Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 1049 Gäste und 11 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de Suisse (SUI)
06.06.2021 bis 13.06.2021

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 8 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 2.UWT, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
1. Etappe, Frauenfeld - Frauenfeld

Zeit des Siegers: 00:12:00

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Küng Stefan Groupama - FDJ
2 Bissegger Stefan EF Education - Nippo
3 Cattaneo Mattia Deceuninck - Quick-Step
4 Scully Tom EF Education - Nippo
5 Alaphilippe Julian Deceuninck - Quick-Step
6 Rutsch Jonas EF Education - Nippo 70
7 Steimle Jannik Deceuninck - Quick-Step 65
8 Vermeersch Florian Lotto Soudal
9 Kragh Andersen Søren Team DSM
10 Dennis Rohan Ineos Grenadiers
11 Powless Neilson EF Education - Nippo
12 Schachmann Maximilian BORA - hansgrohe 48
13 Devenyns Dries Deceuninck - Quick-Step
14 Garcia Cortina Ivan Movistar Team
15 Carapaz Richard Ineos Grenadiers
16 Dumoulin Tom Jumbo - Visma
17 Boaro Manuele Astana - Premier Tech
18 Jungels Bob Ag2R Citroen Team
19 Serrano Rodriguez Gonzalo Caja Rural - Seguros RGA
20 De Bod Stefan Astana - Premier Tech
21 Bodnar Maciej BORA - hansgrohe
22 Ludvigsson Tobias Groupama - FDJ
23 Bohli Tom Cofidis
24 Teunissen Mike Jumbo - Visma
25 Van Der Poel Mathieu Alpecin - Fenix
26 Imhof Claudio SUI
27 Meurisse Xandro Alpecin - Fenix
28 Langeveld Sebastian EF Education - Nippo
29 Mäder Gino Bahrain Victorious
30 Pozzovivo Domenico Team Qhubeka Assos
36 Pfingsten Christoph Jumbo - Visma
48 Degenkolb John Lotto Soudal
50 Sütterlin Jasha Team DSM
70 Greipel André Israel Start-Up Nation
91 Palzer Anton BORA - hansgrohe
100 Burghardt Marcus BORA - hansgrohe
139 Zabel Rick Israel Start-Up Nation
145 Zimmermann Georg Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.063 Sekunden  (radnet)