Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Webseite RSJ
News
Wir über uns
Jugendvorstand
LV-Jugendleiter
Nachwuchsprogramm
Klasseneinteilung
Sichtung - GA´s
Sichtung - Rangl./Erg.
Jugendmaßnahmen
Radschlag - Infos!
Bike Hero
DFJW
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 642 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


BDR-Aktive im Einsatz


Datum von:bis:
Stichwort:


4254 Einträge gefunden ...Seite 60 von 171
Radsportjugend
Lehrgang Radrennsport Schüler in Frankfurt/Main (15.11.2013 - 17.11.2013)
Hannah Steffen, Linda Waldhoff, Jasmin Cunert, Luise Ollick, Vanessa Wolfram, Eleonora Schütz
Lorenz Baumgärtner, Rico Brückner, Dominik Uhlig, Max Probst, Kofi Schiller, Julian Rottmann, Janik Petereit, Henrik Pakalski, Aaron Sommer, Luca Bröcher, Johannes Banzer, Niklas Märkl, Carl Hinze, Constantin Tenbrock, Erik Kämper, Domenic Karrasch, Mika Jan Hahner, Per Christian Münstermann
Trainer: Josef Schüller, Helmut Taudte
MTB-CC Nachwuchs
MTB Konditionslehrgang in Kaiserslautern (14.11.2013 - 17.11.2013)
Jugend männlich: Niklas Schehl, Thorben Drach, Alex Bregenzer, Silas Graf, Timo Holzschuher, Tim Feinauer, Lars Jakobs, Pepe Rahl, Tim Meier
Jugend weiblich: Saier, Anna, Laura Dold, Leonie Daubermann
Trainer: Thomas Freienstein, Marko Haas, Mechaniker: Harald Schneider
BMX Nachwuchs
Leistungsdiagnostik Cottbus (14.11.2013 - 17.11.2013)
Leo Haas, Tobias Meyer, Philipp Schaub, Kay Stindl, Axel Webster, Liam Webster
Trainer: Florian Ludewig
Radball / Kunstradsport
3 Nationen Cup Hallenradsport in Pfungen (09.11.2013)
Radball: Jens Krichbaum, Marco Rossmann, Manuel Kopp, André Kopp
Kunstradsport: David Schnabel, Michael Niedermeier, Corinna Hein, Lisa Hattemer, Luisa Bassmann, Benedikt Bassmann, André Bugner, Benedikt Bugner, Kathrin Schultheis, Sandra Sprinkmeier, Jasmin Soika, Katharina Wurster
4er-Kunst: Sonja Mauermayer, Katharina Gülich, Christine Posch, Anna Sporer
Delegationsleiter: Josef Pooschen, Trainer Radball: Jürgen King, Trainer Kunstradsport: Dieter Maute, Irmtraud Wirth, Kommissär Radball: Franz-Josef Adler, Kommissär Kunstradsport: Oliver Schwedt, Jörg Osthoff
Bahnrennsport Ausdauer Männer
Medizinische Untersuchung/Leistungstest in Freiburg (04.11.2013 - 05.11.2013)
Eric Süßemilch, Oliver Mattheis, Johannes Weber, Ruben Zepuntke, Joshua Stritzinger, Juriy Vasyliv, Matthias Plarre, Silvio Herklotz, Julian Schulze, Jan Brockhoff, Maximilian Schachmann, Emanuel Buchmann, Jonas Koch, Arne Egner, Jan Dieteren
Trainer: Ralf Grabsch
Kunstradsport / Radball
WM-Vorbereitungslehrgang Kunstradsport in Albstadt (01.11.2013 - 03.11.2013)
Corinna Hein, Lisa Hattemer, Viola Brand, Katrin Schultheis, Sandra Sprinkmeier, Jasmin Soika, Katharina Wurster, Julia Thürmer, Nadia Thürmer, David Schnabel, Michael Niedermeier, Andreas Pfliegl, Luisa Bassmann, Benedikt Bassmann, Benedikt Bugner, André Bugner, Kathrin Lippert, Viktor Volk, Katharina Gülich, Sonja Mauermayer, Christine Posch, Anna Sporer
Trainer: Dieter Maute, Co-Trainer: Sonja Kaiser, Irmtraud Wirth, Physiotherapeut: Daphne Finkbeiner
Querfeldein Männer, Frauen, Junioren
Cross EM in Mlada Bovleslav (CZ) (01.11.2013 - 03.11.2013)
Junioren: Rico Seidel, Ludwig Cords, Lauritz Urnauer
U23 Männer: Max Lindenau, Felix Drumm, Wenzel Böhm Gräber, Lukas Meiler
Juniorinnen: Jessica Lambracht
Frauen: Lisa Heckmann
Trainer: Wolfgang Ruser, Mechaniker: Martin Welz, Physio: Frederick Poth
Bahnrennsport Ausdauer Männer
Weltcup Bahn Manchester (27.10.2013 - 04.11.2013)
Henning Bommel, Lucas Liss, Theo Reinhardt, Nils Schomber, Kersten Thiele, Maximilian Beyer
Trainer: Sven Meyer, Physio: Laura Simon, Mechaniker: Siegurt Müller, Analysetrainer: Dr. Peter Müller
Straßenrennsport Frauen
Weltcup in Manchester (27.10.2013 - 04.11.2013)
Stephanie Pohl, Lisa Küllmer, Mieke Kröger, Lisa Fischer
Trainer: Andre Korff, Physiotherapeut: Hardy Gröger
BMX Nachwuchs
Nachwuchstrainingslager in Manchester (26.10.2013 - 31.10.2013)
Leo Haas, Philipp Schaub, Kay Stindl, Axel Webster, Liam Webster
Trainer: Florian Ludewig
Querfeldein Männer, Frauen, Junioren
Cross WC in Tabor (25.10.2013 - 26.10.2013)
Junioren: Paul Lindenau, Rico Seidel, Ludwig Cords, Dominik Kroll, Lauritz Urnauer
U23 Männer: Yannick Gruner, Max Lindenau, Lukas Meiler, Wenzel Böhm Gräber, Felix Drumm, Johannes Siemermann
U23 Frauen: Jessica Lambracht
Trainer: Wolfgang Ruser, Mechaniker: Martin Welz, Roman Jördens
Bahnrennsport Kurzzeit Männer, Frauen
Weltcup-Vorbereitung in Apeldoorn und 1. UCI-Weltcup in Manchester (20.10.2013 - 04.11.2013)
Robert Förstemann, Rene Enders, Joachim Eilers, Tobias Wächter, Miriam Welte, Kristina Vogel, Maximilian Levy, Erik Balzer, Sascha Hübner, Eric Engler
Trainer: Detlef Uibel, Mechaniker: Udo Knepper, Physio: Alexandra Welte, IAT: Dr. Volker Tzscheetzsch, FES: Sören Lausberg
Querfeldein Männer U23, Junioren
Cross WC in Valkenburg (19.10.2013 - 20.10.2013)
Junioren: Paul Lindenau, Rico Seidel, Ludwig Cords, Dominik Kroll, Lauritz Urnauer
U23 Männer: Yannick Gruner, Max Lindenau, Lukas Meiler, Wenzel Böhm Gräber, Felix Drumm
Ersatz: Lucas Wollenhaupt
U23 Frauen: Jessica Lambracht
Trainer: Wolfgang Ruser, Mechaniker: Martin Welz, Physio: Frederick Poth
Bahnrennsport Kurzzeit Männer, Frauen
EM Vorbereitung und zur Europameisterschaft Bahn Elite in Apeldoorn/Holland (09.10.2013 - 20.10.2013)
Robert Förstemann, Rene Enders, Maximilian Levy, Stefan Bötticher, Tobias Wächter, Miriam Welte, Kristina Vogel
Trainer: Detlef Uibel, Mechaniker: Udo Knepper, Physiotherapeutin: Alexandra Welte, IAT-Wissenschaftler: Dr. Volker Tzscheetzsch
Straßenrennsport Frauen
UWV Bahn EM in Berlin und zur Europameisterschaft Bahn Elite/Frauen in Apeldoorn/Holland (07.10.2013 - 27.10.2013)
Stephanie Pohl, Lisa Küllmer, Mieke Kröger, Lisa Fischer
Trainer: Andre Korff, Physiotherapeut: Hardy Gröger, Mechaniker: Rene Kluge
Bahnrennsport Ausdauer Männer
Lehrgang in Berlin (05.10.2013 - 12.10.2013)
1. Trainingsgruppe (voraussichtlich EM-Mannschaft): Maximilian Beyer, Henning Bommel, Lucas Liß, Theo REeinhardt, Nils Schomber, Kersten Thiele
2.Trainingsgruppe: Marco Mathis, Domenic Weinstein, Moritz Schaffner, Willi WillwohlL, Leon Rohde, Nico Heßlich, Sebastian Wotschke, Hans Pirius
Trainer: Sven Meyer, Mechaniker: Siegurt Müller, Physiotherapeut: Julian Spieß, Analyse: Peter Müller
Bahnrennsport Kurzzeit Männer
3-Tage von Aigle (01.10.2013 - 06.10.2013)
Richard Aßmus, Maximilian Dörnbach, Jan May
Betreuer: Carsten Bergemann
Bahnrennsport Kurzzeit Männer, Frauen
Grand Prix Wien (29.09.2013 - 04.10.2013)
Robert Förstemann, Stefan Bötticher, Tobias Wächter, Erik Balzer, Eric Engler, Philipp Thiele, Robert Kanter
Trainer: Detlef Uibel, Mechaniker: Siegurt Müller, IAT: Dr. Volker Tzscheetzsch
Hallenradsport / Radball
Lehrgang Radball Jugend (27.09.2013 - 29.09.2013)
Till Wehner, Marco Wagner, Leon Gebser, Peter Krause, Philipp Kling, Mark Beinschrodt, Yann Grießmann, Leonard Grebe, Robin Schiller, Jannis Gatzke, Max Rückschloss, Eric Haedicke, Joshua Eckert, Robin Leber, Mike Bühler, Cedric Wolfer
Trainer: Michael Lomuscio, Co-Trainer: Lars Wegmann, Physiotherapeutin: Daphne Finkbeiner
Straße/Bahn Ausdauer Männer
WM Straße 2013 „Einzelzeitfahren und Straßenrennen“ Männer Elite in Florenz/Italien (22.09.2013 - 30.09.2013)
WM / Einzelzeitfahren: Tony Martin, Patrick Gretsch, Bert Grabsch
WM / Straßenrennen: John Degenkolb, Simon Geschke, Paul Martens, Fabian Wegmann, Marcus Burghardt, Dominik Nerz
Sportlicher Leiter: Jan Schaffrath, Udo Sprenger, Mechaniker: Oliver Grabowski, Guido Scheeren, Simon Foster-Moan, Physiotherapeut: Achim Schmiedel, Thomas Hallhuber, Busfahrer: David Droo, Alex Ritze
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
UWV in Cottbus und WM Straße in Italien (21.09.2013 - 29.09.2013)
Julian Schulze, Eric Süßemilch, Adrian Auerbacher, Marco König, Lennard Kämna
Ersatz: Christian Koch
Trainer: Wolfgang Ruser, Physio: Frederik Poth, Mechaniker: Michael Bräunig
MTB-4Cross Männer, Frauen
BMX Supercrosslauf in Chula Vista (20.09.2013 - 29.09.2013)
Luis Brethauer, Louis Blümlein, Nadja Pries
Trainer: Florian Ludewig
Bahn/Straße Ausdauer Juniorinnen
UWV und WM Straßenrennsport in Florenz/Italien (16.09.2013 - 29.09.2013)
Anna Knauer, Gudrun Stock, Lisa Klein, Tatjana Paller, Luisa Kattinger
Trainer: Andre Korff, Mechaniker: Bernd Schlechte, Betreuer: Hardy Gröger
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
UWV in Sindelfingen und WM Straße in Florenz/Italien (15.09.2013 - 29.09.2013)
Oliver Mattheis, Joshua Stritzinger
Trainer: Wolfgang Ruser, Physio: Frederik Poth, Mechaniker: Michael Bräunig
Straße/Bahn Ausdauer Männer
UWV in Hürth und WM Zeitfahren in Florenz/Italien (15.09.2013 - 28.09.2013)
Jasha Sütterlin, Maximilian Schachmann
Ersatz: M. Plarre
Trainer: Ralf Grabsch, Mechaniker: Bernd Fischer, Physio: Thorsten Lehmann


Seite auswählen:  Nächste ... 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70  ...




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.012 Sekunden  (radnet)