Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 1039 Gäste und 7 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 18. BIA Mountainbike-Cup Solingen
30.03.2019 bis 31.03.2019
Nordrhein-Westfalen
MTB

 Rennen 1.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 1.2 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 2.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Senioren 1
 Rennen 2.3 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Senioren 3,4
 Rennen 3.1 Kategorie: XCO (C3) Klassen: Frauen
 Rennen 3.2 Kategorie: XCO (C3) Klassen: Juniorinnen U19
 Rennen 5.1 Kategorie: XCO (C3) Klassen: Junioren U19
 Rennen 8.1 Kategorie: XCO (C3) Klassen: Männer Elite
 Rennen 9.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Schüler U15
 Rennen 9.2 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 10.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Schüler U13
 Rennen 10.2 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Schülerinnen U13
 Rennen 11.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Schüler U11
 Rennen 11.2 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Schülerinnen U11

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 8.1, Kategorie: XCO (C3), Klasse(n): Männer Elite
Typ: Cross Country

Schema rad-net-Rangliste: MTB-E-07

Zeit des Siegers: 01:32:19

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Fanger Martin KTM Bikevision
2 Schulte-Lünzum Markus 70
3 Van Dijke Tim Stappenbelt Specialized Racing
4 Van Dijke Mick Stappenbelt Specialized Racing
5 Beemer frank American Eagle-Manivelo
6 Kaiser Leon Reinhard MSV Essen-Steele 2011 RG Team Bulls 40
7 Vanpol Nick scott mtbcoach mtb racing team
8 McCrae Erno Goeman Scott Cycling
9 De Vocht Bart MTB Team Lompdorp
10 Elen Sander Vanomobil mtb cycling team
11 De Vocht Jochen Goeman scott cycling
12 Rosenkranz Gerrit RSV Daadetal 22
13 Groen Erik Stappenbelt - Specialized
14 Zimmer Niclas RSG Gießen u. Wieseck 19
15 Hemmerling Lars BIKE AID LEXWARE Mountainbike Team (RG) 18
16 Haitjema Marten MTB Team NH
17 Bikker Jesse Jan van Arcke
18 Jung Noah RSG Gießen u. Wieseck 15
19 Gambon Rob STAPPENBELT SPECIALIZED RACING
20 Van den Boogert Kjiell CST Sandd Bafang
21 Gläser Alexander Velo Solingen 12
22 Valcke Owen Intrasys- no drugs- mtb dreamteam
23 Tureluren Arne Urmale-Glaudis Cycling Team
24 Ruijter Teus KONA LTD TEAM
25 Zilse Jan-Ole MSV Essen-Steele 2011 8


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.033 Sekunden  (radnet)