Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 1032 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis VOO-Tour de Wallonie (BEL)
16.08.2020 bis 19.08.2020

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.Pro Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.Pro Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.Pro Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.Pro Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 2.Pro, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-06
2. Etappe, Frasnes-lez-Anvaing - Wavre

Zeit des Siegers: 03:57:59

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Demare Arnaud Groupama - FDJ
2 Ewan Caleb Lotto Soudal
3 Mclay Daniel Team Arkea - Samsic
4 Bouhanni Nacer Team Arkea - Samsic
5 Senechal Florian Deceuninck - Quick-Step
6 De Kleijn Arvid Riwal Readynez Cycling Team
7 Nizzolo Giacomo NTT Pro Cycling Team
8 Van Gestel Dries Total Direct Energie
9 Taminiaux Lionel Wallonie Bruxelles
10 Planckaert Edward Sport Vlaanderen - Baloise
11 Dupont Timothy Circus - Wanty Gobert
12 Naesen Oliver AG2R La Mondiale
13 Narvaez Prado Jhonatan Manuel Team INEOS
14 Dillier Silvan AG2R La Mondiale
15 Venturini Clement AG2R La Mondiale
16 Grondin Donavan Vincent Team Arkea - Samsic
17 Drizners Jarrad Hagens Berman Axeon
18 Janse Van Rensburg Reinardt NTT Pro Cycling Team
19 Einhorn Itamar Israel Start-Up Nation
20 Davis Corey Maloja Pushbikers 19
21 Trentin Matteo CCC Team
22 Sagiv Guy Israel Start-Up Nation
23 Naesen Lawrence AG2R La Mondiale
24 Peñalver Aniorte Manuel Burgos - BH
25 Rodrigues de Carvalho André Hagens Berman Axeon
28 Krieger Alexander Alpecin - Fenix
38 Bauhaus Phil Bahrain - McLaren
57 Koch Jonas CCC Team
62 Walscheid Maximilian Richard NTT Pro Cycling Team
110 Steimle Jannik Deceuninck - Quick-Step
112 Degenkolb John Lotto Soudal
114 Knees Christian Team INEOS
119 Kluge Roger Lotto Soudal
136 Sieberg Marcel Bahrain - McLaren


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.072 Sekunden  (radnet)