Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 898 Gäste und 10 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 4 Jours de Dunkerque / Grand Prix des Hauts de France (FRA)
14.05.2019 bis 19.05.2019

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

5. Etappe, Gravelines - Cassel

Zeit des Siegers: 04:38:56

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Teunissen Mike Jumbo - Visma
2 Venturini Clement AG2R La Mondiale
3 Jansen Amund Grøndahl Jumbo - Visma
4 Keukeleire Jens Lotto Soudal
5 De Gendt Aime Wanty - Gobert Cycling Team
6 Turgis Anthony Total Direct Energie
7 Claeys Dimitri Cofidis, Solutions Credits
8 Delaplace Anthony Team Arkea - Samsic
9 Van Asbroeck Tom Israel Cycling Academy (KPT)
10 Antomarchi Julien Natura4Ever - Roubaix - Lille Metropole
11 Coquard Bryan B&B Hotels - Vital Concept
12 Dewulf Stan Lotto Soudal
13 Jarrier Benoit Team Arkea - Samsic
14 Planckaert Baptiste Wallonie Bruxelles
15 Paillot Yoann St Michel - Auber 93
16 Backaert Frederik Wanty - Groupe Gobert
17 Combaud Romain Delko Marseille Provence
18 Le Cunff Kevin St Michel - Auber 93
19 Leroux Samuel Natura4Ever - Roubaix - Lille Metropole
20 Barthe Cyril Euskadi Basque Country - Murias
21 Declercq Benjamin Sport Vlaanderen - Baloise
22 Duchesne Antoine Groupama - FDJ
23 De Bondt Dries Corendon - Circus
24 Swift Connor Team Arkea - Samsic
25 Terpstra Niki Total Direct Energie
26 Nõmmela Aksel Wallonie Bruxelles
27 Jakin Alo St Michel - Auber 93
28 Geniets Kévin Groupama - FDJ
29 Mertz Remy Lotto Soudal
30 Jauregui Quentin AG2R La Mondiale
43 Martin Tony Jumbo - Visma
44 Greipel André Team Arkea - Samsic


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.047 Sekunden  (radnet)