Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 437 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Florian Dietz
Jahrgang: 2004
Nationalität: GER
Kategorie: Junior
Klasse: U 19
Landesverband: Hessen
Vereine: 2022  SSG Bensheim (Junior)
2021  SSG Bensheim (Junior)
2020  SSG Bensheim (Jugend)
2019  SSG Bensheim (Jugend)
2018  SSG Bensheim (Schüler)
Bundesliga: 2022  Junioren, LV Hessen
2021  Junioren, Reinheim Rockets Powered by Merck & Guilty 76
rad-net Rangliste: 2022  Platz 106, 67 Punkte, Junioren U19
2022  Platz 767, 26 Punkte, Elite Männer
2021  Platz 89, 39 Punkte, Junioren U19
2021  Platz 597, 14 Punkte, Elite Männer
2020  Platz 140, 7 Punkte, Jugend männlich U17
2019  Platz 49, 113 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2023  1 Platzierung (2-15)
2022  10 Platzierungen (2-15)
2021  1 Sieg, 5 Platzierungen (2-15)
2020  6 Platzierungen (2-15)
2019  4 Siege, 7 Platzierungen (2-15)
2018  8 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2019


Saison:   2023   2022   2021   2020   2019  2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

17 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
01.09.2019 Dierbach Preis von rail.cc in Dierbach 7 6.12 RR 6
25.08.2019 Tostedt / Otter 13. Euroeyes Youngclassics / 4. Etappe 91 4.12 SR
24.08.2019 Tostedt / Otter 13. Euroeyes Youngclassics / 3. Etappe 128 4.12 EZF
24.08.2019 Tostedt / Otter 13. Euroeyes Youngclassics / 2. Etappe 123 4.12 RR
23.08.2019 Tostedt / Otter 13. Euroeyes Youngclassics / 1. Etappe 23 4.12 MZF
23.08.2019 bis 25.08.2019 Tostedt / Otter 13. Euroeyes Youngclassics 120 GW
18.08.2019 Kirchheim-Willingshain Bergkönig - 4. Bergzeitfahren am Eisenberg 1 3.12 BZF 15
11.08.2019 Bad Homburg 40. Großer Preis der Stadt Bad Homburg 1 6.12 Kri. 15
20.06.2019 Frankfurt-Sossenheim Robert Lange Gedächtnisrennen 7 6.12 Kri. 6
10.06.2019 Hanau 11. Kriterium in Hanau 3 6.12 Kri. 15
08.06.2019 Hatzenbühl 50. Grosser Straßenpreis der Sparkasse Germersheim- Kandel 7 6.12 Kri. 6
01.06.2019 Stadtallendorf Hessenmeisterschaften Einzelzeitfahren 1 3.12 EZF 10
05.05.2019 Queidersbach Großer Preis der Becker Systemtechnik und LV-Meisterschaft HES 1 3.12 SR 40
01.05.2019 Frankfurt Eschborn-Frankfurt 19 6.12 RR
09.12.2018 Mehlingen Mehlinger Weihnachts-Cross 5
24.11.2018 Wiesbaden LV-Meisterschaft Hessen Querfeldein in Wiesbaden 8
17.11.2018 Offenbach/Queich Großer Preis der Gensheimer-Immobilien GmbH Offenbach 12

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.068 Sekunden  (radnet)