Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 992 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Paris - Nice (FRA)
07.03.2021 bis 14.03.2021

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 4 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 2.UWT, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
2. Etappe, Oinville-sur-Montcient - Amilly

Zeit des Siegers: 04:27:59

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Bol Cees Team DSM
2 Pedersen Mads Trek - Segafredo
3 Matthews Michael Team Bikeexchange
4 Coquard Bryan B&B Hotels P/B KTM
5 Bennett Sam Deceuninck - Quick-Step
6 Degenkolb John Lotto Soudal 70
7 Ackermann Pascal BORA - hansgrohe 65
8 Bauhaus Phil Bahrain Victorious 60
9 Philipsen Jasper Alpecin - Fenix
10 Barbier Rudy Israel Start-Up Nation
11 Laporte Christophe Cofidis
12 Kragh Andersen Søren Team DSM
13 Bissegger Stefan EF Education - Nippo
14 Stuyven Jasper Trek - Segafredo
15 Mørkøv Michael Deceuninck - Quick-Step
16 Eekhoff Nils Team DSM
17 Kristoff Alexander UAE Team Emirates
18 Touze Damien Ag2R Citroen Team
19 Jorgenson Matteo Movistar Team
20 Turgis Anthony Total Direct Energie
21 Nizzolo Giacomo Team Qhubeka Assos
22 Benoot Tiesj Team DSM
23 Cattaneo Mattia Deceuninck - Quick-Step
24 Neilands Krists Israel Start-Up Nation
25 Oomen Sam Jumbo - Visma
32 Walscheid Maximilian Richard Team Qhubeka Assos
59 Greipel André Israel Start-Up Nation
63 Sütterlin Jasha Team DSM
67 Zabel Rick Israel Start-Up Nation
72 Rutsch Jonas EF Education - Nippo
96 Schachmann Maximilian BORA - hansgrohe
103 Geschke Simon Cofidis
112 Politt Nils BORA - hansgrohe
114 Koch Jonas Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
141 Martin Tony Jumbo - Visma
156 Schwarzmann Michael BORA - hansgrohe


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.084 Sekunden  (radnet)