Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 476 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis VOO-Tour de Wallonie (BEL)
16.08.2020 bis 19.08.2020

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.Pro Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.Pro Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.Pro Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.Pro Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 2.Pro, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-06
1. Etappe, Soignies - Templeuve

Zeit des Siegers: 04:17:20

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Ewan Caleb Lotto Soudal
2 Bennett Sam Deceuninck - Quick-Step
3 Merlier Tim Alpecin - Fenix
4 De Kleijn Arvid Riwal Readynez Cycling Team
5 Bouhanni Nacer Team Arkea - Samsic
6 Einhorn Itamar Israel Start-Up Nation
7 Demare Arnaud Groupama - FDJ
8 Peñalver Aniorte Manuel Burgos - BH
9 Dillier Silvan AG2R La Mondiale
10 Venturini Clement AG2R La Mondiale
11 Taminiaux Lionel Wallonie Bruxelles
12 Coquard Bryan B&B Hotels - Vital Concept
13 Gibbons Ryan NTT Pro Cycling Team
14 Capiot Amaury Sport Vlaanderen - Baloise
15 Koch Jonas CCC Team 24
16 Naesen Lawrence AG2R La Mondiale
17 Van Rooy Kenneth Sport Vlaanderen - Baloise
18 Nizzolo Giacomo NTT Pro Cycling Team
19 Biermans Jenthe Israel Start-Up Nation
20 Rodrigues de Carvalho André Hagens Berman Axeon
21 Havik Piotr Riwal Readynez Cycling Team
22 Vliegen Loïc Circus - Wanty Gobert
23 Dupont Timothy Circus - Wanty Gobert
24 Kamp Ryan
25 Van Avermaet Greg CCC Team
53 Krieger Alexander Alpecin - Fenix
58 Walscheid Maximilian Richard NTT Pro Cycling Team
117 Knees Christian Team INEOS
121 Steimle Jannik Deceuninck - Quick-Step
123 Degenkolb John Lotto Soudal
124 Bauhaus Phil Bahrain - McLaren
129 Kluge Roger Lotto Soudal
130 Sieberg Marcel Bahrain - McLaren


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.058 Sekunden  (radnet)