Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 666 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de Slovaquie (SVK)
12.09.2018 bis 16.09.2018

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
1. Etappe

Zeit des Siegers: 00:02:02

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Jungels Bob Quick-Step Floors
2 Lampaert Yves Quick-Step Floors
3 Laporte Christophe Cofidis, Solutions Credits
4 Alaphilippe Julian Quick-Step Floors
5 Jakobsen Fabio Quick-Step Floors
6 Tratnik Jan CCC Sprandi Polkowice
7 Gradek Kamil CCC Sprandi Polkowice
8 Terpstra Niki Quick-Step Floors
9 Rajovic Dusan Adria Mobil
10 Schinnagel Johannes Tirol Cycling Team 16
11 Katrašnik Gašper Adria Mobil
12 Kurek Adrian CCC Sprandi Polkowice
13 Taciak Mateusz CCC Sprandi Polkowice
14 Baska Erik BORA - hansgrohe
15 Sajnok Szymon CCC Sprandi Polkowice
16 Pelucchi Matteo BORA - hansgrohe
17 Shilov Sergei Gazprom - Rusvelo
18 Owsian Lukasz CCC Sprandi Polkowice
19 Štybar Zdenek Quick-Step Floors
20 Keisse Iljo Quick-Step Floors
21 ?erný Josef Elkov - Author
22 Bárta Jan Elkov - Author
23 Soupe Geoffrey Cofidis, Solutions Credits
24 Foss Tobias S. Uno - X Norwegian Development Team (KT)
25 Trusov Nikolay Gazprom - Rusvelo
37 Rutsch Jonas Team Lotto - Kern Haus
41 Selig Rüdiger BORA - hansgrohe
82 Hugger Jan Team Lotto - Kern Haus
89 Stork Florian Development Team Sunweb
100 Walsleben Philipp RFV Die Löwen Weimar P&S Team Thüringen
111 Koch Christian Maximilian LKT Team Brandenburg
133 Taebling Paul LKT Team Brandenburg
142 Rudys Paul LKT Team Brandenburg


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.075 Sekunden  (radnet)