Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Webseite RSJ
News
Wir über uns
Jugendvorstand
LV-Jugendleiter
Nachwuchsprogramm
Klasseneinteilung
Sichtung - GA´s
Sichtung - Rangl./Erg.
Jugendmaßnahmen
Radschlag - Infos!
Bike Hero
DFJW
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 445 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


BDR-Aktive im Einsatz


Datum von:bis:
Stichwort:


4241 Einträge gefunden ...Seite 52 von 170
Straße/Bahn Ausdauer Frauen
EM-Vorbereitung / UWV EM-Bahn Elite EM-Vorbereitung / UWV EM-Bahn Elite in Cottbus (02.10.2014 - 08.10.2014)
Stephanie Pohl, Charlotte Becker, Gudrun Stock, Anna Knauer, Tatjana Paller, Mieke Kröger, Lisa Lüllmer
Trainer Andre Korff, Mechaniker Wilfried Kluge; Physio: Dorin Welker
Bahnrennsport Kurzzeit Männer, Frauen
EM-Vorbereitung Bahn Kurzzeit Elite Männer/Frauen EM-Vorbereitung Bahn Kurzzeit Elite Männer/Frauen (01.10.2014 - 09.10.2014)
Robert Förstemann, Tobias Wächter, Eric Engler, Stefan Bötticher, Joachim Eilers, Kristina Vogel, Miriam Welte
Trainer: Detlef Uibel, Frank Ziegler, Mechaniker: Udo Knepper, Physio: Thorsten Lehmann, FES: Sören Lausberg, IAT: Dr. Volker Tzscheetzsch
Bahnrennsport Kurzzeit Jugend m/w
Bahnlehrgang mit Sichtungsrennen Bahn Kurzzeit Jugend in Frankfurt/Oder (27.09.2014 - 05.10.2014)
Jugend Kurzzeit männlich:
Nik Schröter, Alexander Franz, Felix Zschocke, Valentin Schumann
Jugend Kurzzeit weiblich:
Pauline Grabosch, Francis Lindner, Josefine Heinemann
Trainer: Jörg Winkler
Bahnrennsport Ausdauer Männer
UWV Europameisterschaft Bahn Elite in Cottbus und Frankfurt/Oder (27.09.2014 - 09.10.2014)
Maximilian Beyer, Henning Bommel, Lucas Liss, Theo Reinhardt, Leon Rohde, Nils Schomber, Kersten Thiele, Domenic Weinstein
Trainer: Sven Meyer, Mechaniker: Benjamin Riemer, Marc Altmann, Diegnosetrainer, Peter Müller, Physio: Julan Spieß
Straßenrennsport Männer U23
Weltmeisterschaft Einzel/Straße U23 in Ponferrada/Spanien (22.09.2014 - 27.09.2014)
Emanuel Buchmann, Jan Dieteren, Silvio Herklotz, Mario Vogt, Ruben Zepuntke
Ersatz: Matthias Plarre, Jonas Koch, Nico Demz
Trainer Ralf Grabsch; Mechaniker: Bernd Fischer
Straße/Bahn Ausdauer Frauen
WM Straße der Frauen in Ponferrada/Spanien (22.09.2014 - 28.09.2014)
Lisa Brennauer, Trixi Worrack, Claudia Lichtenberg, Romy Kasper, Charlotte Becker, Stephanie Pohl, Corinna Lechner, Mieke Kröger
Betreuer: Andre Korff, Hardy Gröger, Bernd Schlechte, Lars Schiffner, Sebastian Nitcke, Ronny Lauke
Bahn/Straße Ausdauer Juniorinnen
WM Straße der Juniorinnen in Ponferrada/Spanien (22.09.2014 - 28.09.2014)
Lisa Klein, Wiebke Rodieck, Inga Rodieck, Franziska Banzer, Jacqueline Dietrich
Trainer: Andre Korff; Physiotherapeut: Hardy Gröger; Mechaniker: Bernd Schlechte
Straße/Bahn Ausdauer Junioren
WM Straße der Junioren in Ponferrada/Spanien (22.09.2014 - 28.09.2014)
Christian Koch, Moritz Fußnegger, Jonas Bokeloh, Patrick Haller
Trainer Wolfgang Ruser; Physiotherapeut: Frederick Poth; Mechaniker: Martin Welz
Straße/Bahn Ausdauer Männer
Weltmeisterschaft Straße in Ponferrada/Spanien (21.09.2014 - 29.09.2014)
Zeitfahrer:
Nikias Arndt, Tony Martin, Lars Teutenberg
Straßenfahrer:
John Degenkolb, Johannes Fröhlinger, Andre Greipel, Christian Knees, Paul Martens, Tony Martin, Dominik Nerz, Paul Voß, Simon Geschke
Zeitfahrer Ersatz:
Patrick Gretsch, Jascha Sütterlin
Straßenfahrer Ersatz:
Björn Thurau, Fabian Wegmann, Jascha Sütterlin
Sportlicher Leiter: Jan Schaffrath, Ralf Grabsch; Physiotherapeut: Achim Schmiedel, Thomas Halbhuber
BMX Männer
BMX Supercrosslauf in Chula Vista (USA) (20.09.2014 - 29.09.2014)
Luis Brethauer, Julian Schmidt
Trainer: Florian Ludewig
Straße/Bahn Ausdauer Männer
Lehrgang in Frankfurt/Oder (14.09.2014 - 23.09.2014)
Maximilian Beyer, Henning Bommel, Theo Reinhardt, Leon Rohde, Nils Schomber, Kersten Thiele, Domenic Weinstein
Trainer: Sven Meyer; Physiotherapeut: Sven Knieriemen
Straße/Bahn Ausdauer Junioren
Straße/Bahn Ausdauer Junioren in Sindelfingen und WM der Junioren in Ponferrada/Spanien (14.09.2014 - 28.09.2014)
Lennard Kämna, Sven Reutter, Jan Tschernoster
Trainer: Wolfgang Ruser; Physiotherapeut: Alexander Schulz, Frederick Poth, Mechaniker: Martin Welz
Straße/Bahn Ausdauer Junioren
WM Vorbereitung in Berlin (12.09.2014 - 14.09.2014)
Lennard Kämna, Christian Koch, Sven Reutter, Patrick Haller, Jonas Bokeloh, Moritz Fußnegger, Jan Tschernoste, Manuel Porzner
Trainer: Wolfgang Ruser; Mechaniker: Michael Bräunig
Straße/Bahn Ausdauer Männer
29ème Tour de Moselle (12.09.2014 - 14.09.2014)
Pascal Ackermann, Fabian Brintrup, Felix Intra, Lucas Liss, Marco Mathis, Moritz Schaffner
Sportlicher Leiter: René Obst; Betreuer: Oliver Hermanns; Mechaniker: René Kluge
Bahnrennsport Kurzzeit Männer, Frauen
Bahnlehrgang Kurzzeit Elite Männer/Frauen in Cottbus (12.09.2014 - 21.09.2014)
Robert Förstemann, Erik Balzer, Eric Engler, Stefan Bötticher, Joachim Eilers, Tobias Wächter, Kristina Vogel, Miriam Welte
Trainer: Detlef Uibel; Mechaniker: Udo Knepper; Physiotherapeut: Thorsten Lehmann
Straße/Bahn Ausdauer Frauen
Lotto Decca Tour in Belgien (11.09.2014 - 15.09.2014)
Charlotte Becker, Stephanie Pohl, Madeleine Ortmüller, Gudrun Stock, Tatjana Paller, Lisa Küllmer
Sportlicher Leiter: Steffen Radochla; Physiotherapeutin: Laura Simon; Mechaniker: Bernd Schlechte
Straße/Bahn Ausdauer Männer
„Südbohemia Rundfahrt / Okolo Jiznich Czech“, UCI Kategorie 2.2 (04.09.2014 - 07.09.2014)
Emanuel Buchmann, Mario Vogt, Maximilian Schachmann, Theo Reinhardt, Nils Schomber, Kersten Thiele
Trainer: Ralf Grabsch; Mechaniker: Bernd Fischer; Physiotherapeuten: Anne Märtin
Straße/Bahn Ausdauer Junioren
Grand Prix Rüebliland 2014 in der Schweiz (04.09.2014 - 07.09.2014)
Lennard Kämna, Christian Koch, Sven Reutter, Patrick Haller, Jonas Bokeloh, Mortiz Fußnegger, Jan Tschernoster
Trainer: Wolfgang Ruser, Mechaniker: Yannick Mayer, Physio: Tom Mager
BMX Männer, Frauen
BMX SX Weltcup in Santiago del Estero (01.09.2014 - 11.09.2014)
Luis Brethauer, Maik Baier, Julian Schmidt, Nadja Pries
Trainer: Florian Ludewig
Trial
Trial WM in Lillehammer (Norwegen) (31.08.2014 - 07.09.2014)
A-Kader: Hannes Herrmann, Lucas Krell, Sebastian Krell, Dominik Oswald, Raphael Pils, Nina Reichenbach
B-Kader: Andreas Depil, David Hoffmann, Moritz Mettenheimer, Matthias Mrohs, Nils-Obed Riecker, Wolfgang Wenzel
C-Kader: Rico Baak, Simon Fuchs, Lukas Hoppe, Heiko Lehmann, Kai Lorenz, Lars Müller, Jannis Oing, Andreas Strasser, Henri Tredup
Mannschaftsleiter: Christian Baak; Trainer: Thomas Mrohs; Delegationsleiter: Udo Sprenger
MTB-CC Männer, Frauen, Junioren, Juniorinnen
MTB DH WM in Hafjell (Norwegen) (31.08.2014 - 08.09.2014)
Junioren: Tim Schlüßler, Silas Grandy, Ferdinand Brunold
Juniorinnen: Raphaela Richter
Männer: Johannes Fischbach, Marcus Klausmann, Felix Heine, Benny Strasser, Joshua Barth, Jasper Jauch, Christian Textor
Ersatzfahrer: Jacques Bouvet
Frauen: Harriet Rücknagel, Nicole Beege, Katrin Karkhof, Steffi Marth
Betreuer: Fabian Waldenmaier; Physio: Stefan Frost; Delegationsleiter: Udo Sprenger
MTB-CC Männer, Frauen, U23 Männer, U23 Frauen, Junioren, Juniorinnen
MTB WM in Hafjell (Norwegen) (30.08.2014 - 08.09.2014)
Juniorinnen: Lisa Neumüller, Antonia Daubermann, Sarah Bauer
Junioren: Luca Schwarzbauer, David Horvath, Tobias Eise, Robin Hofmann, Maximilian Brandl
Frauen U 23: Helen Grobert, Lena Putz, Sofia Wiedenroth
Männer U 23: Julian Schelb, Christian Pfäffle, Georg Egger, Ben Zwiehoff, Martin Frey
Frauen: Sabine Spitz, Adelheid Morath, Nina Wrobel
Männer: Manuel Fumic, Moritz Milatz, Martin Gluth, Markus Schulte-Lünzum, Markus Bauer, Simon Stiebjahn, Simon Gegenheimer

Trainer: Peter Schaupp Frank Brückner, Peter Müller, Rene Schmidt; Mechaniker: Martin Welz, Sam Beaten, Fabian Waldenmaier, Christian Baak; Physio: Hansi Friedl, Frederick Poth, Stefan Frost
Straße/Bahn Ausdauer Junioren
"Trofeo Commune di Vertova Memorial Oietro Merello“ und "Trofeo Emilio Paganesi“ in Italien (29.08.2014 - 31.08.2014)
Sven Reutter, Patrick Haller, Jonas Bokeloh, Moritz Fussnegger, Jan Tschernoster
Trainer: Wolfgang Ruser; Mechaniker: Jochen Loester; Physiotherapeut: Tom Mager
Bahn/Straße Ausdauer Juniorinnen
„Wielerweekend Munstergeleen“ in Munstergeleen (NL) (29.08.2014 - 31.08.2014)
Wiebke Rodieck, Inga Rodieck, Franziska Banzer, Jacqueline Dietrich, Larissa Luttuschka, Laura Waskowski
Trainer: Ingo Messerschmidt; Mechaniker: Rene Kluge
Straße/Bahn Ausdauer Frauen
UCI Rennen „21. Sprintermeeting, German - Sprintercup (GER), CL1 mit Omnium - Wettbewerb“ in Dudenhofen (28.08.2014 - 31.08.2014)
Anna Knauer, Tatjana Paller, Lisa Carolin Happke
Trainer: Andre Korff


Seite auswählen:  Nächste ... 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62  ...




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.027 Sekunden  (radnet)