Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 846 Gäste und 7 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 29. Spee Cup in Genthin / Deutsche Meisterschaft MZF U15, U17, DM EZF U23 u. PZF U15w am 06.09.2020 Sachsen-Anhalt
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 3.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Zeitfahren Länge: 5 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 3.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Zeitfahren Länge: 5 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 3.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Paarzeitfahren Länge: 10 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 3.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Paarzeitfahren Länge: 20 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 3.31 Klassen: Rad-Bundesliga Juniorinnen (ab Saison 2019) Typ: Zeitfahren Länge: 20 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Mannschaftszeitfahren Länge: 20 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Mannschaftszeitfahren Länge: 40 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 3.30 Klassen: Rad-Bundesliga Frauen (ab Saison 2019) Typ: Mannschaftszeitfahren Länge: 40 km
 Rennen 9.1 Kategorie: 3.8 Klassen: Rad-Bundesliga Junioren (ab Saison 2019) Typ: Mannschaftszeitfahren Länge: 50 km
 Rennen 10.1 Kategorie: 3.6 Klassen: Männer U23 (ab Saison 2019) Typ: Zeitfahren Länge: 25 km
 Rennen 10.2 Kategorie: 3.7 Klassen: Rad-Bundesliga Männer (ab Saison 2019) Typ: Zeitfahren Länge: 25 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4.1, Kategorie: 3.13, Klasse(n): Jugend weiblich U17
Typ: Paarzeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: FU17-02
Länge: 20 km
Zeit des Siegers: 00:29:36

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Fuchs Magdalena RSV Irschenberg 50
1 Grünewald Pia RSV Irschenberg 50
2 Arendt Franzi RSC Turbine Erfurt 40
2 Bloch Cassandra RSC Turbine Erfurt 40
3 Geisler Tilla RSC Cottbus 30
3 Lode Janike Maira RSV Einheit Lübben 30
4 Paggel Katharina FSV Sandharlanden 25
4 Czapla Justyna RV Union 1886 Nürnberg 25
5 Kunz Hannah RSC Linden 20
5 Tusint Carla RSC Linden 20
6 Märkl Jule RSC Linden 18
6 Simon Jette 1. FC Kaiserslautern 18
7 Geiser Hanna RSC Biberach 16
7 Meier Emilia RV Concordia Reute 16
8 Oepen Isabell Pulheimer SC 14
8 Riesmeyer Linda RV Teutoburg Brackwede 14
9 Friebel Paula RSV Chemnitz 12
9 Müller Helene RSV Chemnitz 12
10 Axmann Emma RSV Osterweddingen 11
10 Tschepe Miriam RSV Osterweddingen 11
11 Conrad Lea SC DHfK Leipzig 10
11 Kessler Emilie RSV AC Leipzig 10
12 Zeise Miriam 1. RC Jena 9
12 Spath Tanja 1. RC Jena 9
13 Banduhn Alina Frankfurter RC 90 8
13 Lürmann Bente, Henriette RK Endspurt 09 Cottbus 8
14 Kastenhuber Laura RSC Linden 7
14 Slosharek Anne RSC Linden 7
15 Wollweber Isabel RSC Turbine Erfurt 6
15 Möller Helene RV Elxleben 6


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.038 Sekunden  (radnet)