Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 651 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de Slovaquie (SVK)
12.09.2018 bis 16.09.2018

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
4.Etappe

Zeit des Siegers: 04:22:11

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Pelucchi Matteo BORA - hansgrohe
2 Jakobsen Fabio Quick-Step Floors
3 Lampaert Yves Quick-Step Floors
4 Laporte Christophe Cofidis, Solutions Credits
5 Selig Rüdiger BORA - hansgrohe 25
6 Sajnok Szymon CCC Sprandi Polkowice
7 Rajovic Dusan Adria Mobil
8 Bresciani Michael Roth - Skoda
9 Maronese Marco Bardiani CSF
10 Galdoune Ahmed Amine MAR
11 Ha?ecký Vojtech Elkov - Author
12 Rutsch Jonas Team Lotto - Kern Haus 14
13 Hermans Ben Israel Cycling Academy (KPT)
14 Clausen Patrick Riwal Ceramicspeed Cycling Team
15 Benedetti Cesare BORA - hansgrohe
16 Mertens Julian BEL
17 Kaczmarek Jakub Team Hurom
18 Nielsen Andreas Stokbro Riwal Ceramicspeed Cycling Team
19 Walsleben Philipp RFV Die Löwen Weimar P&S Team Thüringen 7
20 Per Gorazd Adria Mobil
21 Asselman Jesper Roompot - Nederlandse Loterij
22 Kuriyanov Stepan Gazprom - Rusvelo
23 Baska Erik BORA - hansgrohe
24 Abrahamsen Jonas Uno - X Norwegian Development Team (KT)
25 Cras Steff Team Katusha Alpecin
33 Koch Christian Maximilian LKT Team Brandenburg
52 Taebling Paul LKT Team Brandenburg
89 Schinnagel Johannes Tirol Cycling Team
96 Stork Florian Development Team Sunweb
98 Hugger Jan Team Lotto - Kern Haus
125 Rudys Paul LKT Team Brandenburg


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.043 Sekunden  (radnet)