Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 607 Gäste und 18 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de France (FRA)
26.06.2021 bis 18.07.2021

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 6 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 10 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 11 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 12 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 13 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 14 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 15 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 16 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 17 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 18 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 19 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 20 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 21 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 2.UWT, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-03
1. Etappe, Brest - Landerneau
Rundenanzahl: 1
Zeit des Siegers: 04:38:55

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Alaphilippe Julian Deceuninck - Quick-Step
2 Matthews Michael Team Bikeexchange
3 Roglic Primoz Jumbo - Visma
4 Haig Jack Bahrain Victorious
5 Kelderman Wilco BORA - hansgrohe
6 Pogacar Tadej UAE Team Emirates
7 Gaudu David Groupama - FDJ
8 Higuita Garcia Sergio Andres EF Education - Nippo
9 Mollema Bauke Trek - Segafredo
10 Thomas Geraint Ineos Grenadiers
11 Chaves Rubio Jhoan Esteban Team Bikeexchange
12 Bilbao Lopez De Armentia Pello Bahrain Victorious
13 Vingegaard Jonas Jumbo - Visma
14 Lutsenko Alexey Astana - Premier Tech
15 Mas Nicolau Enric Movistar Team
16 Uran Rigoberto EF Education - Nippo
17 Quintana Nairo Team Arkea - Samsic
18 Nibali Vincenzo Trek - Segafredo
19 Asgreen Kasper Deceuninck - Quick-Step
20 Van Der Poel Mathieu Alpecin - Fenix
21 Fuglsang Jakob Astana - Premier Tech
22 Carapaz Richard Ineos Grenadiers
23 Aranburu Deba Alex Astana - Premier Tech
24 Van Aert Wout Jumbo - Visma
25 Latour Pierre Total Direct Energie
26 Benoot Tiesj Team DSM
27 Turgis Anthony Total Direct Energie
28 Hamilton Lucas Team Bikeexchange
29 Van Moer Brent Lotto Soudal
30 Skujins Toms Trek - Segafredo
42 Buchmann Emanuel BORA - hansgrohe
76 Geschke Simon Cofidis
82 Rutsch Jonas EF Education - Nippo
125 Koch Jonas Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
126 Walscheid Maximilian Richard Team Qhubeka Assos
128 Kluge Roger Lotto Soudal
150 Politt Nils BORA - hansgrohe
160 Zimmermann Georg Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
163 Greipel André Israel Start-Up Nation
175 Zabel Rick Israel Start-Up Nation
176 Martin Tony Jumbo - Visma


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.078 Sekunden  (radnet)