Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 783 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Niclas Zimmer
Jahrgang: 1999
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: Elite Amateure
Landesverband: Hessen
Vereine: 2021  RSG Gießen u. Wieseck (U 23)
2020  RSG Gießen u. Wieseck (U 23)
2019  RSG Gießen u. Wieseck (U 23)
2018  RSG Gießen u. Wieseck (U 23)
2017  RSG Gießen u. Wieseck (Junior)
2016  RSG Gießen u. Wieseck (Junior)
2015  RSG Gießen u. Wieseck (Jugend)
2014  RSG Gießen u. Wieseck (Jugend)
2013  RSG Gießen u. Wieseck (Schüler)
2012  RSG Gießen u. Wieseck (Schüler)
2011  TSG Wieseck (Schüler)
2010  TSG Wieseck (Schüler)
Teams: 2021  Team Erdinger Alkoholfrei (RG - Elite)
Bundesliga: 2021  Männer, Hessen - Frankfurt - Opelit
2020  Männer, Team Erdinger Alkoholfrei (BL-Team)
2019  Männer, Team Erdinger Alkoholfrei (BL-Team)
2017  Junioren, Team Hansen Werbetechnik/VC Frankfurt - LV Hessen
2016  Junioren, Team Hansen Werbetechnik/VC Frankfurt - LV Hessen
rad-net Rangliste: 2020  Platz 390, 11 Punkte, Elite Männer
2019  Platz 617, 43 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 349, 20 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 187, 13 Punkte, Junioren U19
2016  Platz 184, 23 Punkte, Junioren U19
2015  Platz 185, 22 Punkte, Jugend männlich U17
MTB-Rangliste: 2016  Platz 10, 175 Punkte, MTB Junioren U19
2015  Platz 14, 38 Punkte, MTB Jugend männlich U17
2014  Platz 12, 86 Punkte, MTB Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2021  1 Platzierung (2-15)
2020  9 Platzierungen (2-15)
2019  3 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2018  4 Siege, 11 Platzierungen (2-15)
2017  1 Sieg, 13 Platzierungen (2-15)
2016  3 Siege, 10 Platzierungen (2-15)
2015  3 Siege, 18 Platzierungen (2-15)
2014  1 Sieg, 13 Platzierungen (2-15)
2013  2 Siege, 19 Platzierungen (2-15)
2012  10 Platzierungen (2-15)
2011  4 Siege, 11 Platzierungen (2-15)
2010  5 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2016


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017   2016  2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

19 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
18.09.2016 Titisee-Neustadt Singer Wäldercup - 6. Lauf Int. KMC Mountainbike Bundesliga 18 XCO (C1) Cross Country 12
11.09.2016 Gießen Rund um das Stadttheater Gießen 2 6.10 Kri. 14
04.09.2016 Gedern Vulkan-Race Gedern 11 XCO (C3) Cross Country 19
27.08.2016 Ortenberg KMC MTB Bundesliga - Ortenberg XCO 20 XCO (C2) Cross Country 10
07.08.2016 Nidda OT Bad Salzhausen MTB Hessencup 2. Lauf 1 XCO (lvo) Cross Country 15
30.07.2016 Nürburgring KMC MTB Bundesliga - Rad am Ring - XCO 11 XCO (C2) Cross Country 19
16.07.2016 Lohr am Main Deutsche Meisterschaft Nachwuchs und Elite MTB XCO 17 XCO (buo) Cross Country 13
03.07.2016 Wiesbaden Wiesbaden Marathon 6 XCM (lvo) Marathon
19.06.2016 Heubach Heubacher Mountainbikefestival - BiketheRock powered by KMC MTB-Bundesliga 17 XCO (HC) Cross Country 13
04.06.2016 Windhaag Bei Perg Asvö Österreich Grand Prix (AUT) 8 XCO (C1) Cross Country 22
29.05.2016 Schopp MTB Deutschland-Cup 3 XCO (buo) Cross Country 27
16.05.2016 Michelstadt Michelstädter City Cross und MTB Hessencup 2016 2 Sonderwettbewerb (lvo) Cross Country
08.05.2016 Wolfhagen LV-Meisterschaften Hessen 4 7.10 SR 9
17.04.2016 Boos Bulls MTB Cup - 4. Lauf in Boos 1 XCO (lvo) Cross Country 15
03.04.2016 Rivera Swiss MTB Cup #1 - Rivera (SUI) 66 XCO (C1) Cross Country
28.02.2016 Adenau Bulls MTB Cup - 1. Lauf in Adenau 6 XCO (lvo) Cross Country 10
05.12.2015 Bensheim Deutschland Cup Cross - Internationaler GGEW Grand Prix Cross 16 Querfeldein
28.11.2015 Dipperz 2. Rhöncross Dipperz mit Hessenmeisterschaften 1
08.11.2015 Lorsch Deutschland Cup Cross - Internationaler GGEW City Cross Cup in Lorsch 2015 8 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.310 Sekunden  (radnet)