Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Webseite RSJ
News
Wir über uns
Jugendvorstand
LV-Jugendleiter
Nachwuchsprogramm
Klasseneinteilung
Sichtung - GA´s
Sichtung - Rangl./Erg.
Jugendmaßnahmen
Radschlag - Infos!
Bike Hero
DFJW
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 675 Gäste und 7 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


BDR-Aktive im Einsatz


Datum von:bis:
Stichwort:


4254 Einträge gefunden ...Seite 66 von 171
Bahnrennsport Kurzzeit Junioren, Juniorinnen; Nachwuchs
KLD in Berlin (08.02.2013 - 09.02.2013)
Jan May, Maximilian Dörnbach, Udo Scheipflug, Eric Peine, Steve Thieme, Patryk Rahn, Johannes Keuchel, Henry Ober, Doreen Heinze
Trainer: Jörg Winkler
Straße/Bahn Ausdauer Frauen
UWV – Bahnlehrgang in Frankfurt/Oder (07.02.2013 - 14.02.2013)
Lisa Brennauer, Stephanie Pohl, Mieke Kröger,
Ersatz: Elke Gebhardt
Trainer Andre Korff, Physio: Hardy Gröger, Mechaniker: Wilfried Kluge
Bahnrennsport Kurzzeit Männer, Frauen
UWV – Weltmeisterschaften Bahn in Pruzskow/Polen (03.02.2013 - 14.02.2013)
Maximilian Levy, Robert Förstemann, Rene Enders, Tobias Wächter, Stefan Bötticher, Joachim Eilers, Eric Engler, Miriam Welte
Trainer: Detlef Uibel, Frank Ziegler, Mechaniker: Udo Knepper, Physio: Anke Budow, FES: Sören Lausberg, IAT: Dr. Volker Tzscheetzsch
Bahnrennsport Ausdauer Männer
UWV – Weltmeisterschaften Bahn in Frankfurt/Oder (02.02.2013 - 14.02.2013)
Henning Bommel, Lucas Liß, Theo Reinhardt, Kersten Thiele, Maximilian Beyer
Trainer: Sven Meyer, Physio: Laura Simon, Mechaniker: Siegurt Müller, Diagnosetrainer: Dr. Peter Müller
Nachwuchs Bahn/Straße/Off-Road m/w
Bahnlehrgang mit Sichtungsrennen in Frankfurt/Oder (01.02.2013 - 07.02.2013)
Nele Pohl, Nik Schröter, Dirk Grottker, Pascal Siegl, Aron Reiß, Dominic Riedel, Pauline Grabosch, Jenny Hofmann, Monique Winkelblech, Angelika Buchan
Trainer: Jörg Winkler
Querfeldein Männer U23, Junioren
Cross Weltmeisterschaft in Louisville (USA) (28.01.2013 - 05.02.2013)
Junioren: Marco König
U23 Männer: Michael Schweizer, Yannick Eckmann
Elite Männer: Philipp Walsleben, Marcel Meisen
Trainer: Wolfgang Ruser, Mechaniker: Martin Welz, Physio: Frederick Poth, Delegationsleiter: Udo Sprenger
Bahnrennsport Ausdauer Männer, Frauen
KLD im Radlabor Freiburg (28.01.2013 - 14.02.2013)
Christopher Muche, Marco Mathis, Pascal Mathis, Domemic Weinstein

Straßenrennsport Frauen
Ladies Tour of Quatar (27.01.2013 - 02.02.2013)
Corinna Lechner, Sarah Scharbach, Madeleine Ortmüller, Stephanie Pohl, Mieke Kröger, Lisa Küllmer
Trainer Andre Korff; Mechaniker: Bernd Schlechte; Physio: Hardy Gröger
Radsportjugend
6-Tage-Rennen in Berlin (26.01.2013 - 29.01.2013)
Eric Süßemilch, Robert Krause, Sven Reutter, Robert Jägeler, Manuel Porzner, Julian Schulze, Julian Witt (Heimschläfer) Jonas Bokeloh, Florian Nowak, Lukas Steger
Trainer Helmut Taudte, Physio: Markus Damm
Bahnrennsport Ausdauer/Kurzzeit Junioren, Juniorinnen; Nachwuchs
Internationale Bahnwettkämpfe in Apeldoorn/Niederlande (25.01.2013 - 27.01.2013)
Audauer: Anna Knauer, Ann Leonie Wiechmann, Tatjana Paller, Lisa Klein, Alina Lange, Jens Tenbrock, Marc Jurczyk, Aaron Krauss,
Ersatz: Lisa Carolin Happke
Kurzzeit: Henry Ober, Maximilian Dörnbach, Johannes Keuchel, Jan May, Doreen Heinze
Trainer Ingo Messerschmidt, Jörg Winkler und Ronald Grimm; Mechaniker: Ingo Recknagel
Straßenrennsport Männer U23
Leistungsuntersuchung/medizinische Hauptuntersuchung (24.01.2013 - 29.01.2013)
Matthias Plarre, Jasha Sütterlin, Yuriy Vasyliv, Fabian Thiel, Silvio Herklotz, Maximilian Schachmann, Alexander Krieger, Jan Brockhoff, Christopher Hatz, Florian Scheit, Jan Dieteren, Daniel Klemme, Rick Zabel, Ruben Zepuntke, Mario Vogt
Trainer: Ralf Grabsch
Bahnrennsport Ausdauer Männer
6-Tage-Rennen in Berlin (24.01.2013 - 27.01.2013)
Nils Politt, Nils Schomber, Alexander Krieger, Marco Mathis
Trainer: Sven Meyer
MTB-CC Männer, Frauen Junioren, Juniorinnen
KLD im Radlabor Freiburg (23.01.2013 - 25.01.2013)
Junioren: Georg Egger, Tobias Eise, David Horvath, Luka Schwarzbauer, Daniel Voitl, Lukas Baum
Juniorinnen: Sarah Baur, Jessica Benz, Anika Buhl, Romy Schmid, Sofia Wiedenroth
U23 Frauen: Majlen Müller, Johanna Techt, Lena Putz, Veronika Brüchle
U23 Männer: Christopher Platt, Ben Zwiehoff, Christian Pfäffle, Markus Nicolai, Louis Wolf, Martin, Frey, David Simon, Martin Gluth, Julian Schelb
Frauen: Sabine Spitz, Anja Gradl, Hanna Klein
Männer: Moritz Milatz, Manuel Fumic, Markus Bauer, Marcel Fleschhut, Andy Eyring
Trainer: Peter Schaupp, Frank Brückner
Querfeldein Männer U23, Junioren
Cross WC in Hoogerheide (19.01.2013 - 20.01.2013)
Junioren: Marco König, Lukas Meiler, Manuel Müller, Paul Lindenau, Lucas Wollenhaupt;
U23 Männer: Michael Schweizer, Yannick Mayer, Toni Bretschneider, Yannick Gruner, Johannes Siemermann, Felix Drumm, Max Lindenau, Jannick Geisler
Trainer: Wolfgang Ruser, Mechaniker: Martin Welz, Bernd Fischer, Physio: Frederick Poth, Oliver Hermanns
Bahn/Straße Ausdauer Junioren, Frauen
6-Tage-Rennen in Bremen (11.01.2013 - 13.01.2013)
Leon Rohde, Tristan Wedler, Lukas Steger, Robert Krause, Anna Knauer, Ann Leonie Wiechmann
Trainer: Helmut Taudte; Mechaniker: Jörn Meyn
Bahnrennsport Ausdauer Männer, Frauen
WC-Vorbereitung und Weltcup Bahn in Aguascalientes/Mexiko (11.01.2013 - 21.01.2013)
Kurzzeit: Max Niederlag, Richard Aßmus, Marc Schröder, Miriam Welte
Ausdauer: Pascal Ackermann, Domenic Weinstein, Daniel Rackwitz, Moritz Schaffner, Lisa Fischer
Trainer: Frank Ziegler und Dr. Peter Müller; Physio: Alexandra Welte; Mechaniker: Wilfried Kluge
Straßenrennsport Frauen
Klimalehrgang in Mallorca (07.01.2013 - 18.01.2013)
Romy Kasper, Stephanie Pohl, Mieke Kröger, Sarah Scharbach, Corinna Lechner, Lisa Küllmer, Madeleine Ortmüller
Trainer:Andre Korff; Mechaniker: Bernd Schlechte; Physio: Hardy Gröger
Bahnrennsport Ausdauer Männer
Bahnlehrgang in Frankfurt/Oder (07.01.2013 - 18.01.2013)
Henning Bommel, Kersten Thiele, Lucas Liss, Theo Reinhardt, Maximilian Beyer
Trainer: Sven Meyer, Mechaniker: Siegurt Müller, Physio: Julian Spieß
Bahnrennsport Kurzzeit Männer
GA-Lehrgang in Kapstadt (04.01.2013 - 21.01.2013)
Rene Enders, Maximilian Levy, Stefan Bötticher, Joachim Eilers, Eric Engler, Tobias Wächter
Trainer: Detlef Uibel; Mechaniker: Udo Knepper; Physio: Anke Budow
Bahnrennsport Kurzzeit Männer, Frauen
Bahnlehrgang und Sichtungsrennen in Frankfurt/Oder (03.01.2013 - 10.01.2013)
Max Niederlag, Richard Aßmus, Marc Schröder, Erik Balzer, Robert Kanter, Philipp Thiele, Nikolai Hoffmeister, Miriam Welte, Monika Kendziora
Trainer: Carsten Bergemann, Frank Ziegler; Mechaniker: Siegurt Müller; Physio: Alexandra Welte
Bahnrennsport Kurzzeit Männer, Frauen
KLD-Elite in Berlin (03.01.2013 - 04.01.2013)
Robert Förstemann, Maximilian Levy, Eric Engler, Tobias Wächter, Stefan Bötticher, Joachim Eilers, Rene Enders, Kristina Vogel, Miriam Welte
Trainer: Detlef Uibel
MTB-CC Junioren, Juniorinnen
Lehrgang Herzogenhorn (02.01.2013 - 06.01.2013)
Lukas Baum, Philipp Bertsch, Georg Egger, Tobias Eise, David Horvath, Luka Schwarzbauer, Daniel Voitl, Sarah Baur, Jessica Benz, Veronika Brüchle, Anika Buhl, Romy Schmid, Sofia Wiedenroth
Trainer: Peter Schaupp
Bahn/Straße Ausdauer Juniorinnen
Bahnlehrgang in Frankfurt/Oder (02.01.2013 - 06.01.2013)
Lisa Klein, Sofie Mangertseder, Alina Lange, Franziska Banzer, Anna Knauer, Ann-Leonie Wiechmann, Gudrun Stock, Luisa Kattinger, Tatjana Paller, Lisa Carolin Happke
Trainer: Helmut Taudte/Ingo Messerschmidt, Mechaniker: Wilfried Kluge
Radsportjugend
Bahnlehrgang in Frankfurt/Oder (02.01.2013 - 06.01.2013)
Moritz Backofen, Sven Reutter, Jonas Bokeloh, Leon Rohde, Marcel Franz, Erik Schubert, Robert Jägeler, Julian Schulze, Marc Jurczyk, Lukas Steger, Lennard Kämna, Eric Süßemilch, Christian Koch, Jonas Tenbrock, Robert Krause, Tristan Wedler, Aaron Krauss, Julian Witt, Manuel Porzner
Trainer: Helmut Taudte, Wolfgang Ruser, Mechaniker: Sven Grundmann, Physio: Markus Damm, Dr. Peter Müller
Bahnrennsport Ausdauer Männer, Frauen
Bahnlehrgang in Frankfurt/Oder (02.01.2013 - 11.01.2013)
Pascal Ackermann, Domenic Weinstein, Daniel Rackwitz, Moritz Schaffner, Lisa Fischer
Trainer: Peter Müller; Mechaniker: Wilfried Kluge


Seite auswählen:  Nächste ... 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76  ...




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.023 Sekunden  (radnet)