Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 637 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 4 Jours de Dunkerque / Grand Prix des Hauts de France (FRA)
14.05.2019 bis 19.05.2019

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-06
3. Etappe, Laon - Compiègne

Zeit des Siegers: 03:33:54

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Groenewegen Dylan Team Jumbo - Visma
2 Sarreau Marc Groupama - FDJ
3 Laporte Christophe Cofidis, Solutions Credits
4 Jans Roy Corendon - Circus
5 Dupont Timothy Wanty - Gobert Cycling Team
6 Nõmmela Aksel Wallonie Bruxelles
7 Ista Kevyn Wallonie Bruxelles
8 Van Asbroeck Tom Israel Cycling Academy (KPT)
9 Keukeleire Jens Lotto Soudal
10 Van Staeyen Michaël Roompot - Charles
11 Capiot Amaury Sport Vlaanderen - Baloise
12 Teunissen Mike Team Jumbo - Visma
13 Jansen Amund Grøndahl Team Jumbo - Visma
14 Turgis Anthony Total Direct Energie
15 Rickaert Jonas Corendon - Circus
16 Venturini Clement AG2R La Mondiale
17 Lemoine Cyril Cofidis, Solutions Credits
18 Welten Bram Team Arkea - Samsic
19 Grosu Eduard-Michael Delko Marseille Provence
20 Räim Mihkel Israel Cycling Academy (KPT)
21 Coquard Bryan B&B Hotels - Vital Concept
22 Delaplace Anthony Team Arkea - Samsic
23 Allegaert Piet Sport Vlaanderen - Baloise
24 Hurel Tony St Michel - Auber 93
25 Asselman Jesper Roompot - Charles
26 Barthe Cyril Euskadi Basque Country - Murias
27 Riesebeek Oscar Roompot - Charles
28 Cardis Romain Total Direct Energie
29 Planckaert Baptiste Wallonie Bruxelles
30 Jauregui Quentin AG2R La Mondiale
90 Greipel André Team Arkea - Samsic
99 Wagner Robert Thomas Team Arkea - Samsic
104 Martin Tony Team Jumbo - Visma
114 Mathis Marco Cofidis, Solutions Credits


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.067 Sekunden  (radnet)