Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 582 Gäste und 9 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de France (FRA)
26.06.2021 bis 18.07.2021

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 6 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 10 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 11 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 12 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 13 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 14 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 15 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 16 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 17 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 18 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 19 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 20 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 21 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 2.UWT, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-03
2. Etappe, Perros-GuirecNice - Mur-de-Bretagne Guerladan
Rundenanzahl: 1
Zeit des Siegers: 04:18:30

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Van Der Poel Mathieu Alpecin - Fenix
2 Pogacar Tadej UAE Team Emirates
3 Roglic Primoz Jumbo - Visma
4 Kelderman Wilco BORA - hansgrohe
5 Alaphilippe Julian Deceuninck - Quick-Step
6 Mollema Bauke Trek - Segafredo
7 Vingegaard Jonas Jumbo - Visma
8 Higuita Garcia Sergio Andres EF Education - Nippo
9 Latour Pierre Total Direct Energie
10 Haig Jack Bahrain Victorious
11 Woods Michael Israel Start-Up Nation
12 Carapaz Richard Ineos Grenadiers
13 Mas Nicolau Enric Movistar Team
14 Gaudu David Groupama - FDJ
15 Quintana Nairo Team Arkea - Samsic
16 Lutsenko Alexey Astana - Premier Tech
17 Valverde Alejandro Movistar Team
18 Bilbao Lopez De Armentia Pello Bahrain Victorious
19 Kruijswijk Steven Jumbo - Visma
20 Teuns Dylan Bahrain Victorious
21 Chaves Rubio Jhoan Esteban Team Bikeexchange
22 Buchmann Emanuel BORA - hansgrohe 45
23 Van Aert Wout Jumbo - Visma
24 Martin Guillaume Cofidis
25 Uran Rigoberto EF Education - Nippo
26 Henao Montoya Sergio Luis Team Qhubeka Assos
27 Colbrelli Sonny Bahrain Victorious
28 Thomas Geraint Ineos Grenadiers
29 Izaguirre Insausti Ion Astana - Premier Tech
30 Lopez Moreno Miguel Angel Movistar Team
64 Geschke Simon Cofidis
116 Rutsch Jonas EF Education - Nippo
135 Politt Nils BORA - hansgrohe
136 Zabel Rick Israel Start-Up Nation
150 Zimmermann Georg Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
152 Greipel André Israel Start-Up Nation
165 Martin Tony Jumbo - Visma
168 Walscheid Maximilian Richard Team Qhubeka Assos
173 Koch Jonas Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
174 Kluge Roger Lotto Soudal


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.052 Sekunden  (radnet)