Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 428 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis VOO-Tour de Wallonie (BEL)
16.08.2020 bis 19.08.2020

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.Pro Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.Pro Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.Pro Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.Pro Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Gesamtwertung
Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
Zeit des Siegers: 17:48:51


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Demare Arnaud Groupama - FDJ
2 Van Avermaet Greg CCC Team
3 Capiot Amaury Sport Vlaanderen - Baloise
4 Senechal Florian Deceuninck - Quick - Step
5 Venturini Clement AG2R La Mondiale
6 Vendrame Andrea AG2R La Mondiale
7 De Buyst Jasper Lotto Soudal
8 Narvaez Prado Jhonatan Manuel Team INEOS
9 Hardy Romain Team Arkea - Samsic
10 Naesen Oliver AG2R La Mondiale
11 Vliegen Loïc Circus - Wanty Gobert
12 Van Der Lijke Nick Riwal Readynez Cycling Team
13 Lietaer Eliot Wallonie Bruxelles
14 Vermaerke Kevin Hagens Berman Axeon
15 Bonnamour Franck Team Arkea - Samsic
16 Haller Marco Bahrain - McLaren
17 Van Gestel Dries Total Direct Energie
18 Bol Jetse Burgos - BH
19 De Gendt Aime Circus - Wanty Gobert
20 Planckaert Baptiste Wallonie Bruxelles
21 Inkelaar Kevin Groupama - FDJ
22 Vanendert Jelle Wallonie Bruxelles
23 Gilbert Philippe Lotto Soudal
24 Naesen Lawrence AG2R La Mondiale
25 Sprengers Thomas Sport Vlaanderen - Baloise
27 Koch Jonas CCC Team
34 Krieger Alexander Alpecin - Fenix
41 Degenkolb John Lotto Soudal
57 Steimle Jannik Deceuninck - Quick - Step
74 Knees Christian Team INEOS
79 Bauhaus Phil Bahrain - McLaren
107 Sieberg Marcel Bahrain - McLaren
111 Walscheid Maximilian Richard NTT Pro Cycling Team
118 Kluge Roger Lotto Soudal


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.064 Sekunden  (radnet)