Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 1046 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 29. Spee Cup in Genthin / Deutsche Meisterschaft MZF U15, U17, DM EZF U23 u. PZF U15w am 06.09.2020 Sachsen-Anhalt
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 3.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Zeitfahren Länge: 5 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 3.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Zeitfahren Länge: 5 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 3.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Paarzeitfahren Länge: 10 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 3.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Paarzeitfahren Länge: 20 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 3.31 Klassen: Rad-Bundesliga Juniorinnen (ab Saison 2019) Typ: Zeitfahren Länge: 20 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Mannschaftszeitfahren Länge: 20 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Mannschaftszeitfahren Länge: 40 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 3.30 Klassen: Rad-Bundesliga Frauen (ab Saison 2019) Typ: Mannschaftszeitfahren Länge: 40 km
 Rennen 9.1 Kategorie: 3.8 Klassen: Rad-Bundesliga Junioren (ab Saison 2019) Typ: Mannschaftszeitfahren Länge: 50 km
 Rennen 10.1 Kategorie: 3.6 Klassen: Männer U23 (ab Saison 2019) Typ: Zeitfahren Länge: 25 km
 Rennen 10.2 Kategorie: 3.7 Klassen: Rad-Bundesliga Männer (ab Saison 2019) Typ: Zeitfahren Länge: 25 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6.1, Kategorie: 3.14, Klasse(n): Schüler U15
Typ: Mannschaftszeitfahren

Länge: 20 km
Zeit des Siegers: 00:27:26

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Bell Moritz RC Zugvogel 09 Aachen
1 Kings Ian RC Schmitter Köln
1 Klein Julius VfR Büttgen 1912
1 Rysletten-Solvoll Nikolai RSV Münster
2 Adamczak Paul - Jonas RSC Cottbus
2 Winter Zeno Levi RSC Cottbus
2 Fietzke Paul RSC Cottbus
2 Germer Paul 1. RSC Strausberg
3 Albrecht Pepe RSV 54 Venusberg
3 Bosniatzki Marvin RSV AC Leipzig
3 Höfig Attila RSV AC Leipzig
3 Rohrmann Armin SSV Heidenau
4 Albersdörfer Enzo SSV Gera 1990
4 Burkhardt Ben SSV Gera 1990
4 Groch Moritz SV Sömmerda
4 Meinberg Eric RFV Die Löwen Weimar
5 Benz Benedikt RSG Offenburg-Fessenbach
5 Grupp Louis Radsport Rhein-Neckar
5 Kemm Samuel RV Badenia Linkenheim
5 Pelgrim Lars RV Concordia Reute


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.056 Sekunden  (radnet)