Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
deutsche Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 638 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


BDR-Aktive im Einsatz


Datum von:bis:
Stichwort:


4290 Einträge gefunden ...Seite 15 von 172
BMX Männer
USA BMX National C1 in Phoenix/ USA (12.02.2019 - 18.02.2019)
Liam Webster, Axel Webster, Pascal Brenzel
Trainer: Florian Ludewig
Straße/Bahn Ausdauer Männer
UWV-WM in Frankfurt/Oder (06.02.2019 - 20.02.2019)
Jasper Frahm, Felix Groß, Domenic Weinstein, Theo Reinhardt, Nils Schomber, Kersten Thiele, Leon Rhode
Trainer: Sven Meyer; Mechaniker: Sven Grundmann; Diagnosetrainer: Dr. Peter Müller; Physio: Oliver Lodtka, Benjamin Gonzales
Bahnrennsport Kurzzeit U23
Kraftlehrgang und KLD in Frankfurt/Oder (04.02.2019 - 14.02.2019)
Carl Hinze, Anton Höhne, , Elias Edbauer, Nik Schröter, Julian Kühn, Emma Götz
Trainer: Carsten Bergemann
Bahnrennsport Kurzzeit Männer, Frauen
KLD (Elite) in Berlin und Ffo. (04.02.2019 - 05.02.2019)
Erik Engler, Nik Schröte, Marc Jurczyk, Maximilian Dörnbach, Joachim Eilers, Stefan Bötticher, Timo Bichler, Miriam Welte, Lea Sophie Friedrich, Pauline Grabosch, Emma Hinze
Trainer: Detlef Uibel; Physio: Thomas Halbhuber; IAT: Dr. Volker Tzscheetzsch; IAT: Katharina Dunst; OSP. Axel Noack
BMX Männer, Frauen
BMX Trainingslehrgang in Saint Quentin / FRA (02.02.2019 - 16.02.2019)
Jakob Bernhart, Kay Stindl, Stefan Heil, Marco Jäckel, Jonas Ballbach, Philip Schaub, Luis Brethauer, Carina Endlein, Julia Mösher
Trainer: Jan Svub
Bahn/Straße Ausdauer Junioren, Juniorinnen
KLD in Berlin und Frankfurt/Oder (01.02.2019 - 02.02.2019)
Tom Neumann, Dominic Kruse, Julien Jäger, Justin Stöckert, Maarten Zillmer, Laurin Drescher, Paul Schmidt, Alexander Bahyrycz, Katharina Albers, Alessa Pröbster, Christina Sperlich
Trainer: Jörg Winkler
Bahnrennsport Jugend m/w
Sichtungslehrgang in Kaiserslautern (31.01.2019 - 03.02.2019)
Philip Strasser, Linda Riedmann, Benjamin Boos, Fabienne Jährig, Daniel Schrag, Lana Eberle, Moritz Kärsten, Carolina Fuchs, Benet Metz, Selma Lantzsch, Enzo Decker, Tilla Geisler, Oliver Spitzer, Cassanda Bloch, Malte Maschke, Liv Kaja Baacke, Matteo Groß, Franzi Arendt, Luis-Joe Lührs, Corneel Mäder
Trainer: Josef Schüller und Helmut Taudte; Mechaniker: Thomas Ackermann
Cross Frauen U23, Männer U23, Junioren, Elite Männer
Cross WM in Bogense /DEN (31.01.2019 - 03.02.2019)
Junioren: Tom Lindner, Marco Brenner, Jasper Levi Pahlke
U 23 m: Maximilian Möbis, Pascal Tömke
Elite Frauen: Elisabeth Brandau
U 23w: Clea Seidel
Elite Männer: Marcel Meisen, Manuel Müller, Sascha Weber

Trainer: Wolfgang Ruser; Physio: Tom Mager; Mechaniker: Martin Welz; Arzt: Dr. Jörg Bullinger; Delegationsleitung: Udo Sprenger, Falk Putzke-Schmidt
Straße/Bahn Ausdauer Frauen
Trainingslager Mallorca (31.01.2019 - 08.02.2019)
Gudrun Stock, Charlotte Becker, Lisa Klein, Lisa Küllmer, Michaela Ebert, Anna Knauer, Laura Süßemilch, Franziska Brauße
Trainer: Andre Korff, Hardy Gröger; Mechaniker: Bernd Schlechte
Bahnrennsport Kurzzeit Jugend m/w
Bahnlehrgang und Wettkampf in Frankfurt/Oder (27.01.2019 - 02.02.2019)
Henric Hackmann, Danny Werner, Maximilian Ott, Paul Groß, Dominic Kruse, Luca Kasnya, Max Briese, Willy Weinrich, Carolin Hartmann, Julia Schäfer, Lara-Sophie Jäger, Sophie Deringer
Trainer: Jörg Winkler; Physio: Alexandra Welte
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
6-Tage-Rennen in Berlin (26.01.2019 - 29.01.2019)
Moritz Bader, Tobias Buck-Gramcko, Luca Dreßler, Nicolas Heinrich, Plinius Naldi, Luca Rohde, Tim Teutenberg, Domenik Wolf
Trainer: Tim Zühlke; Mechaniker: Frank Zühlke
Cross Frauen U23, Männer U23, Junioren
Cross WC in Hoogerheide (26.01.2019 - 27.01.2019)
U 23 m: Maximilian Möbis , Pascal Tömke
Junoren: Tom Lindner, Marco Brenner, Jasper Levi Pahlke, Matteo Oberteicher, Luca Harter
U23w: Clea Seidel


Straße/Bahn Ausdauer Frauen
Weltcup Bahn in Hongkong (21.01.2019 - 29.01.2019)
Anna Knauer, Lisa Küllmer
Trainer: Horst Strunk
Straße/Bahn Ausdauer Männer
Weltcup Bahn in Hongkong (19.01.2019 - 29.01.2019)
Dominik Weinstein, Nils Schomber, Leon Rohde, Jasper Frahm, Felix Groß, Moritz Malcharek
Trainer: Sven Meyer; Physio: Matthias Will; Mechaniker: Dominik Krones
Straße/Bahn Ausdauer Frauen
Weltcup Bahn in Hongkong (18.01.2019 - 29.01.2019)
Lisa Klein, Charlotte Becker, Gudrun Stock, Franziska Brauße, Anna Knauer, Lisa Küllmer
Trainer: Andre Korff ; Physiotherapeut: Hardy Gröger
Bahnrennsport Kurzzeit Männer, Frauen
Weltcup Bahn in Hongkong (18.01.2019 - 29.01.2019)
Lisa Klein, Nik Schröter, Charlotte Becker, Carl Hinze, Gudrun Stock, Lea Friedrich, Franziska Brauße, Marc Jurczyk, Anna Knauer, Lisa Küllmer
Trainer: Andre Korff, Carsten Bergemann, Hardy Gröger, Martin Bugge ; Mechaniker: Dominique Krones
Bahn/Straße Ausdauer Männer U23
Medizinische Untersuchung/Leistungstest in Freiburg (14.01.2019 - 15.01.2019)
Jakob Geßner, Jannis Peter, Patrick Haller, Juri Hollmann, Kim Heiduck, Marius Mayrhofer, Jonas Rutsch, Johannes Admietz, Miguel Heidemann, Dominik Röber, Franz Werner, Florian Storck, Leon Heinschke, Pirmin Benz, Niklas Märkl, Johannes Hodapp, Georg Zimmermann
Trainer: Ralf Grabsch
Straße/Bahn Ausdauer Frauen
Weltcup Bahn vom 12.-20.01.19 in Neuseeland (12.01.2019 - 20.01.2019)
Anna Knauer, Lisa Küllmer
Trainer: Horst Strunk
BMX Männer, Frauen
BMX Trainingslehrgang in Manchester / GBR (11.01.2019 - 25.01.2019)
Jakob Bernhart, Kay Stindl, Stefan Heil, Marco Jäckel, Pascal Brenzel, Carina Endlein, Julia Mösher
Trainer: Simon Schirle
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
Bahnwettkampf Ländervergleich Apeldoorn (10.01.2019 - 13.01.2019)
Hannes Wilksch, Tobias Buck-Gramcko, Lucas Rohde, Nicolas Heinrich, Moritz Kretschy, Tim Torn Teutenberg
Trainer: Tim Zühlke, Mechaniker: Wilfried Kluge
Bahnrennsport Ausdauer Juniorinnen
Bahnwettkampf Ländervergleich Apeldoorn (10.01.2019 - 13.01.2019)
Hanna Dopjans, Paula Leonhardt, Lucy Mayrhofer, Finja Smekal, Friederike Stern, Lea Waldhoff
Trainer: Lucas Schädlich, Mechaniker: Wilfried Kluge
Bahn/Straße Ausdauer Junioren, Juniorinnen
Bahnwettkampf in Apeldoorn/Niederlande (09.01.2019 - 12.01.2019)
Tom Neumann, Dominic Kruse, Julien Jäger, Justin Stöckert, Maarten Zillmer, Alexander Bahyrycz, Paul Schmidt, Laurin Drescher, Alessa Pröpster, Katharina Albers, Christina Sperlich
Trainer: Jörg Winkler, Ronald Grimm, Frank Ziegler; Mechaniker: Sascha Jäger
Bahnrennsport Kurzzeit Männer, Frauen
Bahnlehrgang (Klimalehrgang) in Kapstadt (07.01.2019 - 27.01.2019)
Joachim Eilers, Stefan Bötticher, Erik Engler, Maximilian Dörnbach, Timo Bichler, Miriam Welte, Emma Hinze, Pauline Grabosch
Trainer: Detlef Uibel, Mechaniker: Marc Altmann, Physio: Thomas Halbhuber, IAT: Dr. Volker Tzscheetzsch, Arzt: Dr. Steffen Steiner
BMX Männer
Saisonvorbereitung in Chula Vista/ USA (06.01.2019 - 12.02.2019)
Liam Webster, Axel Webster, Jonas Ballbach, Pascal Brenzel
Trainer: Florian Ludewig
Bahnrennsport Kurzzeit Männer, Frauen
UWV-WM (1. Teil) in Frankfurt/Oder (05.01.2019 - 20.02.2019)
Erik Engler, Nik Schröter, Marc Jurczyk, Maximilian Dörnbach, Joachim Eilers, Stefan Bötticher, Timo Bichler, Miriam Welte, Lea Sophie Friedrich, Pauline Grabosch, Emma Hinze.
Trainer: Detlef Uibel, Anner Miedema; Physio: Thomas Halbhuber; Mechaniker: Marc Altmann; IAT: Dr. Volker Tzscheetzsch; IAT: Katharina Dunst; OSP: Axel Noack; Arzt: Dr. Steffen Steiner


Seite auswählen:  Nächste ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25  ...




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.031 Sekunden  (radnet)