Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 500 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour du Poitou Charentes (FRA)
21.08.2018 bis 25.08.2018

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
3. Etappe, Gençay - Couhé

Zeit des Siegers: 02:12:00

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Demare Arnaud FDJ
2 Malucelli Matteo Androni Giocattoli - Sidermec
3 Hofstetter Hugo Cofidis, Solutions Credits
4 Lecroq Jérémy Vital Concept Cycling Club
5 Jones Brenton Delko Marseille Provence
6 Moschetti Matteo Polartec Kometa
7 Boudat Thomas Total Direct Energie
8 Maronese Marco Bardiani CSF
9 Benfatto Marco Androni Giocattoli - Sidermec
10 Le Cunff Kevin St Michel - Auber 93
11 Siskevicius Evaldas Delko Marseille Provence
12 Barbier Rudy AG2R La Mondiale
13 Calmejane Lilian Total Direct Energie
14 Houle Hugo Astana Pro Team
15 Maldonado Anthony St Michel - Auber 93
16 Kulikovskiy Alexandr RUS
17 Vendrame Andrea Androni Giocattoli - Sidermec
18 Guarnieri Jacopo FDJ
19 Trusov Nikolay Gazprom - Rusvelo
20 Bagdonas Gediminas AG2R La Mondiale
21 Chavanel Sylvain Total Direct Energie
22 Guerreiro Ruben Trek - Segafredo
23 Viel Mattia Holdsworth Pro Racing
24 Kneisky Morgan
25 Bernard Julien Trek - Segafredo


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.065 Sekunden  (radnet)