Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 831 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 4 Jours de Dunkerque / Grand Prix des Hauts de France (FRA)
14.05.2019 bis 19.05.2019

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-06
4. Etappe, Fort Mahon Plage - Le Portel

Zeit des Siegers: 04:37:19

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Coquard Bryan B&B Hotels - Vital Concept
2 Venturini Clement AG2R La Mondiale
3 Teunissen Mike Jumbo - Visma
4 Van Asbroeck Tom Israel Cycling Academy (KPT)
5 Keukeleire Jens Lotto Soudal
6 Claeys Dimitri Cofidis, Solutions Credits
7 De Gendt Aime Wanty - Gobert Cycling Team
8 Antomarchi Julien Natura4Ever - Roubaix - Lille Metropole
9 Allegaert Piet Sport Vlaanderen - Baloise
10 Delaplace Anthony Team Arkea - Samsic
11 Turgis Anthony Total Direct Energie
12 Jansen Amund Grøndahl Jumbo - Visma
13 Saez Benito Hector Euskadi Basque Country - Murias
14 Backaert Frederik Wanty - Groupe Gobert
15 Jakin Alo St Michel - Auber 93
16 Nõmmela Aksel Wallonie Bruxelles
17 Le Cunff Kevin St Michel - Auber 93
18 Sprengers Thomas Sport Vlaanderen - Baloise
19 Sarreau Marc Groupama - FDJ
20 Declercq Benjamin Sport Vlaanderen - Baloise
21 Planckaert Baptiste Wallonie Bruxelles
22 Barthe Cyril Euskadi Basque Country - Murias
23 Combaud Romain Delko Marseille Provence
24 Jauregui Quentin AG2R La Mondiale
25 Geniets Kévin Groupama - FDJ
26 Gediminas Bagdonas AG2R La Mondiale
27 De Bondt Dries Corendon - Circus
28 Idjouadiene Pierre Natura4Ever - Roubaix - Lille Metropole
29 Maldonado Anthony St Michel - Auber 93
30 Courteille Arnaud B&B Hotels - Vital Concept
51 Greipel André Team Arkea - Samsic
82 Martin Tony Jumbo - Visma


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.068 Sekunden  (radnet)