Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 862 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de Suisse (SUI)
06.06.2021 bis 13.06.2021

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 8 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: 2.UWT, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
4.Etappe, St. urban - Gstaad

Zeit des Siegers: 03:46:21

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Bissegger Stefan EF Education - Nippo
2 Thomas Benjamin Groupama - FDJ
3 Rosskopf Joseph Rally Cycling
4 Suter Joel Bingoal WB
5 Theuns Edward Trek - Segafredo
6 Molano Benavides Juan Sebastian UAE Team Emirates
7 Fraile Matarranz Omar Astana - Premier Tech
8 Teunissen Mike Jumbo - Visma
9 Wright Fred Bahrain Victorious
10 Matthews Michael Team Bikeexchange
11 Nielsen Andreas Team Qhubeka Assos
12 Serrano Rodriguez Gonzalo Caja Rural - Seguros RGA
13 Tiberi Antonio Trek - Segafredo
14 Stewart Jake Groupama - FDJ
15 Tulett Ben Alpecin - Fenix
16 Van Gils Maxim Lotto Soudal
17 Dunbar Edward Ineos Grenadiers
18 Kron Andreas Lorentz Lotto Soudal
19 Rüegg Lukas Swiss Racing Academy
20 Thalmann Roland Team Vorarlberg
21 Schachmann Maximilian BORA - hansgrohe 39
22 Woods Michael Israel Start-Up Nation
23 Garcia Cortina Ivan Movistar Team
24 Conci Nicola Trek - Segafredo
25 Latour Pierre Total Direct Energie
26 Smith Dion Team Bikeexchange
27 Benoot Tiesj Team DSM
28 Hamilton Lucas Team Bikeexchange
29 Gibbons Ryan UAE Team Emirates
30 Kragh Andersen Søren Team DSM
52 Pfingsten Christoph Jumbo - Visma
57 Palzer Anton BORA - hansgrohe
85 Sütterlin Jasha Team DSM
90 Burghardt Marcus BORA - hansgrohe
101 Rutsch Jonas EF Education - Nippo
102 Steimle Jannik Deceuninck - Quick-Step
122 Degenkolb John Lotto Soudal
129 Zabel Rick Israel Start-Up Nation
130 Greipel André Israel Start-Up Nation


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.070 Sekunden  (radnet)