Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 972 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 30. Spee Cup in Genthin / Deutsche Meisterschaft MZF U15, U17, Männer, DM PZF U15w am 05.09.2021 Sachsen-Anhalt
Straße

 Rennen 2.1 Kategorie: 3.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Zeitfahren Länge: 5 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 3.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Paarzeitfahren Länge: 10 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 3.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Paarzeitfahren Länge: 20 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 3.31 Klassen: Rad-Bundesliga Juniorinnen (ab Saison 2019) Typ: Zeitfahren Länge: 20 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Mannschaftszeitfahren Länge: 20 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Mannschaftszeitfahren Länge: 40 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 3.30 Klassen: Rad-Bundesliga Frauen (ab Saison 2019) Typ: Mannschaftszeitfahren Länge: 40 km
 Rennen 9.1 Kategorie: 3.8 Klassen: Rad-Bundesliga Junioren (ab Saison 2019) Typ: Mannschaftszeitfahren Länge: 50 km
 Rennen 10.1 Kategorie: 3.7 Klassen: Rad-Bundesliga Männer (ab Saison 2019) Typ: Mannschaftszeitfahren Länge: 50 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 9.1, Kategorie: 3.8, Klasse(n): Rad-Bundesliga Junioren (ab Saison 2019)
Typ: Mannschaftszeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MU19-05
Länge: 50 km
Zeit des Siegers: 00:55:49

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Kommnick Janis RC Endspurt Herford ROSE Team NRW 35
1 Appelbaum Henri Johannes RSV Gütersloh 1931 ROSE Team NRW 35
1 Koech Silas RSC Rheinbach ROSE Team NRW 35
1 Smekal Nico Pulheimer SC ROSE Team NRW 35
2 Gebhardt Philipp SV Sömmerda STEVENS Juniorenteam Thüringen 31
2 Genzmer Kevin RSC Turbine Erfurt STEVENS Juniorenteam Thüringen 31
2 Reißmann Johannes SV Aufbau Altenburg STEVENS Juniorenteam Thüringen 31
2 Ostermann Morice RSC Turbine Erfurt STEVENS Juniorenteam Thüringen 31
3 Balgenorth Noah RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen LV Niedersachsen 27
3 Köbernik Tom RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen LV Niedersachsen 27
3 Schröder Jasper RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen LV Niedersachsen 27
4 Spitzer Oliver RSV 54 Venusberg Junioren Schwalbe Team Sachsen 24
4 Loos Derrick RSV Chemnitz Junioren Schwalbe Team Sachsen 24
4 Reichart Laurin RSV-Team HOEB.ike Junioren Schwalbe Team Sachsen 24
4 Drechsler Max-Paul SC DHfK Leipzig Junioren Schwalbe Team Sachsen 24
5 Rinklef Jan RSV Edelweiß Kartung LV Baden 22
5 Heinemann Leon RSG Offenburg-Fessenbach LV Baden 22
5 Uhrig Leon RSG Ried Rastatt LV Baden 22
5 Wetzel Claudius VMC Konstanz LV Baden 22
6 Kuchinke Gabriel RSC Cottbus LV Brandenburg 20
6 Oppitz Jacob, Tilmann PSV 1893 Forst/L. LV Brandenburg 20
6 Maschke Malte Frankfurter RC 90 LV Brandenburg 20
7 Dreis Florian Henrik VfR Büttgen 1912 Team Dr. Joseph Billigmann p/b Christian Knees 18
7 Vortkamp Clemens RSC Stadtlohn 1968 Team Dr. Joseph Billigmann p/b Christian Knees 18
7 Tilgen Tarin RV Blitz Spich Team Dr. Joseph Billigmann p/b Christian Knees 18
7 Jablonski Ole RC Staubwolke Quadrath Team Dr. Joseph Billigmann p/b Christian Knees 18
8 Ruhe Robin Marzahner RC '94 LV Berlin Junioren 17
8 Quabs Paul Marzahner RC '94 LV Berlin Junioren 17
8 Fleischmann Felix Marzahner RC '94 LV Berlin Junioren 17
8 Buth Jerome Marzahner RC '94 LV Berlin Junioren 17
9 Metzler Noa Nick RG Hamburg Team AGS 16
9 Grawe Ole RV Germania Hamburg Team AGS 16
9 Stein Cedric RG Hamburg Team AGS 16
9 Böker Noah RG Hamburg Team AGS 16
10 Zinßer Konrad SC DHfK Leipzig Junioren Schwalbe Team Sachsen 15
10 Klötzing Odin SC DHfK Leipzig Junioren Schwalbe Team Sachsen 15
10 Hähle Franz Chemnitzer PSV Junioren Schwalbe Team Sachsen 15
11 Gabelica Laurin RSG Frankfurt 1890 LV Hessen 14
11 van Schaik Leander RSG Frankfurt 1890 LV Hessen 14
11 Siebert Jadon David RSG Frankfurt 1890 LV Hessen 14
11 Hummel Lukas TGV Schotten LV Hessen 14
12 Kaminski Paul-Robert TSVE 1890 Bielefeld BL-Embrace The World - U19 13
12 Kühl Jonah Cycling Team Bochum BL-Embrace The World - U19 13
12 Kerksiek Adrian RV Teutoburg Brackwede BL-Embrace The World - U19 13
12 Wiedau Moritz RSV Münster BL-Embrace The World - U19 13


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.095 Sekunden  (radnet)