Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 982 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis VOO-Tour de Wallonie (BEL)
16.08.2020 bis 19.08.2020

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.Pro Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.Pro Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.Pro Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.Pro Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: 2.Pro, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-06
4.Etappe, Blegny - Erezée

Zeit des Siegers: 04:51:33

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Demare Arnaud Groupama - FDJ
2 Gilbert Philippe Lotto Soudal
3 Van Avermaet Greg CCC Team
4 Venturini Clement AG2R La Mondiale
5 De Buyst Jasper Lotto Soudal
6 Capiot Amaury Sport Vlaanderen - Baloise
7 Senechal Florian Deceuninck - Quick-Step
8 Vendrame Andrea AG2R La Mondiale
9 Hardy Romain Team Arkea - Samsic
10 Coquard Bryan B&B Hotels - Vital Concept
11 Bonnamour Franck Team Arkea - Samsic
12 Bol Jetse Burgos - BH
13 Van Der Lijke Nick Riwal Readynez Cycling Team
14 Planckaert Baptiste Wallonie Bruxelles
15 Aerts Toon Telenet Lions
16 Lietaer Eliot Wallonie Bruxelles
17 Marchand Gianni Tarteletto - Isorex
18 Haller Marco Bahrain - McLaren
19 Vliegen Loïc Circus - Wanty Gobert
20 Inkelaar Kevin Groupama - FDJ
21 Vermaerke Kevin Hagens Berman Axeon
22 Narvaez Prado Jhonatan Manuel Team INEOS
23 Naesen Oliver AG2R La Mondiale
24 Vanendert Jelle Wallonie Bruxelles
25 Van Gestel Dries Total Direct Energie
32 Koch Jonas CCC Team
43 Degenkolb John Lotto Soudal
44 Krieger Alexander Alpecin - Fenix
52 Steimle Jannik Deceuninck - Quick-Step
56 Bauhaus Phil Bahrain - McLaren
75 Knees Christian Team INEOS
86 Sieberg Marcel Bahrain - McLaren
116 Walscheid Maximilian Richard NTT Pro Cycling Team
123 Kluge Roger Lotto Soudal


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.069 Sekunden  (radnet)