Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 936 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 30. Spee Cup in Genthin / Deutsche Meisterschaft MZF U15, U17, Männer, DM PZF U15w am 05.09.2021 Sachsen-Anhalt
Straße

 Rennen 2.1 Kategorie: 3.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Zeitfahren Länge: 5 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 3.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Paarzeitfahren Länge: 10 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 3.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Paarzeitfahren Länge: 20 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 3.31 Klassen: Rad-Bundesliga Juniorinnen (ab Saison 2019) Typ: Zeitfahren Länge: 20 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Mannschaftszeitfahren Länge: 20 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Mannschaftszeitfahren Länge: 40 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 3.30 Klassen: Rad-Bundesliga Frauen (ab Saison 2019) Typ: Mannschaftszeitfahren Länge: 40 km
 Rennen 9.1 Kategorie: 3.8 Klassen: Rad-Bundesliga Junioren (ab Saison 2019) Typ: Mannschaftszeitfahren Länge: 50 km
 Rennen 10.1 Kategorie: 3.7 Klassen: Rad-Bundesliga Männer (ab Saison 2019) Typ: Mannschaftszeitfahren Länge: 50 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6.1, Kategorie: 3.14, Klasse(n): Schüler U15
Typ: Mannschaftszeitfahren

Länge: 20 km
Zeit des Siegers: 00:27:40

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Höfig Attila RSV AC Leipzig
1 Ansorge Eric Dresdner SC 1898
1 Karstedt Lenny RSV AC Leipzig
1 Dietrich Ayric RSV-Team HOEB.ike
2 Wedekind Victor RSV Blau-Weiß Meiningen 1983
2 Geißler Bruno SV Jena-Zwätzen
2 Esch Hugo RSC Waltershausen- Gotha
2 Albersdörfer Enzo SSV Gera 1990
3 Jarick Falko RSC Cottbus
3 Winter Zeno Levi RSC Cottbus
3 Weyer Carlo RSV Peitz
3 Arns Erik Frankfurter RC 90
4 Steckel Maurice RSV Osterweddingen
4 Tittel Kai Harzer RSC Wernigerode
4 Bieberle Onno RSV Osterweddingen
4 Schreiber Tobias Dessauer RC
5 Meyer Toni VC Hohentwiel Singen
5 Herzog Tim VC Hohentwiel Singen
5 Benz Benedikt RSG Offenburg-Fessenbach
5 Heß Friedrich Radsport Rhein-Neckar
6 Harneke Emil TSVE 1890 Bielefeld
6 Buddemeyer Melvin RSV Friedenau Steinfurt
6 Mauss Moritz VfR Büttgen 1912
6 Musiol Joel TSVE 1890 Bielefeld
7 Kadrispahic Julian RSV FROH Fulda
7 Beirig Leopold TGV Schotten
7 Endrejat Jasper RSC Reinheim 1980
7 Bachmann Bennet SSG Bensheim
8 Müller Jonathan RSV Unna 1968
8 Sechman David RSV Unna 1968
8 Twiehaus Niklas RSV Unna 1968
8 Thielemeier Jonah RSV Unna 1968
9 Kerndt Bruno SSV Gera 1990
9 Jerzyna Max SSV Gera 1990
9 Esch Raul RSC Waltershausen- Gotha
9 Wiencek Enzo SSV Gera 1990
10 Schnemilich Nico Bad Doberaner SV 90
10 Porthun Julius PSV Schwerin
10 Moll Paul Hinrich SV Dassow 24
10 Bismarck Emil PSV Schwerin
11 Hänel Tom RSC Cottbus
11 Resag Leon RSV Einheit Lübben
11 Murugiah Marian RSG "Sprinter" Fredersdorf
11 Nickel Simon RSG "Sprinter" Fredersdorf
12 Pauer Tobias SV Eintracht Oberdietfurt
12 Wagenstetter Korbinian RSV Rosenheim
12 Neumann Jakob RC Germania Weißenburg
12 Malek Emil RV Sturmvogel München 1952
13 Adam Jan-Ole RSC Cottbus
13 Krüger Til RSC Cottbus
13 Pietz Marvin RSG "Sprinter" Fredersdorf
13 Bessau Aaron RSC Cottbus
14 Bell Felix RC Zugvogel 09 Aachen
14 Glowacz Fabian TSVE 1890 Bielefeld
14 Kings Owen RC Schmitter Köln
15 Diedrichs Tim WSV Claust.-Zellerfeld
15 Diehl Robert Tuspo Weende
15 Helml Hendrik HRC Hannover
15 von Amsberg Maximilian RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen
16 Schiffner Hugo SC DHfK Leipzig
16 Wünsch Justus Dresdner SC 1898
16 Brendel Carlo SC DHfK Leipzig
16 Gallwitz Lennard-Georg RSV Speiche
17 Schuler Jakob 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886
17 Hertkorn Cedrik RSV Öschelbronn
17 Haase Sven RSV Stuttgart-Vaihingen 1901
17 Kühnle Pius RSV Seerose Friedrichshafen
18 Leben Tilman SC Berlin
18 Arndt Anton SC Berlin
18 Koza Jannis Berliner TSC
19 Rückziegel Felix RSG Frankfurt 1890
19 Siebert Christoph Lewin RSG Frankfurt 1890
19 Schöffberger Konrad RSG Frankfurt 1890
19 Bender Lukas RSG Frankfurt 1890
20 Dopke Nils Berliner TSC
20 Schaal Peter Lukas Berliner TSC
20 Kaap Oskar Marzahner RC '94
20 Geisler Leo Marzahner RC '94
21 Lechleitner Moritz SC Berlin
21 Egert Erik SC Berlin
21 Moritz David SC Berlin
21 Lake Cooper SC Berlin
22 Hastädt Lutz Siggelkower SV
22 Stallbaum Lukas RST Dassow
22 Waterstradt Emilia PSV 90 Neubrandenburg
22 Müsse Jonas RST Dassow
23 Kottmeyer Nick Henry RSV Gütersloh 1931
23 Baretti Nico Matteo RSV Gütersloh 1931
23 Trumann Kalle TSVE 1890 Bielefeld


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.146 Sekunden  (radnet)