Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 662 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 29. Königskreuzrennen um den GP der Verbandsgemeinde Göllheim am 13.07.2019 Rheinland-Pfalz
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Kriterium Länge: 36 km
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium Länge: 36 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.5 Klassen: Amateure (ab Saison 2019) Typ: Kriterium Länge: 60 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.3 Klassen: CT und Elite-Amateur (ab Saison 2019) Typ: Kriterium Länge: 72 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.3 Klassen: CT und Elite-Amateur (ab Saison 2019) Typ: Ausscheidungsfahren Länge: 24 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2.1, Kategorie: 6.5, Klasse(n): Amateure (ab Saison 2019)
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-10
Länge: 60 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Fischer Bastian RV Falke Donnersberg Göllheim 15
2 Grebner Philipp Team Isaac Torgau 13
3 Göke Max RSC Eifelland Mayen AVIA racing team p/b M. Schulte Söhne 10
4 Ruffing Christoph RV Blitz Oberbexbach Handke Brunnenbau Cycling Team 9
5 Schmidt Marvin SC Bad Marienberg-Unnau 8
6 Weyer Michael RV Conc. 1926 Karbach BikeBeat Racing Team - RSC Komet Ludwigsburg 7
7 Gebauer Tim RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz Rockpalast - Matrix 6
8 Steiner Stefan RIG Vorderpfalz Team Drinkuth-ABUS 5
9 Siragusano Stefan Team Pfälzer Land 4
10 Zimmer Niclas RSG Gießen u. Wieseck Team Erdinger Alkoholfrei 3
11 Stephan Felix Tuspo Weende 2
12 Vickus Florian RSC Rheinbach AVIA racing team p/b M. Schulte Söhne 1
13 Kraemer Jan RSC Neustadt Team Möbel Ehrmann
14 Anders Lars RSC Wiesbaden
15 Arlt Christian RSC Ludwigshafen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.053 Sekunden  (radnet)