Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 957 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Paris - Nice (FRA)
07.03.2021 bis 14.03.2021

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 4 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Gesamtwertung
Schema rad-net-Rangliste: MEL-02
Zeit des Siegers: 28:49:51


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Schachmann Maximilian BORA - hansgrohe 250
2 Vlasov Aleksandr Astana - Premier Tech
3 Izaguirre Insausti Ion Astana - Premier Tech
4 Hamilton Lucas Team Bikeexchange
5 Benoot Tiesj Team DSM
6 Martin Guillaume Cofidis
7 Haig Jack Bahrain Victorious
8 Jorgenson Matteo Movistar Team
9 Paret Peintre Aurélien Ag2R Citroen Team
10 Mäder Gino Bahrain Victorious
11 Vanhoucke Harm Lotto Soudal
12 O'Connor Ben Ag2R Citroen Team
13 Van Baarle Dylan Ineos Grenadiers
14 Barguil Warren Team Arkea - Samsic
15 Roglic Primoz Jumbo - Visma
16 Latour Pierre Total Direct Energie
17 Sanchez Luis Leon Astana - Premier Tech
18 Hindley Jai Team DSM
19 Henao Montoya Sergio Luis Team Qhubeka Assos
20 Teuns Dylan Bahrain Victorious
21 Neilands Krists Israel Start-Up Nation
22 Pacher Quentin B&B Hotels P/B KTM
23 Meintjes Louis Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
24 Geschke Simon Cofidis 49
25 Powless Neilson EF Education - Nippo
54 Politt Nils BORA - hansgrohe
89 Koch Jonas Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
93 Degenkolb John Lotto Soudal
105 Zabel Rick Israel Start-Up Nation
111 Rutsch Jonas EF Education - Nippo
117 Bauhaus Phil Bahrain Victorious
119 Schwarzmann Michael BORA - hansgrohe
122 Greipel André Israel Start-Up Nation
124 Sütterlin Jasha Team DSM


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.050 Sekunden  (radnet)