Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 981 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Paris - Nice (FRA)
07.03.2021 bis 14.03.2021

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 4 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 2.UWT, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
1. Etappe, Saint-Cyr-L'École - Saint-Cyr-L'École

Zeit des Siegers: 03:51:38

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Bennett Sam Deceuninck - Quick-Step
2 Demare Arnaud Groupama - FDJ
3 Pedersen Mads Trek - Segafredo
4 Philipsen Jasper Alpecin - Fenix
5 Coquard Bryan B&B Hotels P/B KTM
6 Ackermann Pascal BORA - hansgrohe 70
7 Bauhaus Phil Bahrain Victorious 65
8 Laporte Christophe Cofidis
9 Greipel André Israel Start-Up Nation 55
10 Barbier Rudy Israel Start-Up Nation
11 Turgis Anthony Total Direct Energie
12 Degenkolb John Lotto Soudal 48
13 Touze Damien Ag2R Citroen Team
14 Meeus Jordi BORA - hansgrohe
15 Trentin Matteo UAE Team Emirates
16 Jorgenson Matteo Movistar Team
17 Matthews Michael Team Bikeexchange
18 Jacobs Johan Movistar Team
19 Mcnulty Brandon UAE Team Emirates
20 Nizzolo Giacomo Team Qhubeka Assos
21 Paret Peintre Aurélien Ag2R Citroen Team
22 Bouhanni Nacer Team Arkea - Samsic
23 Sbaragli Kristian Alpecin - Fenix
24 Oomen Sam Jumbo - Visma
25 Hamilton Lucas Team Bikeexchange
26 Koch Jonas Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
38 Schachmann Maximilian BORA - hansgrohe
79 Zabel Rick Israel Start-Up Nation
87 Geschke Simon Cofidis
88 Politt Nils BORA - hansgrohe
89 Walscheid Maximilian Richard Team Qhubeka Assos
125 Schwarzmann Michael BORA - hansgrohe
127 Sütterlin Jasha Team DSM
138 Martin Tony Jumbo - Visma
153 Rutsch Jonas EF Education - Nippo


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.076 Sekunden  (radnet)