Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 1020 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Paris - Nice (FRA)
07.03.2021 bis 14.03.2021

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 4 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 2.UWT, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
3. Etappe, Gien - Gien

Zeit des Siegers: 00:17:34

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Bissegger Stefan EF Education - Nippo
2 Cavagna Rémi Deceuninck - Quick-Step
3 Roglic Primoz Jumbo - Visma
4 Mcnulty Brandon UAE Team Emirates
5 Kragh Andersen Søren Team DSM
6 Dennis Rohan Ineos Grenadiers
7 Laporte Christophe Cofidis
8 Van Baarle Dylan Ineos Grenadiers
9 Lampaert Yves Deceuninck - Quick-Step
10 Bevin Patrick Israel Start-Up Nation
11 Kruijswijk Steven Jumbo - Visma
12 Izaguirre Insausti Ion Astana - Premier Tech
13 Schachmann Maximilian BORA - hansgrohe 47
14 Pedersen Mads Trek - Segafredo
15 Cattaneo Mattia Deceuninck - Quick-Step
16 Vlasov Aleksandr Astana - Premier Tech
17 Matthews Michael Team Bikeexchange
18 Teuns Dylan Bahrain Victorious
19 Nielsen Magnus Cort EF Education - Nippo
20 Van Emden Jos Jumbo - Visma
21 Fraile Matarranz Omar Astana - Premier Tech
22 Grossschartner Felix BORA - hansgrohe
23 Jorgenson Matteo Movistar Team
24 Martin Tony Jumbo - Visma 36
25 Walscheid Maximilian Richard Team Qhubeka Assos 35
37 Politt Nils BORA - hansgrohe
44 Sütterlin Jasha Team DSM
62 Rutsch Jonas EF Education - Nippo
64 Geschke Simon Cofidis
65 Degenkolb John Lotto Soudal
66 Greipel André Israel Start-Up Nation
120 Ackermann Pascal BORA - hansgrohe
136 Zabel Rick Israel Start-Up Nation
141 Bauhaus Phil Bahrain Victorious
144 Schwarzmann Michael BORA - hansgrohe
147 Koch Jonas Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.020 Sekunden  (radnet)