Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 503 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 4 Jours de Dunkerque / Grand Prix des Hauts de France (FRA)
14.05.2019 bis 19.05.2019

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-06
6. Etappe, Roubaix - Dunkerque

Zeit des Siegers: 04:21:42

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Teunissen Mike Team Jumbo - Visma
2 Groenewegen Dylan Team Jumbo - Visma
3 Dupont Timothy Wanty - Gobert Cycling Team
4 Sarreau Marc Groupama - FDJ
5 Coquard Bryan B&B Hotels - Vital Concept
6 Wouters Enzo Lotto Soudal
7 Van Asbroeck Tom Israel Cycling Academy (KPT)
8 Ista Kevyn Wallonie Bruxelles
9 Vermeulen Emiel Natura4Ever - Roubaix - Lille Metropole
10 Keukeleire Jens Lotto Soudal
11 Laporte Christophe Cofidis, Solutions Credits
12 Nõmmela Aksel Wallonie Bruxelles
13 Barbier Pierre Natura4Ever - Roubaix - Lille Metropole
14 Grosu Eduard-Michael Delko Marseille Provence
15 Jans Roy Corendon - Circus
16 Leysen Senne Roompot - Charles
17 Declercq Benjamin Sport Vlaanderen - Baloise
18 Turgis Anthony Total Direct Energie
19 Capiot Amaury Sport Vlaanderen - Baloise
20 Jauregui Quentin AG2R La Mondiale
21 Asselman Jesper Roompot - Charles
22 Planckaert Baptiste Wallonie Bruxelles
23 De Gendt Aime Wanty - Gobert Cycling Team
24 Jansen Amund Grøndahl Team Jumbo - Visma
25 Backaert Frederik Wanty - Groupe Gobert
26 Claeys Dimitri Cofidis, Solutions Credits
27 Barthe Cyril Euskadi Basque Country - Murias
28 Delaplace Anthony Team Arkea - Samsic
29 Van Schip Jan Willem Roompot - Charles
30 Rickaert Jonas Corendon - Circus
33 Greipel André Team Arkea - Samsic
82 Martin Tony Team Jumbo - Visma


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.042 Sekunden  (radnet)