Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 791 Gäste und 7 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de Slovaquie (SVK)
12.09.2018 bis 16.09.2018

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
2. Etappe

Zeit des Siegers: 04:32:32

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Selig Rüdiger BORA - hansgrohe 55
2 Lampaert Yves Quick-Step Floors
3 Štybar Zdenek Quick-Step Floors
4 Benedetti Cesare BORA - hansgrohe
5 Alaphilippe Julian Quick-Step Floors
6 Hermans Ben Israel Cycling Academy (KPT)
7 Bresciani Michael Roth - Skoda
8 Van Der Lijke Nick Roompot - Nederlandse Loterij
9 Terpstra Niki Quick-Step Floors
10 Kurek Adrian CCC Sprandi Polkowice
11 Nielsen Andreas Stokbro Riwal Ceramicspeed Cycling Team
12 Katrašnik Gašper Adria Mobil
13 Walsleben Philipp RFV Die Löwen Weimar P&S Team Thüringen 13
14 Owsian Lukasz CCC Sprandi Polkowice
15 Cerny Josef Elkov - Author
16 Tratnik Jan CCC Sprandi Polkowice
17 Foss Tobias S. Uno - X Norwegian Development Team (KT)
18 Shilov Sergei Gazprom - Rusvelo
19 Weening Pieter Roompot - Nederlandse Loterij
20 Abrahamsen Jonas Uno - X Norwegian Development Team (KT)
21 Rutsch Jonas Team Lotto - Kern Haus 5
22 Arslanov Ildar Gazprom - Rusvelo
23 Cras Steff Team Katusha Alpecin
24 Trusov Nikolay Gazprom - Rusvelo
25 Otruba Jakub Elkov - Author
47 Schinnagel Johannes Tirol Cycling Team
56 Koch Christian Maximilian LKT Team Brandenburg
69 Hugger Jan Team Lotto - Kern Haus
74 Stork Florian Development Team Sunweb
101 Taebling Paul LKT Team Brandenburg
124 Rudys Paul LKT Team Brandenburg


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.071 Sekunden  (radnet)