Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 1002 Gäste und 8 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de Suisse (SUI)
06.06.2021 bis 13.06.2021

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 8 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 2.UWT, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
3. Etappe, Lachen - Pfaffnau

Zeit des Siegers: 04:24:26

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Van Der Poel Mathieu Alpecin - Fenix
2 Laporte Christophe Cofidis
3 Alaphilippe Julian Deceuninck - Quick-Step
4 Matthews Michael Team Bikeexchange
5 Schachmann Maximilian BORA - hansgrohe 75
6 Kamp Alexander Trek - Segafredo
7 Benoot Tiesj Team DSM
8 Fraile Matarranz Omar Astana - Premier Tech
9 Turgis Anthony Total Direct Energie
10 Woods Michael Israel Start-Up Nation
11 Rota Lorenzo Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
12 Carapaz Richard Ineos Grenadiers
13 Chaves Rubio Jhoan Esteban Team Bikeexchange
14 Poels Wouter Bahrain Victorious
15 Kron Andreas Lorentz Lotto Soudal
16 Tulett Ben Alpecin - Fenix
17 Uran Rigoberto EF Education - Nippo
18 Hirschi Marc UAE Team Emirates
19 Dunbar Edward Ineos Grenadiers
20 Fuglsang Jakob Astana - Premier Tech
21 Oomen Sam Jumbo - Visma
22 Fabbro Matteo BORA - hansgrohe
23 Powless Neilson EF Education - Nippo
24 Jungels Bob Ag2R Citroen Team
25 Mannion Gavin Rally Cycling
26 De Bod Stefan Astana - Premier Tech
27 Williams Stephen Bahrain Victorious
28 Vuillermoz Alexis Total Direct Energie
29 Hamilton Lucas Team Bikeexchange
30 Tolhoek Antwan Jumbo - Visma
56 Palzer Anton BORA - hansgrohe
65 Steimle Jannik Deceuninck - Quick-Step
77 Zimmermann Georg Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
78 Pfingsten Christoph Jumbo - Visma
83 Sütterlin Jasha Team DSM
87 Zabel Rick Israel Start-Up Nation
92 Degenkolb John Lotto Soudal
107 Burghardt Marcus BORA - hansgrohe
137 Greipel André Israel Start-Up Nation
147 Rutsch Jonas EF Education - Nippo


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.088 Sekunden  (radnet)