Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 953 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 30. Spee Cup in Genthin / Deutsche Meisterschaft MZF U15, U17, Männer, DM PZF U15w am 05.09.2021 Sachsen-Anhalt
Straße

 Rennen 2.1 Kategorie: 3.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Zeitfahren Länge: 5 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 3.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Paarzeitfahren Länge: 10 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 3.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Paarzeitfahren Länge: 20 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 3.31 Klassen: Rad-Bundesliga Juniorinnen (ab Saison 2019) Typ: Zeitfahren Länge: 20 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Mannschaftszeitfahren Länge: 20 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Mannschaftszeitfahren Länge: 40 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 3.30 Klassen: Rad-Bundesliga Frauen (ab Saison 2019) Typ: Mannschaftszeitfahren Länge: 40 km
 Rennen 9.1 Kategorie: 3.8 Klassen: Rad-Bundesliga Junioren (ab Saison 2019) Typ: Mannschaftszeitfahren Länge: 50 km
 Rennen 10.1 Kategorie: 3.7 Klassen: Rad-Bundesliga Männer (ab Saison 2019) Typ: Mannschaftszeitfahren Länge: 50 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 10.1, Kategorie: 3.7, Klasse(n): Rad-Bundesliga Männer (ab Saison 2019)
Typ: Mannschaftszeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MEL-07
Länge: 50 km
Zeit des Siegers: 00:52:34

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Knolle Jon Team SKS Sauerland NRW 80
1 Borresch Julian Team SKS Sauerland NRW 80
1 Braun Julian Team SKS Sauerland NRW 80
1 Hodapp Johannes Team SKS Sauerland NRW 80
1 Theiler Ole Team SKS Sauerland NRW 80
1 Münstermann Per Christian Team SKS Sauerland NRW 80
2 Benz Pirmin rad-net ROSE Team 70
2 Buck-Gramcko Tobias rad-net ROSE Team 70
2 Heinrich Nicolas rad-net ROSE Team 70
2 Kretschy Moritz rad-net ROSE Team 70
2 Pakalski Henrik rad-net ROSE Team 70
2 Rosner Linus rad-net ROSE Team 70
3 Lindner Tom P & S Metalltechnik 60
3 Mandrysch John P & S Metalltechnik 60
3 Jägeler Robert P & S Metalltechnik 60
3 Röber Dominik P & S Metalltechnik 60
3 Oelke Tim P & S Metalltechnik 60
3 Nolde Tobias P & S Metalltechnik 60
4 Reißig Patrick RSV Speiche Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig 50
4 Lutter Eric Dresdner SC 1898 Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig 50
4 Banzer Johannes 1. RC Jena Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig 50
4 Magdeburg Tobias RSV Sonneberg Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig 50
4 Vonhof Vincent TK Schwabach 1897 Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig 50
4 Harnisch Daniel SC DHfK Leipzig Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig 50
5 Plambeck Moritz Team Dauner AKKON 45
5 Steigner Kilian Team Dauner AKKON 45
5 Bauer Dominik Team Dauner AKKON 45
5 Temmen Jan-Marc Team Dauner AKKON 45
5 Raßmann Frederik Team Dauner AKKON 45
5 Redmann Sven Team Dauner AKKON 45
6 Schuppert Fabian RSC Wunstorf 1983 Bike Market Team 40
6 Baß Marc-Leon PSV Rostock Bike Market Team 40
6 Schommartz Halvard SC Berlin Bike Market Team 40
6 Bräuer Benjamin HSG Uni Greifswald Bike Market Team 40
6 Bolsmann Robert HSG Uni Greifswald Bike Market Team 40
6 Andratschke Nils Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen Bike Market Team 40
7 Köhler Erik OSC Potsdam TRIEBWERK-Energy BL Cycling 35
7 Kuchinke Ringo SV Kloster Lehnin LKK Racing Team 35
7 Forberger Sven Dresdner SC 1898 TRIEBWERK-Energy BL Cycling 35
7 Eise Tobias TGV Schotten TRIEBWERK-Energy BL Cycling 35
7 Matern Jeremy RSV Speiche TRIEBWERK-Energy BL Cycling 35
7 Rauch Eric RSC Turbine Erfurt TRIEBWERK-Energy BL Cycling 35
8 Lohse Constantin Berliner TSC KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V. 30
8 Hähnel Frederik Berliner TSC KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V. 30
8 Rudys Paul Berliner TSC KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V. 30
8 Benz-Kuch Max Berliner TSC KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V. 30
8 Weber Philip Berliner TSC KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V. 30
8 Frahm Jasper Berliner TSC KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V. 30
9 Koch Christian Maximilian Team Lotto - Kern Haus 28
9 Tarlton Alexander Team Lotto - Kern Haus 28
9 Kuhn Jan Team Lotto - Kern Haus 28
9 Keup Pierre-Pascal Team Lotto - Kern Haus 28
9 Huppertz Joshua Team Lotto - Kern Haus 28
9 Czasa Moritz Team Lotto - Kern Haus 28
10 Schmieder Giovanni RSV 54 Venusberg Berthold RadTeam 26
10 Kasterich Constantin Berliner TSC Berthold RadTeam 26
10 Vogel Sebastian SV Remse Radsport Berthold RadTeam 26
10 Schmidt Jakob Radunion Halle Berthold RadTeam 26
10 Richter Peter RSV Plessa 1995 Berthold RadTeam 26
10 Frigge Niels Chemnitzer PSV Berthold RadTeam 26
11 Henninger Moritz RV Adler Empfingen Team Maisch Sportswear/RSG Heilbronn (RG) 24
11 Schlubkowski Benjamin RSG Heilbronn Team Maisch Sportswear/RSG Heilbronn 24
11 Huizinga Laurens RSG Heilbronn Team Maisch Sportswear/RSG Heilbronn (RG) 24
11 Keller Fabian RSV Öschelbronn Team Maisch Sportswear/RSG Heilbronn (RG) 24
11 Ringwald Gregor RV Concordia Reute Team Maisch Sportswear/RSG Heilbronn (RG) 24
11 Greiner Christoph Team Maisch Sportswear/RSG Heilbronn 24
12 Diemar Pascal RC Amor Hamm Hessen - Frankfurt - Opelit 22
12 Herer Aurélien VC Frankfurt 1883 Hessen - Frankfurt - Opelit 22
12 Freyer Philipp CT Rhein-Main Rödermark Hessen - Frankfurt - Opelit 22
12 Xanke Torben VC Frankfurt 1883 Hessen - Frankfurt - Opelit 22
12 Werrbach Moritz Zweirad-Gemeinschaft-Kassel Hessen - Frankfurt - Opelit 22
12 Kaufmann Johannes RSG Frankfurt 1890 Hessen - Frankfurt - Opelit 22


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.069 Sekunden  (radnet)