Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 940 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de Suisse (SUI)
06.06.2021 bis 13.06.2021

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 8 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5, Kategorie: 2.UWT, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
5. Etappe, Gstaad - Leukerbad

Zeit des Siegers: 04:01:52

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Carapaz Richard Ineos Grenadiers
2 Fuglsang Jakob Astana - Premier Tech
3 Woods Michael Israel Start-Up Nation
4 Hamilton Lucas Team Bikeexchange
5 Uran Rigoberto EF Education - Nippo
6 Schachmann Maximilian BORA - hansgrohe 70
7 Alaphilippe Julian Deceuninck - Quick-Step
8 Pozzovivo Domenico Team Qhubeka Assos
9 Chaves Rubio Jhoan Esteban Team Bikeexchange
10 Oomen Sam Jumbo - Visma
11 Tolhoek Antwan Jumbo - Visma
12 Dunbar Edward Ineos Grenadiers
13 Benoot Tiesj Team DSM
14 Badilatti Matteo Groupama - FDJ
15 Costa Rui UAE Team Emirates
16 Eg Niklas Trek - Segafredo
17 Vuillermoz Alexis Total Direct Energie
18 Serrano Rodriguez Gonzalo Caja Rural - Seguros RGA
19 Piccoli James Israel Start-Up Nation
20 Meurisse Xandro Alpecin - Fenix
21 Devenyns Dries Deceuninck - Quick-Step
22 Jungels Bob Ag2R Citroen Team
23 Cattaneo Mattia Deceuninck - Quick-Step
24 De La Parte Victor Total Direct Energie
25 Poels Wouter Bahrain Victorious
32 Palzer Anton BORA - hansgrohe
54 Pfingsten Christoph Jumbo - Visma
55 Sütterlin Jasha Team DSM
58 Burghardt Marcus BORA - hansgrohe
89 Degenkolb John Lotto Soudal
90 Steimle Jannik Deceuninck - Quick-Step
138 Rutsch Jonas EF Education - Nippo
139 Greipel André Israel Start-Up Nation
141 Zabel Rick Israel Start-Up Nation


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.048 Sekunden  (radnet)