Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
deutsche Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 473 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


BDR-Aktive im Einsatz


Datum von:bis:
Stichwort:


4291 Einträge gefunden ...Seite 12 von 172
Straße/Bahn Ausdauer Männer
GP Brno, CL 1 (14.06.2019 - 16.06.2019)
Moritz Malcharek, Moritz Augenstein, Sebastian Schmiedel, May Beyer
Trainer Frank Augustin
Straße/Bahn Ausdauer Frauen
Grand Prix Brno (14.06.2019 - 16.06.2019)
Gudrun Stock, Franziska Brauße, Lena Charlotte Reißner, Ricarda Bauernfeind
Trainer: Andre Korff; Mechaniker: Wilfried Kluge
Bahnrennsport Kurzzeit Männer, Frauen
Grand Prix Brno (13.06.2019 - 17.06.2019)
Joachim Eilers, Maximilian Dörnbach, Marc Jurczyk, Eric Engler, Nik Schröter, Emma Hinze, Pauline Grabosch
Trainer: Detlef Uibel und Carsten Bergemann
Straße/Bahn Ausdauer Männer
2-Bahnentournee CL1 Öschelbronn/Dudenhofen (08.06.2019 - 10.06.2019)
Calvin Dik, Moritz Malcharek, Nils Weispfennig, Sebastian Schmiedel, Max Beyer, Richard Banusch
Trainer Frank Augustin; Physio: Benjamin Gonzalez; Mechaniker: Sven Grundmann
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
Bahnlehrgang in Köln (05.06.2019 - 08.06.2019)
Hannes Wilksch, Tobias Buck-Gramcko, Nicolas Heinrich, Moritz Kretschy, Tim Torn Teutenberg, Domenik Wolf, Luca Dreßler Franz Groß, Pierre-Pascal Keup
Trainer: Tim Zühlke, Mechaniker: Frank Zühlke
Straße/Bahn Ausdauer Frauen
GP Fiorenzuola (05.06.2019 - 10.06.2019)
Lisa Küllmer, Laura Süßemilch, Lea Lin Teutenberg, Lena Reißner
Trainer Horst Strunk, Wilfried Kluge
Straße/Bahn Ausdauer Frauen
Leipziger 4-Tagerennen (04.06.2019 - 07.06.2019)
Hanna Dopjans, Lea Waldhoff, Paulina Peiker, Finja Smekal
Trainer: Lucas Schädlich
BMX Frauen
BMX Freestyle Park C1 Wettkämpfe „Pannonien Challenge“ in Osijek / Kroatien und „Day´s of Thunder“ in Sankt Pölten / Österreich (03.06.2019 - 16.06.2019)
Rebecca Berg, Lara Lessmann, Jennifer Wohlrab
Bundestrainer: Tobias Wicke
BMX Männer, Frauen
BMX Supercross Weltcup in St. Quentin en Yvelines (03.06.2019 - 10.06.2019)
Liam Webster, Axel Webster, Luis Brethauer, Jonas Ballbach, Kay Stindl, Philip Schaub, Nadja Pries
Trainer: Jan Svub, Florian Ludewig; Mechaniker: Jörn Hegel
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
U 23-Nationscup Orlen in Bukowina Tatrzanska/Polen (30.05.2019 - 03.06.2019)
Johannes Adamietz, Miguel Heidemann, Jakob Geßner, Johannes Hodapp, Henrik Pakalski, Jannis Peter
Ersatz: Juri Hollmann
Trainer Ralf Grabsch; Mechaniker: Paul Renger; Physio: Simon Schwitzer
Straße/Bahn Ausdauer Junioren
NC Tour du Pays de Vaud (29.05.2019 - 02.06.2019)
Marco Brenner, Kieron Steinmann, Leslie Lührs, Linus Rosner, Georg Steinhauser, Tom Lindner
Ersatz: Leon Brescher, Moritz Plambeck
Trainer Wolfgang Ruser; Physio Nicole Keller; Mechaniker Martin Welz
BMX Männer, Frauen
BMX Freestyle Park Weltcup in Montpellier / Frankreich (27.05.2019 - 03.06.2019)
Lara Lessmann, Rebecca Berg, Jennifer Wohlrab, Paul Thölen, Timo Schulze, Tobias Freigang, Evan Brandes, Daniel Tünte, Michael Meisel
Bundestrainer: Tobias Wicke, Mechaniker: Jens Werner
Straße/Bahn Ausdauer Frauen
Thüringen Rundfahrt Frauen (27.05.2019 - 02.06.2019)
Trixi Worrack, Romy Kasper, Franziska Koch, Finja Smekal, Friederike Stern
Trainer Andre Korff; Physio: Tom Mager; Mechaniker: Bernd Schlechte
Bahnrennsport Kurzzeit Männer, Frauen
Bahnwettkämpfe in Tula und Moskau (25.05.2019 - 03.06.2019)
Maximilian Dörnbach, Marc Jurczyk, Eric Engler, Nik Schröter, Joachim Eilers, Pauline Grabosch, Lea Friedrich
Trainer: Carsten Bergemann, Jörg Uwe Krünägel
Straße/Bahn Ausdauer Männer
Trainingslager Bahn in Frankfurt/Oder (24.05.2019 - 03.06.2019)
Elias Richter, Max Gehrmann, Calvin Dik, Moritz Malcharek, Sebastian Schmiedel, Max Beyer, Niclas Brandt, Richard Banusch
Trainer Frank Augustin
MTB Männer, Frauen, Männer U23, Frauen U23
Weltcup XCO Nove Mesto na Morave (CZ) (23.05.2019 - 26.05.2019)
Frauen U23: Leonie Daubermann, Antonia Daubermann, Kim Ames, Lia Schrievers
Männer U23: Tim Meier, Benedikt Fritz, Leon Kaiser, Moritz Schäb, Niklas Schehl
Frauen: Adelheid Morath
Männer: Ben Zwiehoff, Christian Pfäffle
Trainer: Peter Schaupp und Peter Müller, Mechaniker: Martin Welz, Physio: Christoph Dossmann
Straße/Bahn Ausdauer Junioren
3-Daagse von Axel – int. Rundfahrt in den Niederlanden (23.05.2019 - 25.05.2019)
Hannes Wilksch, Roman Duckert, Nicolas Heinrich, Moritz Kretschy, Marten Schomburg
Trainer Tim Zühlke, Mechaniker: Rene Kluge, Physio: Christian Degel
Straße/Bahn Ausdauer Junioren
NC Trophee Centre Morbihan in Frankreich (23.05.2019 - 27.05.2019)
Maurice Ballerstedt, Leon Brescher, Michel Heßmann, Tim Oelke, Albert Gathemann, Luca Dreßler
Trainer: Wolfgang Ruser, Physio: Sarah Herzog, Mechaniker: Stefan Wittwer
Bahn/Straße Ausdauer Männer U23
Tour de L’Ain in Frankreich (23.05.2019 - 26.05.2019)
Patrick Haller, Johannes Adamietz, Pirmin Benz, Jakob Geßner, Marcel Franu, Georg Zimmermann
Trainer: Ralf Grabsch, Mechaniker: Jens Schuster, Physio: Sven Knieriemen
MTB Männer, Frauen, Männer U23, Frauen U23
Weltcup in Albstadt (17.05.2019 - 19.05.2019)
Frauen U23: Leonie Daubermann, Antonia Daubermann, Lia Schrievers
Männer U23: Tim Meier, Benedikt Fritz, Leon Kaiser, Moritz Schäb, Niklas Schehl
Frauen: Adelheid Morath
Männer: Ben Zwiehoff
Trainer: Peter Schaupp und Peter Müller, Mechaniker: Martin Welz, Physio: Lucie Berg
MTB Junioren, Juniorinnen
MTB Junior Series Albstadt (16.05.2019 - 18.05.2019)
Junioren: Markus Eydt, Noah Neff, Luca Effinger, Michael Stocker
Juniorinnen: emma Eydr, Sunny Geschwender
Trainer: Marc Schäfer, Mechaniker: Martin Welz
Bahnrennsport Kurzzeit Männer, Frauen
Bahnlehrgang in Cottbus (13.05.2019 - 25.05.2019)
Erik Engler, Joachim Eilers, Stefan Bötticher, Maximilian Dörnbach, Marc Jurczyk, Nik Schröter, Timo Bichler, Lea Sophie Friedrich, Pauline Grabosch, Emma Hinze
Trainer Detlef Uibel, Mechaniker: Udo Knepper, Physio: Thomas Halbhuber, IAT: Katharina Dunst
Straße/Bahn Ausdauer Frauen
Festival Elsy Jacobs Luxemburg (09.05.2019 - 12.05.2019)
Ricarda Bauernfeind, Lena Reißner, Dorothea Heitzmann, Tatjana Paller, Michaela Ebert, Naima Diesner
Trainer: Ralf Stambula, Mechaniker: Bernd Schlechte, Physiotherapeut: Simon Hempe
Straße/Bahn Ausdauer Männer
CCC-Tour (09.05.2019 - 12.05.2019)
Maximilian Beyer, Jasper Frahm, Max Gehrmann, Theo Reinhardt, Elias Richter, Leon Rohde
Trainer: Nick Kracik, Mechaniker: Sven Grundmann
Straße/Bahn Ausdauer Junioren
NC Course de la Paix in Tschechien (08.05.2019 - 12.05.2019)
Marco Brenner, Maurice Ballerstedt, Michel Heßmann, Tim Oelke, Hannes Wilksch, Linus Rosner
Trainer: Wolfgang Ruser, Mechaniker: Jochen Loester, Physio: Nicole Keller


Seite auswählen:  Nächste ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22  ...




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.021 Sekunden  (radnet)