Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 440 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour du Poitou Charentes (FRA)
21.08.2018 bis 25.08.2018

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
4. Etappe, Champagné-Saint-Hilaire - Couhé

Zeit des Siegers: 00:29:08

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Demare Arnaud FDJ
2 Chavanel Sylvain Total Direct Energie
3 Paillot Yoann St Michel - Auber 93
4 Houle Hugo Astana Pro Team
5 Gogl Michael Trek - Segafredo
6 Cabot Jeremy Roubaix Lille Metropole
7 Lizde Seid Holdsworth Pro Racing
8 Bagdonas Gediminas AG2R La Mondiale
9 Antomarchi Julien Roubaix Lille Metropole
10 Bouet Maxime Team Fortuneo - Samsic
11 Chernetski Sergei Astana Pro Team
12 Gaudin Damien Total Direct Energie
13 Roy Jérémy FDJ
14 Shilov Sergei Gazprom - Rusvelo
15 Bernard Julien Trek - Segafredo
16 Kangert Tanel Astana Pro Team
17 Leroux Samuel Roubaix Lille Metropole
18 Vandenbergh Stijn AG2R La Mondiale
19 Grmay Tsgabu Gebremaryam Trek - Segafredo
20 Perichon Pierre Luc Team Fortuneo - Samsic
21 Boudat Thomas Total Direct Energie
22 Lammertink Steven Vital Concept Cycling Club
23 Cousin Jerome Total Direct Energie
24 Delaplace Anthony Team Fortuneo - Samsic
25 Turgis Anthony Cofidis, Solutions Credits


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.065 Sekunden  (radnet)