Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 745 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de France (FRA)
26.06.2021 bis 18.07.2021

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 6 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 10 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 11 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 12 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 13 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 14 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 15 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 16 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 17 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 18 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 19 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 20 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 21 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 9, Kategorie: 2.UWT, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-03
9. Etappe, Cluses - Tignes
Rundenanzahl: 1
Zeit des Siegers: 04:26:43

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 O'Connor Ben Ag2R Citroen Team
2 Cattaneo Mattia Deceuninck - Quick-Step
3 Colbrelli Sonny Bahrain Victorious
4 Martin Guillaume Cofidis
5 Bonnamour Franck B&B Hotels P/B KTM
6 Pogacar Tadej UAE Team Emirates
7 Carapaz Richard Ineos Grenadiers
8 Vingegaard Jonas Jumbo - Visma
9 Mas Nicolau Enric Movistar Team
10 Uran Rigoberto EF Education - Nippo
11 Quintana Nairo Team Arkea - Samsic
12 Guerreiro Ruben EF Education - Nippo
13 Kelderman Wilco BORA - hansgrohe
14 Gaudu David Groupama - FDJ
15 Lutsenko Alexey Astana - Premier Tech
16 Konrad Patrick BORA - hansgrohe
17 Bilbao Lopez De Armentia Pello Bahrain Victorious
18 Valverde Alejandro Movistar Team
19 Thomas Geraint Ineos Grenadiers
20 Cosnefroy Benoit Ag2R Citroen Team
21 Paret Peintre Aurélien Ag2R Citroen Team
22 Rolland Pierre B&B Hotels P/B KTM
23 Madouas Valentin Groupama - FDJ
24 Castroviejo Nicolas Jonathan Ineos Grenadiers
25 Stuyven Jasper Trek - Segafredo
26 Rutsch Jonas EF Education - Nippo
27 Izaguirre Insausti Ion Astana - Premier Tech
28 Higuita Garcia Sergio Andres EF Education - Nippo
29 Barguil Warren Team Arkea - Samsic
30 Teuns Dylan Bahrain Victorious
31 Politt Nils BORA - hansgrohe
62 Zabel Rick Israel Start-Up Nation
97 Buchmann Emanuel BORA - hansgrohe
112 Martin Tony Jumbo - Visma
126 Geschke Simon Cofidis
127 Koch Jonas Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
135 Walscheid Maximilian Richard Team Qhubeka Assos
143 Zimmermann Georg Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
153 Kluge Roger Lotto Soudal
161 Greipel André Israel Start-Up Nation


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.087 Sekunden  (radnet)