Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Webseite RSJ
News
Wir über uns
Jugendvorstand
LV-Jugendleiter
Nachwuchsprogramm
Klasseneinteilung
Sichtung - GA´s
Sichtung - Rangl./Erg.
Jugendmaßnahmen
Radschlag - Infos!
Bike Hero
DFJW
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 668 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


BDR-Aktive im Einsatz


Datum von:bis:
Stichwort:


4254 Einträge gefunden ...Seite 62 von 171
Kunstradsport
DFJW-Lehrgang Kunstradsport in Vichy/Frankreich (12.08.2013 - 17.08.2013)
Inken Berg, Laura Hofheinz, Mike Lauterbach, Annika Rosenbach, Nicole Spengler, Laura Rödiger , Kristin Pawlik, Marcel Jüngling, Kathrin Wöhrle, Nick Lange
Trainer und Betreuer:Stefan Thomé, Corinna Hein
Bahnrennsport Ausdauer Männer
Internationaler Bahnwettkampf in Zürich und Grenchen/Schweiz (12.08.2013 - 14.08.2013)
Pascal Ackermann
Trainer: Sven Meyer
MTB-CC Nachwuchs
MTB Nachwuchs Europameisterschaft in Graz (11.08.2013 - 17.08.2013)
U 17 männlich: Robin Hofmann, Maximilian Brandl
Ersatz: Lars Koch
U 17 weiblich: Antonia Daubermann
Ersatz: Anna Saier
Trainer: Thomas Freienstein, Mechaniker: Marco Haas
MTB-CC Männer, Frauen
MTB LG und WM Vorbereitung in Livigno (05.08.2013 - 19.08.2013)
Frauen: Hanna Klein, Adelheid Morath
Männer: Martin Gluth, Moritz Milatz, Christian Pfäffle, Louis Wolf, Simon Stiebjahn
Trainer: Peter Schaupp, Mechaniker: Martin Welz
Trial
UCI Trials World Youth Games in Moudon (Schweiz) (03.08.2013 - 04.08.2013)
Cadets (Jugend 97-98): Domenik Oswald, Andreas Depil, Henri Tredup, Nils Mattmüller, Stefan Schreiber
Minimes (Schüler 99-2000): Luis Tredup, Jonas Friederich, Raphael Zehentner, Björn Bührer, Noah Sandritter
Benjamins (Schüler 2001-2002): Oliver Widmann, Simon Greiner, Kai Hatt, Robyn Hamm, Leon Müller
Poussins (Schüler 2003-2004): Remo Thannheiser, Nilo Körber, Andre Kaltenbach, Yannik Strauß, Melvin Herrmann
Girls (97-2004): Nina Reichebach, Marie-Sophie Stauch, Aileen Dambmann, Larena Hees, Celina Römmelt
Betreuer: Sabine Hermann-Fix
Straßenrennsport Frauen
Route de France in Frankreich (02.08.2013 - 12.08.2013)
Esther Fennel, Lisa Fischer, Lisa Küllmer, Corinna Lechner, Madeleine Ortmüller, Sara-Lena Hofmann
Ersatz: Mieke Kröger, Sarah Scharbach
Trainer: Andre Korff, Mechaniker: Bernd Schlechte, Betreuer: Hardy Gröger, Rainer Kreher
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
NC Junioren – Trophee Centre Morbihan in Frankreich (01.08.2013 - 08.08.2013)
Marco König, Florian Nowak , Aaron Krauss, Eric Süssemilch, Oliver Mattheis, Adrian Auerbacher
Ersatz: Fabian Brintrup, Moritz Backofen
Trainer: Wolfgang Ruser, Physio: Alexander Schulz, Mechaniker: Michael Bräunig
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
JWM Bahn in Glasgow (01.08.2013 - 12.08.2013)
Junioren Ausdauer: Leon Rohde, Jonas Tenbrock, Marcel Franz, Manuel Porzner, Sven Reutter, Marc Jurczyk, Julian Witt
Juniorinnen Ausdauer: Anna Knauer, Tatjana Paller, Gudrun Stock, Ann-Leonie Wiechmann, Lisa Klein
w/m Kurzzeit: Patryk Rahn, Maximilian Dörnbach, Johannes Keuchel, Jan May, Doreen Heinze
Trainer: Helmut Taudte, Ingo Messerschmidt, Jörg Winkler, Mechaniker: Ingo Recknagel, Wilfried Kluge, Physio: Frederic Poth, Alexandra Welte
Straße/Bahn Ausdauer Männer
Höhentrainingslager in Livigno/Italien (29.07.2013 - 18.08.2013)
Emanuel Buchmann, Jan Dieteren, Silvio Herklotz, Jasha Sütterlin, Yuriy Vasyliv
Trainer Ralf Grabsch, Mechaniker: Bernd Fischer, Physio: Oliver Hermanns
MTB-CC Nachwuchs
TFJV in Mende (27.07.2013 - 03.08.2013)
U 13: Thore Hemmerling, Tim Hufnagel, Manuel Kurz, Julian Huber, Franziska Schehl, Emma Eydt
U 15: Pepe Rahl, Tim Meier, Tim Wollenberg, Finn-Laurenz Klinger, Josefine Kornmann, Sophia Schniederjan
Ersatz: Alexander Dietrich, Franziska Blass
U 17: Lars Koch, Torben Drach, Niklas Schehl, Simon Schneller, Laura Dold, Hannah Grobert
Ersatz: Alex Bregenzer, Anna Saier
Trainer: Thomas Freienstein, Betreuer: Marko Haas, Marco Barth, Patrick Theijs, Harald Schneider, Mechaniker: Jan Schlichenmaier
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
Int. Niedersachsen-Rundfahrt (25.07.2013 - 28.07.2013)
Leon Rohde, Jonas Tenbrock, Manuel Porzner, Julian Witt, Marc Jurczck, Sven Reutter, Marcel Franz
Trainer: Helmut Taudte, Mechaniker: Jörn Meyn, Physio: Frederic Poth
MTB-CC Männer, Frauen, U23 Frauen, U23 Männer
MTB Weltcup in Vallnord (24.07.2013 - 28.07.2013)
U23 Männer: Christopher Platt, Ben Zwiehoff, Louis Wolf, Martin Frey, David Simon, Julian Schelb, Christian Pfäffle, Martin Gluth
Männer: Andy Eyring, Simon Stiebjahn
Frauen: Hanna Klein, Elisabeth Brandau
Trainer: Peter Schaupp, Mechaniker: Martin Welz, Physio: N.N.
Straße/Bahn Ausdauer Männer
Tour de Alsace in Frankreich (23.07.2013 - 28.07.2013)
Emanuel Buchmann, Christopher Hatz, Markus Bauer, Alexander Krieger, Juriy Vasyliv, Mario Vogt
Ersatz: Mathias Plarre, Fabian Scheit, Fabian Thiel
Trainer: Ralf Grabsch, Mechaniker: Bernd Fischer, Masseur: Oliver Hermanns
Bahnrennsport Kurzzeit Junioren, Juniorinnen; Nachwuchs
UWV für JWM in Erfurt (22.07.2013 - 28.07.2013)
Patryk Rahn, Maximilian Dörnbach, Johannes Keuchel, Jan May, Doreen Heinze, Henry Ober
Trainer Jörg Winkler, Physio: Alexandra Welte, Mechaniker: Ingo Recknagel
Bahn/Straße Ausdauer Juniorinnen
UWV für JWM in Erfurt (22.07.2013 - 28.07.2013)
Anna Knauer, Gudrun Stock, Tatjana Paller, Ann-Leonie Wichmann, Lisa Klein
Trainer: Ingo Messerschmidt, Physio: Claudia Stanschuß, Mechaniker: Wilfried Kluge
Kunstradsport
Sichtungslehrgang Kunstradsport in Frankfurt/Main (19.07.2013 - 21.07.2013)
1er Juniorinnen: Iris Schwarzhaupt, Lena Günther, Helen Vordermeier, Theresa Zahn, Annika Klotz
1er Junioren: Lukas Kohl, Marcel Jüngling, Tim Kühnle, Nick Lange
2er Juniorinnen: Teresa Fröschle, Nina Stapf, Anne Bantle, Jennifer Kühne, Rieke Manthey, Neele Hahn
2er offene Klasse: Jessica Beuttle, Patrick Tisch, Max Hanselmann, Serafin Schefold, Stefanie Dietrich, Robert Schmidt
Trainer: Marcus Klein, Co-Trainer: N.N., Physiotherapeut: Michaela Anderer
MTB-CC Männer, Frauen
MTB Fahrtechniklehrgang in Livigno (17.07.2013 - 21.07.2013)
Frauen: Elisabeth Brandau, Helen Grobert, Hanna Klein, Adelheid Morath, Lena Putz, Sabine Spitz
Männer: Andy Eyring, Marcel Fleschhut, Martin Frey, Manuel Fumic, Martin Gluth, Moritz Milatz, Christian Pfäffle, Christopher Platt, Julian Schelb, David Simon, Simon Stiebjahn, Louis Wolf
Trainer: Peter Schaupp, Mechaniker: Martin Welz
Straßenrennsport Männer U23
EM Straße in Tschechien (17.07.2013 - 21.07.2013)
Jasha Sütterlin, Nils Politt , Maximilian Schachmann, Jan Dieteren, Alexander Krieger, Lucas Liß, Rick Zabel
Ersatz: Ruben Zepuntke, Matthias Plarre
Trainer: Ralf Grabsch, Physio: Anne Märtin, Mechaniker: Bernd Fischer
Nachwuchs Bahn/Straße/Off-Road m/w
EM U23 Straße in Tschechien (16.07.2013 - 21.07.2013)
Sarah-Lena Hofmann, Mieke Kröger, Lisa Küllmer, Madeleine Ortmüller, Lisa Fischer, Corinna Lechner, Sarah Scharbach
Trainer: Andre Korff, Mechaniker: Bernd Schlechte, Betreuer: Hardy Gröger
MTB-CC Männer, Frauen Junioren, Juniorinnen, U23 Frauen, U23 Männer
MTB WM Vorbereitungslehrgang in Altenberg (15.07.2013 - 26.07.2013)
Lukas Baum, Philipp Bertsch, Georg Egger, David Horvath, Simon Stiebjahn Daniel Voitl, Sarah Baur, Jessica Benz, Veronika Brüchle, Sofia Wiedenroth, Helen Grobert
Trainer: Frank Brückner, Techniktrainer: Rene Schmidt, Physio: G. Walter
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
EM Straße in Tschechien (15.07.2013 - 21.07.2013)
Julian Schulze, Eric Süßemilch , Tristan Wedler, Jonas Bokeloh, Lennard Kämna, Christian Koch, Fabian Brintrup, Aaron Krauss
Ersatz: Marco König, Oliver Mattheis
Trainer: Wolfgang Ruser Physio: Oliver Hermanns Mechaniker: Michael Bräunig
BMX Männer, Frauen
BMX Weltmeisterschaft in Auckland (NZL) (15.07.2013 - 30.07.2013)
Juniorinnen: Sarah Sailer
Junioren: Shane Füller (nachnominiert für Louis Blümlein), Jakob Bernhart
Frauen: Nadja Pries
Männer Elite: Luis Brethauer, Maik Baier (nachnominiert für Julian Schmidt)
Trainer: Simon Schirle, Florian Ludewig, Physio: N.N., Delegationsleiter: Falk Putzke-Schmidt
Radsportjugend
Europäisches Olympisches Jugendfestival (EYOF) in Utrecht/NED (14.07.2013 - 19.07.2013)
Larrisa Luttuschka, Christin Bolesta, Lena Ostler, Dorian Lübbers, Patrick Haller, Leo Appelt
Ersatzfahrer/innen: Laura Süßemilch, Max Kanter
Josef Schüller, Georg Weigenand, Anna Beyer
BMX Männer, Frauen
BMX EM Läufe 11 und 12 in Dessel (10.07.2013 - 14.07.2013)
Luis Brethauer, Maik Baier, Daniel Schlang, Shane Füller Louis Blümlein, Jakob Bernhart, Nadja Pries, Sarah Sailer
Trainer: Simon Schirle, Florian Ludewig, Physio: Philipp Specht
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
Nationen Cup Junioren „Grand Prix General Patton“ in Luxemburg (05.07.2013 - 07.07.2013)
Jonas Bokeloh,Lennard Kämna, Christian Koch, Marco König, Julian Schulze, Eric Süßemilch
Ersatz: Tristan Wedler
Trainer: Wolfgang Ruser, Mechaniker: Lucas Dittmar, Physiotherapeut: Frederik Poth


Seite auswählen:  Nächste ... 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72  ...




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.027 Sekunden  (radnet)