Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
deutsche Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 926 Gäste und 18 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


BDR-Aktive im Einsatz


Datum von:bis:
Stichwort:


4651 Einträge gefunden ...Seite 13 von 187
Bahn Ausdauer Männer Elite
Grundlagen-/Südlehrgang Mallorca Teil 3 (25.02.2022 - 09.03.2022)
Laurin Drescher, Franz Groß, Nicolas Heinrich, Moritz Malcharek, Malte Maschke, Theo Reinhardt, Leon Rohde, Oliver Spitzer, Domenic Weinstein
Bundestrainer Tim Zühlke; Trainer Frank Augustin; Physio: Benjamin Gonzalez
Bahn/Straße Ausdauer Juniorinnen
Südlehrgang auf Mallorca (25.02.2022 - 08.03.2022)
Franzi Arendt, Cassandra Bloch, Justyna Czapla, Magdalena Fuchs, Paula Friebel, Hannah Kunz, Jule Märkl, Sina Temmen, Pia Grünewald, Jette Simon
Bundestrainer: Lucas Schädlich; Physio: Sarah Voß
Bahn Kurzzeit Männer U23, Frauen U23
Südlehrgang auf Mallorca (25.02.2022 - 13.03.2022)
Katharina Albers, Paul Groß, Henric Hackmann, Carl Hinze, Dominik Kruse, Paul Schmidt, Christina Sperlich, Willy Weinrich
Bundestrainer: Carsten Bergemann; Physiotherapeutin Jaqueline Bock
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
Südlehrgang auf Mallorca (25.02.2022 - 13.03.2022)
Toni Albrecht, Henri Appelbaum, Noah Balgenorth, Mauro Brenner, Matteo Groß, Emil Herzog, Max Märkl, Jan Rinklef, Torge-Ruben Schmidt, Fabian Wünstel, Leon Arenz, Lui Bengelsdorf, Ben Felix Jochum, Bruno Kessler, Louis Leidert, Richard Leu, Jonas Reibsch, Jasper Schröder, Jakob Vogt, Nicolas Zippan
Bundestrainer Wolfgang Ruser; Physio: Nicole Keller
Bahn/Straße Ausdauer Männer
Grundlagen-/Südlehrgang Mallorca Teil 2 (25.02.2022 - 09.03.2022)
Benjamin Boos, Laurin Drescher, Franz Groß, Nicolas Heinrich, Moritz Malcharek, Malte Maschke, Theo Reinhardt, Leon Rohde, Oliver Spitzer, Domenic Weinstein
Bundestrainer: Tim Zühlke; Trainer: Frank Augustin; Physio: Benjamin Gonzalez
MTB Junioren, Juniorinnen
Ausdauerlehrgang in Massa Marittima/Italien (24.02.2022 - 06.03.2022)
Juniorinnen: Antonia Weeger, Carla Hahn, Natalie Kaufmann
Junioren: Paul Schehl, Lars Gräter, Benjamin Krüger, Jermaine Zemke, Nils Schmidt, Tobias Kirchberger, Máté Balázs
Trainer: Marc Schäfer; Physio: Stefan Frost
BMX Freestyle Männer, Frauen
BMX Freestyle Trainingslager in Berlin (20.02.2022 - 24.02.2022)
Männer: Michael Meisel, Jonas Lindermair, Paul Thölen, Lennox Zimmermann, Timo Schulze, Tom Clemens
Frauen: Rebecca Gruhn, Lara Lessmann, Kim Lea Müller, Lara Marie Ertel,
Bundestrainer: Tobias Wicke; Stützpunkttrainer: Jan Bekurtz
Bahnrennsport Kurzzeit Männer, Frauen
Kraftlehrgang in Frankfurt/Oder (17.02.2022 - 27.02.2022)
Timo Bichler, Stefan Bötticher, Joachim Eilers, Maximilian Dörnbach, Lea-Sophie Friedrich, Pauline Grabosch, Anton Höhne, Julien Jäger, Marc Jurczyk, Alessa-Catriona Pröpster, Paul Schippert, Nik Schröter
Bundestrainer: Jan van Eijden; Mechaniker Lu Eckert; Wissenschaftlerin: Dr. Katharina Dunst; Physiotherapeut: Thomas Halbhuber
MTB Männer, Frauen, Männer U23, Frauen U23
Trainingslager Saisonaufbau (13.02.2022 - 06.03.2022)
Frauen U23: Kira Böhm, Alexa Fuchs, Sina van Thiel, Kaya Pfau
Männer U23: Leon Kaiser, Louis Krauss, Thore Hemmerling, Fabian Eder, Ben Schweizer, Lennart Krayer
Frauen: Ronja Eibl
Männer: Luca Schwarzbauer
Trainer: Peter Schaupp; Mechaniker: Martin Welz; Physio: Sven Kaminski
Radsportjugend
Bahnlehrgang in Frankfurt/Oder (09.02.2022 - 13.02.2022)
Messane Bräutigam, Judith Friederike Rottmann, Antonia Betzinger, Tina Rücker, Joel Messemer, Lilly Walter, Magdalena Leis, Pia Kressin, Enzo Albersdörfer, Benedikt Benz, Marvin Bosniatzki, Hugo Esch, Paul Fietzke, Attila Höfig, Ian Kings, Florian Markert, Hannes Rohrmann
Trainer: Josef Schüller, Helmut Taudte; Mechaniker: Thomas Ackermann
Bahn Kurzzeit Männer U23, Frauen U23
Kraftlehrgang in Berlin (04.02.2022 - 13.02.2022)
Katharina Albers, Paul Groß, Henric Hackmann, Sandra Hainzl, Carl Hinze, Dominik Kruse, Paul Schmidt, Christina Sperlich, Willy Weinrich
Bundestrainer Carsten Bergemann; Physio: Thomas Halbhuber; Mechaniker: Lu Eckert
Bahn/Straße Ausdauer Juniorinnen
Bahnlehrgang in Frankfurt/Oder (01.02.2022 - 06.02.2022)
Franzi Arendt, Cassandra Bloch, Justyna Czapla, Paula Friebel, Magdalena Fuchs, Pia Grünewald, Hannah Kunz, Jule Märkl, Jette Simon, Sina Temmen
Bundestrainer: Lucas Schädlich; Physio: Sarah Voß; Mechaniker: Axel Lohse
Bahn/Straße Ausdauer Männer
Grundlagen-/Südlehrgang Mallorca Teil 2 (30.01.2022 - 14.02.2022)
Benjamin Boos, Tobias Buck-Gramcko, Laurin Drescher, Nicolas Heinrich, Pierre-Pascal Keup, Malte Maschke, Theo Reinhardt, Leon Rohde, Oliver Spitzer, Domenik Weinstein, Tobias Müller
Bundestrainer Tim Zühlke; Trainer Frank Augustin; Physiotherapeut Benjamin Gonzalez
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
Kraftlehrgang in Frankfurt/Oder (29.01.2022 - 06.02.2022)
Leon Arenz, Ben Felix Jochum, Bruno Keßler, Richard Leu, Tobias Müller, Jonas Reibsch, Jasper Schröder, Jakob Vogt, Nicolas Zippan
Bundestrainer: N.N.; Physiotherapeut: Christian Degel
Cross Frauen, Männer, U23 m/w, Junioren
Cyclo-Cross WM in Fayetville/USA (26.01.2022 - 31.01.2022)
Junioren: Silas Kuschla
U23 männlich: Pascal Tömke
U23 weiblich: Judith Krahl, Clea Seidel
Elite Men: Marcel Meisen
Elite Women: Elisabeth Brandau

Trainer: Wolfgang Ruser; Physio: Nicole Keller; Mechaniker: Roman Jördens; Privater Betreuer: Ulf Seide
Bahn Kurzzeit Junioren, Juniorinnen
Athletiklehrgang in Wasserburg (23.01.2022 - 29.01.2022)
Pete-Collin Flemming, Janek Herrchen, Lara-Sophie Jäger, Bente Lürmann, Kenneth Meng, Stella Müller, Torben Osterheld, Jean Luka Rennack, Clara Schneider, Anne Slosharek, Luca Spiegel, Danny-Luca Werner
Bundestrainer Maximilian Levy; Trainer Sascha Jäger
Bahn/Straße Ausdauer Frauen U23 weiblich
Bahnlehrgang u. KLD in Frankfurt/Oder (20.01.2022 - 29.01.2022)
Hannah Buch, Hanna Dopjans, Lana Eberle, Katharina Hechler, Dorothea Heitzmann, Fabienne Jährig, Selma Lantzsch, Paula Leonhardt, Lena Reißner, Marla Sigmund
Bundestrainer: Lucas Schädlich; Physiotherapeutin: Ivonne Fillsack; Mechaniker: Karl Ammon; IAT: Katharina Fischer
Bahn Kurzzeit Männer, Frauen
Südlehrgang Kapstadt/Südafrika (12.01.2022 - 18.01.2022)
Stefan Bötticher, Maximilian Dörnbach, Marc Jurczyk, Lea-Sophie Friedrich, Pauline Grabosch, Emma Hinze, Alessa-Catriona Pröpster, Nik Schröter, Luca Spiegel
Bundestrainer: Jan van Eijden; Mechaniker: Lu Eckart; Physiotherapie: Mike Steverding; Krafttrainer: Christian Bosse
Bahnrennsport Kurzzeit Männer, Frauen
GA-Lehrgang (Klimalehrgang) auf Lanzarote (07.01.2022 - 30.01.2022)
Timo Bichler, Stefan Bötticher, Maximilian Dörnbach, Pauline Grabosch, Joachim Eilers, Lea-Sophie Friedrich, Emma Hinze, Anton Höhne, Julien Jäger, Alessa-Catriona Pröpster, Paul Schippert, Nik Schröter
Trainer: Matthias John, Aleksander Harisanow; Mechaniker: Lu Eckert, Physiotherapeut: Thomas Halbhuber
MTB Junioren, Juniorinnen
Athletiklehrgang auf dem Herzogenhorn (05.01.2022 - 09.01.2022)
Juniorinnen: Antonia Weeger, Carla Hahn, Natalie Kaufmann
Junioren: Paul Schehl, Lars Gräter, Jermaine Zemke, Jonas King, Nils Schmidt, Tobias Kirchberger
Trainer: Marc Schäfer
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
Bahnlehrgang und Überprüfung in Frankfurt/Oder (03.01.2022 - 09.01.2022)
Leon Arenz, Lui Bengelsdorf, Ben Felix Jochum, Bruno Kessler, Richard Leu, Tobias Müller, Jonas Reibsch, Jasper Schröder, Jakob Vogt, Nicolas Zippan
Physiotherapeut: Christian Degel
Bahn/Straße Ausdauer Elite Frauen
Grundlagen-Trainingslager Mallorca (03.01.2022 - 15.01.2022)
Hannah Buch, Franziska Brauße, Kathrin Hammes, Katharina Hechler, Lisa Klein, Clara Koppenburg, Mieke Kröger, Liane Lippert, Linda Riedmann, Marla Siegmund, Laura Süßemilch, Lea Lin Teutenberg
Bundestrainer André Korff; Physiotherapeut Hardy Gröger
Bahn Kurzzeit Junioren, Juniorinnen
Bahnlehrgang mit Sichtungsrennen in Frankfurt/Oder (02.01.2022 - 09.01.2022)
Pete-Collin Flemming, Janek Herrchen, Lara-Sophie Jäger, Bente Lürmann, Kenneth Meng, Stella Müller, Torben Osterheld, Jean Luka Rennack, Clara Schneider, Anne Slosharek, Luca Spiegel, Danny-Luca Werner
Bundestrainer Maximilian Levy; Physiotherapeutin Alexandra Welte
Cross Frauen U23, Männer U23, Juniorinnen, Junioren,
Cyclo Cross WC in Dendermonde (25.12.2021 - 26.12.2021)
Junioren: Silas Kuschla, Louis Leidert, Tim Harig, Fynn Termin
Juniorinnen: Jule Märkl, Isabell Oepen
U23 männlich: Pascal Tömke, Luca Harter, Lukas Herrmann, Daniel Schrag
U23 weiblich: Judith Krahl, Clea Seidel

Trainer: Wolfgang Ruser; Physio: Nicole Keller; Mechaniker: Martin Welz
Cross Frauen U23, Männer U23, Juniorinnen, Junioren,
Cyclo Cross WC in Namur (18.12.2021 - 19.12.2021)
Junioren: Silas Kuschla, Louis Leidert, Tim Harig, Jonathan Rottmann
Juniorinnen: Jule Märkl, Isabell Oepen
U23 männlich: Tom Lindner, Pascal Tömke, Luca Harter, Lukas Herrmann, Lars Hemmerling, Daniel Schrag
U23 weiblich: Judith Krahl, Clea Seidel
Trainer: Wolfgang Ruser; Physio: Nicole Keller; Mechaniker: Martin Welz


Seite auswählen:  Nächste ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23  ...




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.029 Sekunden  (radnet)