Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 1112 Gäste und 13 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour du Poitou Charentes (FRA)
21.08.2018 bis 25.08.2018

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
1. Etappe, Jonzac - Cognac

Zeit des Siegers: 04:46:49

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Demare Arnaud FDJ
2 Moschetti Matteo Polartec Kometa
3 Malucelli Matteo Androni Giocattoli - Sidermec
4 Boudat Thomas Total Direct Energie
5 Hofstetter Hugo Cofidis, Solutions Credits
6 Lecroq Jérémy Vital Concept Cycling Club
7 Van Staeyen Michaël Cofidis, Solutions Credits
8 Barbier Rudy AG2R La Mondiale
9 Van Genechten Jonas Vital Concept Cycling Club
10 Houle Hugo Astana Pro Team
11 Trusov Nikolay Gazprom - Rusvelo
12 Maronese Marco Bardiani CSF
13 Feillu Romain St Michel - Auber 93
14 Velasco Simone Wilier Triestina - Selle Italia
15 Welten Bram BMC Racing Team
16 Maldonado Anthony St Michel - Auber 93
17 Bagdonas Gediminas AG2R La Mondiale
18 Guarnieri Jacopo FDJ
19 Maikin Roman Gazprom - Rusvelo
20 Kneisky Morgan
21 Sanz Unzue Enrique Euskadi Basque Country - Murias
22 Bernard Julien Trek - Segafredo
23 Delaplace Anthony Team Fortuneo - Samsic
24 Perichon Pierre Luc Team Fortuneo - Samsic
25 Kulikovskiy Alexandr RUS


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.033 Sekunden  (radnet)