Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 733 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis TMP Jugend Tour - Kleine Friedensfahrt
18.05.2012 bis 20.05.2012
Thüringen
Straße

 Rennen 2.1 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Bergzeitfahren
 Rennen 2.2 Kategorie: 4.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Bergzeitfahren
 Rennen 2.3 Kategorie: 4.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Bergzeitfahren
 Rennen 3.1 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen
 Rennen 3.2 Kategorie: 4.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Straßenrennen
 Rennen 3.3 Kategorie: 4.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen
 Rennen 4.1 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4.2 Kategorie: 4.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4.3 Kategorie: 4.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5.1 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Gesamtwertung
 Rennen 5.2 Kategorie: 4.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Gesamtwertung
 Rennen 5.3 Kategorie: 4.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Gesamtwertung

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2.1, Kategorie: 4.14, Klasse(n): Schüler U15
Typ: Bergzeitfahren

1.Etappe, Friedrichswerth, Weingarten

Zeit des Siegers: 00:08:31

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Rutsch Jonas TV Dorf-Erbach 1909
2 Banusch Richard RSC Cottbus
3 Schröter Nik RSC Cottbus
4 Van den Berg Lars MIX Team - Het Luchtschip
5 Flicke Bastian PSV 1893 Forst/L.
6 Traenckner Björn RSC Wiesbaden
7 Happke Luca Felix RSV Unna 1968
8 Baumgärtner Lorenz TSG 1847 Leutkirch
9 Hugger Jan RV Viktoria Niedereschach
10 Bader Felix RSC Biberach
11 Banzer Johannes Jenaer Rad Verein
12 Schaller Maximilian RSV Seeheim 1971
13 Döpel Robin RSV Blau-Weiß Meiningen 1983
14 Pakalski Henrik BSG Pneumant Fürstenwalde
15 Müller Tom RSC Cottbus


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.047 Sekunden  (radnet)