Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 570 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 30. Spee Cup in Genthin / Deutsche Meisterschaft MZF U15, U17, Männer, DM PZF U15w am 05.09.2021 Sachsen-Anhalt
Straße

 Rennen 2.1 Kategorie: 3.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Zeitfahren Länge: 5 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 3.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Paarzeitfahren Länge: 10 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 3.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Paarzeitfahren Länge: 20 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 3.31 Klassen: Rad-Bundesliga Juniorinnen (ab Saison 2019) Typ: Zeitfahren Länge: 20 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Mannschaftszeitfahren Länge: 20 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Mannschaftszeitfahren Länge: 40 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 3.30 Klassen: Rad-Bundesliga Frauen (ab Saison 2019) Typ: Mannschaftszeitfahren Länge: 40 km
 Rennen 9.1 Kategorie: 3.8 Klassen: Rad-Bundesliga Junioren (ab Saison 2019) Typ: Mannschaftszeitfahren Länge: 50 km
 Rennen 10.1 Kategorie: 3.7 Klassen: Rad-Bundesliga Männer (ab Saison 2019) Typ: Mannschaftszeitfahren Länge: 50 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5.1, Kategorie: 3.31, Klasse(n): Rad-Bundesliga Juniorinnen (ab Saison 2019)
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: FU19-04
Länge: 20 km
Zeit des Siegers: 00:29:52

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Paduch Linda Frankfurter RC 90 Team WIPOTEC Rheinland-Pfalz 40
2 Banduhn Alina Frankfurter RC 90 RG LKT Team 30
3 Piesker Miriam RSV Einheit Lübben RG LKT Team 20
4 Zeitler Martha RC Die Schwalben München Team Mangertseder Bayern 17
5 Jährig Elena BRC Zugvogel Berlin 1901 RG LKT Team 16
6 Paggel Katharina FSV Sandharlanden 15
7 Zeise Miriam 1. RC Jena Juniorinnen Team maxx-solar-LINDIG 14
8 Röhricht Lara SSV Gera 1990 Juniorinnen Team maxx-solar-LINDIG 13
9 Ballhaus Tasia SV Sömmerda Juniorinnen Team maxx-solar-LINDIG 12
10 Masnik Lisa Marie RK Endspurt 09 Cottbus RG LKT Team 11
11 Wollweber Isabel RSC Turbine Erfurt Juniorinnen Team maxx-solar-LINDIG 10
12 Tusint Carla RSC Linden Team WIPOTEC Rheinland-Pfalz 9
13 Wolf Laura RSC Linden Team WIPOTEC Rheinland-Pfalz 8
14 Luedecke Lina Frankfurter RC 90 RG LKT Team 7
15 Spath Tanja 1. RC Jena Juniorinnen Team maxx-solar-LINDIG 6
16 Scharr Alexandra Gritt RFC Markkleeberg 5


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.045 Sekunden  (radnet)