Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 940 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour du Poitou Charentes (FRA)
21.08.2018 bis 25.08.2018

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
2. Etappe, Segonzac - Melle

Zeit des Siegers: 04:39:20

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Demare Arnaud FDJ
2 Malucelli Matteo Androni Giocattoli - Sidermec
3 Hofstetter Hugo Cofidis, Solutions Credits
4 Vendrame Andrea Androni Giocattoli - Sidermec
5 Boudat Thomas Total Direct Energie
6 Van Genechten Jonas Vital Concept Cycling Club
7 Houle Hugo Astana Pro Team
8 Gogl Michael Trek - Segafredo
9 Sanz Unzue Enrique Euskadi Basque Country - Murias
10 Siskevicius Evaldas Delko Marseille Provence
11 Le Cunff Kevin St Michel - Auber 93
12 Moncassin Maxence FRA
13 Chernetski Sergei Astana Pro Team
14 Vermeulen Emiel Roubaix Lille Metropole
15 Bagdonas Gediminas AG2R La Mondiale
16 De Vreese Laurens Astana Pro Team
17 Kangert Tanel Astana Pro Team
18 Calmejane Lilian Total Direct Energie
19 Gruzdev Dmitriy Astana Pro Team
20 Delaplace Anthony Team Fortuneo - Samsic
21 Bernard Julien Trek - Segafredo
22 Ermenault Corentin Vital Concept Cycling Club
23 Perichon Pierre Luc Team Fortuneo - Samsic
24 Guerreiro Ruben Trek - Segafredo
25 Rota Lorenzo Bardiani CSF


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.048 Sekunden  (radnet)