Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Webseite RSJ
News
Wir über uns
Jugendvorstand
LV-Jugendleiter
Nachwuchsprogramm
Klasseneinteilung
Sichtung - GA´s
Sichtung - Rangl./Erg.
Jugendmaßnahmen
Radschlag - Infos!
Bike Hero
DFJW
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 639 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


BDR-Aktive im Einsatz


Datum von:bis:
Stichwort:


4254 Einträge gefunden ...Seite 67 von 171
Querfeldein Männer U23, Junioren
Cross WC in Heusden Zolder (25.12.2012 - 26.12.2012)
Marco König, Lukas Meiler, Manuel Müller, Paul Lindenau, Lucas Wollenhaupt, Michael Schweizer, Yannick Mayer, Yannik Eckmann, Jannick Geisler, Yannick Gruner, Toni Bretschneider, Felix Drumm, Johannes Siemermann
Trainer: Peter Schaupp; Mechaniker: Martin Welz, Bernd Fischer; Physio: Bastian Büffel, Stefan Stüwe
Kunstradsport
Sichtungslehrgang Kunstradsport in Frankfurt/Main (07.12.2012 - 09.12.2012)
1er Juniorinnen: Kathrin Hartenbauer, Annika Klotz, Kira Lansing, Iris Schwarzhaupt;
1er Junioren: Lukas Kohl, Sebastian Zähringer, Marcel Jüngling, Joshua Hohm, Tim Kühnle;
2er Juniorinnen: Lena Bringsken, Lisa Bringsken, Teresa Fröschle, Nina Stapf, Christin Pook, Julia Wolf,
2er offene Klasse: Yannick Schlecht, Moritz Straub, Jessica Beuttler, Patrick Tisch, Max Hanselmann, Serafin Schefold
Trainer: Marcus Klein; Martin Rominger, Physio: Michaela Anderer
Nachwuchs Bahn/Straße/Off-Road m/w
Technik- und Bahnlehrgang mit Wettkampf in Frankfurt/Oder (02.12.2012 - 09.12.2012)
Moritz Meißner, Nik Schröter, Dirk Grottker, Pasqual Siegl, Angelika Buchan, Aron Reiß, Dominik Riedel, Jan May, Pauline Grabosch, Jenny Hofmann, Monique Winkelblech, Angelika Buchan, Nele Pohl
Trainer: Jörg Winkler
Straße/Bahn Ausdauer Männer
Trainingslager auf Mallorca (01.12.2012 - 23.12.2012)
01.-20.12.: Henning Bommel, Lucas Liß, Maximilian Beyer, Theo Reinhardt, Kersten Thiele;
08.-20.12: Marco Mathis, Florian Scheidt, Emanuel Buchmann, Alexander Krieger;
13.-23.12.: Christopher Muche;
15.-23.12.: Pascal Ackermann, Domenic Weinstein
Trainer: Sven Meyer, Physio Thomas Schmidt, Julian Spieß
Bahn/Straße Ausdauer Juniorinnen
KLD mit Kadergespräch Juniorinnen Ausdauer (Gruppe Südwest) in Freiburg (25.11.2012 - 26.11.2012)
Lisa Klein, Sofie Mangertseder, Alina Lange, Anna Knauer, Gudrun Stock, Luisa Kattinger, Lisa Carolin Happke, Tatjana Paller
Trainer: Helmut Taudte; Radlabor: Florian Geyer
Bahnrennsport Kurzzeit Junioren, Juniorinnen; Nachwuchs
KLD in Berlin (23.11.2012 - 24.11.2012)
Jan May, Maximilian Dörnbach, Udo Scheinpflug, Eric Peine, Steve Thieme, Patryk Rahn, Johannes Keuchel, Henry Ober, Doreen Heinze
Trainer: Jörg Winkler
Querfeldein Männer U23, Junioren
Cross WC in Koksijde (23.11.2012 - 24.11.2012)
Junioren: Marco König, Lukas Meiler, Manuel Müller, Paul Lindenau, Adrian Auerbacher,
Ersatz: Lucas Wollenhaupt, Justin Rudolph
U23 Männer: Michael Schweizer, Yannick Mayer, Johannes Siemermann, Yannick Gruner, Jannick Geisler, Enno Quast
Ersatz: Max Lindenau, Toni Bretschneider
Trainer: Wolfgang Ruser, Mechaniker: Martin Welz, Bernd Fischer, Physio: Frederick Poth, Oliver Hermanns
Hallenradsport / Radball
Sichtungslehrgang Radball Jugend (16.11.2012 - 18.11.2012)
Becker, Daniel, Ochßner, Christian, Weinert, Felix, Notheis, Valentin, Frank, Leonhard, Stauf, Felix, Wehner, Till, Wagner, Marco, Grießmann, Yann, Grebe, Leonard, Gebser, Leon, Krause, Peter, Kling, Philipp, Beinschrodt, Mark
Trainer: Michael Lomuscio, Co-Trainer: Lars Wegmann
Kunstradsport
Sichtungslehrgang Kunstradsport in Frankfurt/Main (16.11.2012 - 18.11.2012)
1er Juniorinnen: Kathrin Hartenbauer, Annika Klotz, Kira Lansing, Iris Schwarzhaupt,
1er Junioren: Lukas Kohl, Sebastian Zähringer, Marcel Jüngling, Joshua Hohm, Tim Kühnle,
2er Juniorinnen: Lena Bringsken, Lisa Bringsken, Teresa Fröschle, Nina Stapf, Christin Pook, Julia Wolf,
2er offene Klasse: Yannick Schlecht, Moritz Straub, Jessica Beuttler, Patrick Tisch, Max Hanselmann, Serafin Schefold,
Trainer: Marcus Klein; Martin Rominger, Physio: Michaela Anderer
Radsportjugend
BDR Sichtungslehrgang in Kaiserslautern-Hohenecken (15.11.2012 - 18.11.2012)
Patrik Haller, Moritz Malcharek, Leo Appelt, Max Kanter, Dorian Lübbers, Paul Zeise, Julius Domnick, Jonas Rutsch, Frederik Einhaus, Robert Deike, Richard Banusch, Bastian Flicke, Laura Süßemilch, Marie Weinmann, Larissa Luttuschka, Heidi Schmidt, Katja Breitenfellner, Louisa Kuntz, Isabell Linda Seif, Sahra Beudt, Gloria Eisenbeis, Franziska Brauße, Christin Bolesta, Lena Ostler
Trainer: Helmut Taudte, Josef Schüller, Mechaniker: Thomas Ackermann
Radsportjugend
KLD und zum Planungsgespräch Junioren Ausdauer (11.11.2012 - 12.11.2012)
Sven Reutter, Marc Jurczyk, Eric Süßemilch, Manuel Porzner, Julian Schulze, Lukas Steger, Florian Nowak, Jonas Tenbrock, Moritz Backofen, Aaron Krauss
Trainer: Wolfgang Ruser, Helmut Taudte
MTB-CC Nachwuchs
MTB Konditionslehrgang in Kaiserslautern (08.11.2012 - 11.11.2012)
Toni Partheymüller, Robin Hofmann, Lars Koch, Gabriel Sindlinger, Max Brandl, Niklas Schehl, Torben Drach, Timo Holzschuher, Hannah Grobert, Lisa Neumüller, Kim Riesterer, Antonia Daubermann, Anna Saier, Laura Dold
Trainer: Thomas Freienstein, Marko Haas, Mechaniker: Harald Schneider
Bahnrennsport Kurzzeit Männer, Frauen
UCI Bahn Weltcup, 2. Runde in Glasgow/Schottland (08.11.2012 - 19.11.2012)
Rene Enders, Robert Förstemann, Stefan Bötticher, Kristina Vogel
Trainer: Detlef Uibel, Physiotherapeutin: Anke Budow, Mechaniker: Udo Knepper, IAT: Dr. Volker Tzscheetzsch
Radsportjugend
KLD und zum Kaderplanungsgespräch Junioren Ausdauer (Gruppe Nordost) (08.11.2012 - 09.11.2012)
Gruppe 1: Christian Koch, Marcel Franz, Lennard Kämna, Jasper Frahm, Yannik-Marcel Stehlin, Tristan Wedler
Gruppe 2: Jonas Bokeloh, Erik Schubert, Robert Jägeler, Leon Rohde, Julian Witt, Robert Krause
Trainer: Helmut Taudte, Wolfgang Ruser, Sonstige: Frau Graf (OSP Frankfurt/Oder)
Bahnrennsport Kurzzeit Männer, Frauen
UCI Bahn Weltcup, 2. Runde in Glasgow/Schottland (08.11.2012 - 19.11.2012)
Rene Enders, Robert Förstemann, Stefan Bötticher, Kristina Vogel
Trainer: Detlef Uibel, Physiotherapeutin: Anke Budow, Mechaniker: Frank Zöllner, IAT: Dr. Volker Tzscheetzsch
Bahn/Straße Ausdauer Juniorinnen
KLD/Kadergespräch Juniorinnen Ausdauer (Gruppe Nordost) in Ffo./Potsdam (08.11.2012 - 09.11.2012)
Ann-Leonie Wiechmann, Franziska Banzer, Wiebke Rodieck
Trainer Helmut Taudte
Bahnrennsport Ausdauer Männer, Frauen
Weltcup Bahn in Glasgow (08.11.2012 - 19.11.2012)
Henning Bommel, Lucas Liß, Kersten Thiele, Theo Reinhardt, Maximilian Beyer, Mieke Kröger
Trainer: Sven Meyer, Diagnosetrainer: Dr. Peter Müller, Mechaniker: Siegurt Müller, Physio: Laura Simon
Straßenrennsport Männer U23
KLD in Freiburg (05.11.2012 - 06.11.2012)
05.11.: Christopher Hatz, Florian Scheit, Maximilian Schachmann, Alexander Krieger, Jan Dieteren, Daniel Klemme, Rick Zabel, Ruben Zepuntke
06.11.: Mario Vogt, Emanuel Buchmann, Fabian Thiel, Jasha Sütterlin, Silvio Herklotz, Jan Brockhoff, Matthias Plarre, Yurij Vasyliv
Trainer: Ralf Grabsch
Rasportjugend
Lehrgang Radrennsport Schüler (02.11.2012 - 04.11.2012)
Franziska Brauße, Christin Bolesta, Gloria Eisenbeis, Lina Rausch, Liane Lippert, Laura Neumann, Jana Bubeck, Magdalena Vollmer, Jonas Rutsch, Frederik Einhaus, Richard Banusch, Felix Bader, Nik Schröter, Luca Felix Happke, Felix Zschocke, Bastian Flicke, Fabian Brämer, Alexander Franz, Martin Meiler, Julius Molinski, Robin Döpel, Richard Lampel, Paul Rudys, Raphael Dienert, Marek Lutz, Tarik Haupt, Robert Deike
Trainer: Josef Schüller, Helmut Taudte
Querfeldein Männer U23, Junioren, Frauen
Europameisterschaft Cross in Ipswich (GBR) (01.11.2012 - 04.11.2012)
Junioren: Marco König, Adrian Auerbacher, Paul Lindenau, Manuel Müller, Justin Rudolph, Lukas Meiler
U23 Männer: Michael Schweizer, Toni Bretschneider, Felix Drumm, Max Lindenau, Johannes Siemermann, Yannick Gruner
Ersatz: Yannick Mayer, Julian Lehmann, Enno Quast
Frauen: Sabrina Schweizer, Hanka Kupfernagel
Trainer: Wolfgang Ruser, Mechaniker: Martin Welz, Bernd Fischer Physio: Frederick Poth, Oliver Herrmanns
Bahnrennsport Kurzzeit Männer, Frauen
KLD Elite und U23 in Berlin (31.10.2012 - 31.10.2012)
Rene Enders, Robert Förstemann, Stefan Bötticher, Sebastian Döhrer, Richard Aßmus, Nikolai Hoffmeister, Kristina Vogel, Monika Kendziora
Trainer: Detlef Uebel
Bahnrennsport Kurzzeit Männer, Frauen
Weltcup-Vorbereitung in Frankfurt/Oder (31.10.2012 - 08.11.2012)
Rene Enders, Robert Förstemann, Stefan Bötticher, Kristina Vogel
Trainer: Detlef Uibel, Physio: Anke Budow, Mechaniker: Siegurt Müller, IAT: Dr. Volker Tzscheetzsch
Kunstradsport / Radball
Hallenradsport-Weltmeisterschaften in Aschaffenburg (31.10.2012 - 05.11.2012)
Kunstradsport:
1er-Frauen: Corinna Hein, Sandra Beck
2er-Frauen: Kathrin Schultheis, Sandra Sprinkmeier, Jasmin Soika, Katharina Wurster
1er-Männer: David Schnabel, Florian Blab
2er-offene Klasse: Oliver Gronbach, Daniel Gronbach, Luisa Bassmann, Benedikt Bassmann
4er-Frauen: Sonja Mauermayer, Katharina Gülich, Christine Posch, Ramona Strassner
Radball:
Jens Krichbaum, Marco Rossmann, Uwe Berner, Matthias König
Delegationsleiter: Harry Bodmer, Koordinatoren: Josef Pooschen, Trainer Kunstradsport: Dieter Maute, Sonja Kaiser; Trainer Radball: Jürgen King, Michael Lomuscio, Physiotherapeut: Thorsten Heyd, Daphne Finkbeiner
MTB-CC Männer, Frauen Junioren, Juniorinnen
Grunduntersuchung/KLD und Planungsgespräch in Freiburg (29.10.2012 - 31.10.2012)
Junioren: Lukas Baum, Philipp Bertsch, Tobias Eise, David Horvath, Luka Schwarzbauer, Daniel Voitl
Juniorinnen: Sarah Baur, Veronika Brüchle, Anika Buhl, Romy Schmid, Sofia Wiedenroth, Jessica Benz
U23 Frauen: Mona Eiberweiser, Hellen Grobert; Lena Putz, Maljen Müller U23 Männer: Marcel Fleschhut, Simon Stiebjahn, Markus Schulte-Lünzum, Martin Gluth, Julian Schelb, Christian Pfäffle, Christopher Platt, Luis Wolf, Ben Zwiehoff, Martin Frey, David Simon, Markus Nicolai
Frauen: Sabine Spitz, Adelheid Morath, Anja Gradl, Hanna Klein, Elisabeth Brandau, Silke Schmidt
Männer: Moritz Milatz, Jochen Käß, Wolfram Kurschat, Robert Mennen, Manuel Fumic, Andy Eyring, Markus Bauer
Trainer: Frank Brückner, Bernd Ebler
Querfeldein Männer U23, Junioren
Cross WC in Plzen (27.10.2012 - 28.10.2012)
Junioren: Marco König, Adrian Auerbacher, Paul Lindenau, Manuel Müller, Justin Rudolph, Lukas Meiler
U23 Männer: Michael Schweizer, Toni Bretschneider, Yannick Eckmann, Felix Drumm, Max Lindenau, Johannes Siemermann
Ersatz: Yannick Mayer, Yannick Gruner
Trainer: Wolfgang Ruser, Mechaniker: Martin Welz, Bernd Fischer Physio: Frederick Poth


Seite auswählen:  Nächste ... 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77  ...




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.019 Sekunden  (radnet)