Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 991 Gäste und 11 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de Slovaquie (SVK)
12.09.2018 bis 16.09.2018

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Gesamtwertung
Schema rad-net-Rangliste: MEL-07
Zeit des Siegers: 16:33:08


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Alaphilippe Julian Quick-Step Floors
2 Tratnik Jan CCC Sprandi Polkowice
3 Benedetti Cesare BORA - hansgrohe
4 Hermans Ben Israel Cycling Academy (KPT)
5 Cerny Josef Elkov - Author
6 Foss Tobias S. Uno - X Norwegian Development Team (KT)
7 Cras Steff Team Katusha Alpecin
8 Weening Pieter Roompot - Nederlandse Loterij
9 Van Der Lijke Nick Roompot - Nederlandse Loterij
10 Owsian Lukasz CCC Sprandi Polkowice
11 Arslanov Ildar Gazprom - Rusvelo
12 Rogina Radoslav Adria Mobil
13 Senni Manuel BMC Racing Team
14 Valter Attila Pannon Cycling Team
15 Taciak Mateusz CCC Sprandi Polkowice
16 Andreetta Simone Bardiani CSF
17 Leknessund Andreas NOR
18 Teklehaimanot Daniel Cofidis, Solutions Credits
19 Leopold Hans-Jörg WSA Pushbikers
20 Verschaeve Viktor BEL
21 Inkelaar Kevin Polartec Kometa
22 Bárta Jan Elkov - Author
23 Grošelj Žiga Adria Mobil
24 Dina Márton Pannon Cycling Team
25 Vlasov Aleksandr Gazprom - Rusvelo
28 Walsleben Philipp RFV Die Löwen Weimar P&S Team Thüringen
32 Rutsch Jonas Team Lotto - Kern Haus
33 Schinnagel Johannes Tirol Cycling Team
56 Stork Florian Development Team Sunweb
67 Koch Christian Maximilian LKT Team Brandenburg
69 Hugger Jan Team Lotto - Kern Haus
72 Selig Rüdiger BORA - hansgrohe
105 Taebling Paul LKT Team Brandenburg
121 Rudys Paul LKT Team Brandenburg


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.060 Sekunden  (radnet)