Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 950 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de France (FRA)
26.06.2021 bis 18.07.2021

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 6 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 10 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 11 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 12 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 13 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 14 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 15 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 16 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 17 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 18 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 19 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 20 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 21 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7, Kategorie: 2.UWT, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-03
7. Etappe, Vierzon - Le Creusot
Rundenanzahl: 1
Zeit des Siegers: 05:28:20

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Mohoric Matej Bahrain Victorious
2 Stuyven Jasper Trek - Segafredo
3 Nielsen Magnus Cort EF Education - Nippo
4 Van Der Poel Mathieu Alpecin - Fenix
5 Asgreen Kasper Deceuninck - Quick-Step
6 Bonnamour Franck B&B Hotels P/B KTM
7 Konrad Patrick BORA - hansgrohe
8 Van Aert Wout Jumbo - Visma
9 Van Moer Brent Lotto Soudal
10 Godon Dorian Ag2R Citroen Team
11 Skujins Toms Trek - Segafredo
12 Houle Hugo Astana - Premier Tech
13 Nibali Vincenzo Trek - Segafredo
14 Yates Simon Philip Team Bikeexchange
15 Meurisse Xandro Alpecin - Fenix
16 Gilbert Philippe Lotto Soudal
17 Bakelants Jan Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
18 Kragh Andersen Søren Team DSM
19 Alaphilippe Julian Deceuninck - Quick-Step
20 Mas Nicolau Enric Movistar Team
21 Carapaz Richard Ineos Grenadiers
22 Latour Pierre Total Direct Energie
23 Higuita Garcia Sergio Andres EF Education - Nippo
24 Lutsenko Alexey Astana - Premier Tech
25 Vingegaard Jonas Jumbo - Visma
26 Pogacar Tadej UAE Team Emirates
27 Henao Montoya Sergio Luis Team Qhubeka Assos
28 Mollema Bauke Trek - Segafredo
29 Bilbao Lopez De Armentia Pello Bahrain Victorious
30 Chaves Rubio Jhoan Esteban Team Bikeexchange
35 Buchmann Emanuel BORA - hansgrohe
63 Geschke Simon Cofidis
86 Politt Nils BORA - hansgrohe
111 Zabel Rick Israel Start-Up Nation
112 Greipel André Israel Start-Up Nation
127 Walscheid Maximilian Richard Team Qhubeka Assos
129 Martin Tony Jumbo - Visma
140 Zimmermann Georg Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
149 Koch Jonas Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
158 Rutsch Jonas EF Education - Nippo
177 Kluge Roger Lotto Soudal


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.102 Sekunden  (radnet)