Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 841 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Niclas Zimmer
Jahrgang: 1999
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: Elite Amateure
Landesverband: Hessen
Vereine: 2021  RSG Gießen u. Wieseck (U 23)
2020  RSG Gießen u. Wieseck (U 23)
2019  RSG Gießen u. Wieseck (U 23)
2018  RSG Gießen u. Wieseck (U 23)
2017  RSG Gießen u. Wieseck (Junior)
2016  RSG Gießen u. Wieseck (Junior)
2015  RSG Gießen u. Wieseck (Jugend)
2014  RSG Gießen u. Wieseck (Jugend)
2013  RSG Gießen u. Wieseck (Schüler)
2012  RSG Gießen u. Wieseck (Schüler)
2011  TSG Wieseck (Schüler)
2010  TSG Wieseck (Schüler)
Teams: 2021  Team Erdinger Alkoholfrei (RG - Elite)
Bundesliga: 2021  Männer, Hessen - Frankfurt - Opelit
2020  Männer, Team Erdinger Alkoholfrei (BL-Team)
2019  Männer, Team Erdinger Alkoholfrei (BL-Team)
2017  Junioren, Team Hansen Werbetechnik/VC Frankfurt - LV Hessen
2016  Junioren, Team Hansen Werbetechnik/VC Frankfurt - LV Hessen
rad-net Rangliste: 2020  Platz 390, 11 Punkte, Elite Männer
2019  Platz 617, 43 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 349, 20 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 187, 13 Punkte, Junioren U19
2016  Platz 184, 23 Punkte, Junioren U19
2015  Platz 185, 22 Punkte, Jugend männlich U17
MTB-Rangliste: 2016  Platz 10, 175 Punkte, MTB Junioren U19
2015  Platz 14, 38 Punkte, MTB Jugend männlich U17
2014  Platz 12, 86 Punkte, MTB Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2021  1 Platzierung (2-15)
2020  9 Platzierungen (2-15)
2019  3 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2018  4 Siege, 11 Platzierungen (2-15)
2017  1 Sieg, 13 Platzierungen (2-15)
2016  3 Siege, 10 Platzierungen (2-15)
2015  3 Siege, 18 Platzierungen (2-15)
2014  1 Sieg, 13 Platzierungen (2-15)
2013  2 Siege, 19 Platzierungen (2-15)
2012  10 Platzierungen (2-15)
2011  4 Siege, 11 Platzierungen (2-15)
2010  5 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2019


Saison:   2021   2020   2019  2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

22 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
29.09.2019 Biebertal 13. Dünsberg Mountainbike Marathon 1 XCM (lvo) Marathon
22.09.2019 Freudenstadt Int. Mountainbike Bundesliga Freudenstadt XCO & XCC Schwarzwälder Kids Cup Lauf 10 XCO (C1) Cross Country 29
21.09.2019 Freudenstadt Int. Mountainbike Bundesliga Freudenstadt XCO & XCC Schwarzwälder Kids Cup Lauf 10 Sonderwettbewerb (C3) Cross Country 26
08.09.2019 Haßloch 45. Haßlocher Kriterium 3 6.5 Kri. 10
01.09.2019 Pracht Rhenag-MTB-Cup - 5. Lauf XCO-NRW-Cup - LV-Meisterschaft XCO Rheinland-Pfalz 2 XCO (buo) Cross Country 70
27.08.2019 Böhl-Iggelheim 32. Kerwerennen Rund um den Böhler Wasserturm 12 6.5 RR 1
26.08.2019 Mutterstadt 38. Mutterstadter Radrennen 12 6.5 RR 1
25.08.2019 Schwarzenberg (Erzgebirge) MTB-Race Classics Schwarzenberg 5 XCO (C3) Cross Country 45
21.07.2019 Recklinghausen VIVAWEST Ruhrpott Tour 2019 6 6.5 RR 7
13.07.2019 Göllheim 29. Königskreuzrennen um den GP der Verbandsgemeinde Göllheim 10 6.5 Kri. 3
16.06.2019 Fuldatal Drei Tage ohne Panne 7 6.5 RR 16
30.05.2019 Neustadt a.d. Weinstraße Rund um die Nachtweide - powered by Sigma Sport 8 6.5 Kri. 5
12.05.2019 Bad Orb MTB Hessencup 3 XCO (lvo) Cross Country 45
05.05.2019 Heubach Heubacher Mountainbikefestival - BiketheRock powered by KMC MTB-Bundesliga 23 XCO (HC) Cross Country 10
27.04.2019 Schotten Sturm auf den VULKAN 2 Sonderwettbewerb (lvo) Hill Climb
14.04.2019 Lennestadt Saalhausen Shark Attack Bike-Festival 2019 18 XCO (C1) Cross Country 42
31.03.2019 Solingen 18. BIA Mountainbike-Cup Solingen 14 XCO (C3) Cross Country 19
24.03.2019 Krumbach/ Obergessertshausen 7. Fullgaz-CC-Race mit Int. XCC C3 u. XCO C2 18 XCO (C2) Cross Country 21
17.03.2019 Büchel Bulls MTB Cup - 2. Lauf in Büchel 3 XCO (lvo) Cross Country 45
23.02.2019 Banyoles Copa Catalana Internacional, Banyoles (ESP) 57 XCO (HC)
24.11.2018 Wiesbaden LV-Meisterschaft Hessen Querfeldein in Wiesbaden 1
17.11.2018 Hessisch- Lichtenau- Hirschhagen Cross am Waldhorn 1

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.026 Sekunden  (radnet)