Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 620 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 29. Spee Cup in Genthin / Deutsche Meisterschaft MZF U15, U17, DM EZF U23 u. PZF U15w am 06.09.2020 Sachsen-Anhalt
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 3.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Zeitfahren Länge: 5 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 3.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Zeitfahren Länge: 5 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 3.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Paarzeitfahren Länge: 10 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 3.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Paarzeitfahren Länge: 20 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 3.31 Klassen: Rad-Bundesliga Juniorinnen (ab Saison 2019) Typ: Zeitfahren Länge: 20 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Mannschaftszeitfahren Länge: 20 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Mannschaftszeitfahren Länge: 40 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 3.30 Klassen: Rad-Bundesliga Frauen (ab Saison 2019) Typ: Mannschaftszeitfahren Länge: 40 km
 Rennen 9.1 Kategorie: 3.8 Klassen: Rad-Bundesliga Junioren (ab Saison 2019) Typ: Mannschaftszeitfahren Länge: 50 km
 Rennen 10.1 Kategorie: 3.6 Klassen: Männer U23 (ab Saison 2019) Typ: Zeitfahren Länge: 25 km
 Rennen 10.2 Kategorie: 3.7 Klassen: Rad-Bundesliga Männer (ab Saison 2019) Typ: Zeitfahren Länge: 25 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 10.1, Kategorie: 3.6, Klasse(n): Männer U23 (ab Saison 2019)
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MEL-07
Länge: 25 km
Zeit des Siegers: 00:27:31

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Heidemann Miguel Leopard Pro Cycling 80
2 Redmann Sven Team Dauner AKKON 70
3 Buck-Gramcko Tobias rad-net ROSE Team 60
4 Wilksch Hannes Development Team Sunweb 50
5 Benz Pirmin rad-net ROSE Team 45
6 Banusch Richard LKT Team Brandenburg 40
7 Lipowitz Florian Tirol KTM Cycling Team 35
8 Peter Jannis rad-net ROSE Team 30
9 Steinhauser Georg Tirol KTM Cycling Team 28
10 Knolle Jon Team SKS Sauerland NRW 26
11 Dik Calvin rad-net ROSE Team 24
12 Hodapp Johannes Team SKS Sauerland NRW 22
13 Geßner Jakob rad-net ROSE Team 20
14 Uhlig Henri rad-net ROSE Team 19
15 heiduk kim*
16 Hugger Jan Team Lotto - Kern Haus 17
17 Aschenbrenner Michel P&S Metalltechnik 16
18 Lindner Tom P&S Metalltechnik 15
19 Taebling Paul LKT Team Brandenburg 14
20 Kuhn Jan Team Lotto - Kern Haus 13
21 Schmitt Simon RSV Unna 1968 Team Sportforum 12
22 Münstermann Per Christian Team SKS Sauerland NRW 11
23 Banzer Johannes 1. RC Jena Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig 10
24 Steigner Kilian Team Dauner AKKON 9
25 Brescher Leon Eduard Team Lotto - Kern Haus 8


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.034 Sekunden  (radnet)