Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 1003 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de Pologne (POL)
12.07.2016 bis 18.07.2016

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
1. Etappe, Radzymin - Warszawa

Zeit des Siegers: 03:01:10

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Martinelli Davide Etixx - Quick Step
2 Gaviria Rendon Fernando Etixx - Quick Step
3 Ewan Caleb Orica GreenEDGE
4 Štybar Zdenek Etixx - Quick Step
5 Hofland Moreno Team Lotto Nl - Jumbo
6 Gilbert Philippe BMC Racing Team
7 Reza Kevin FDJ
8 Kwiatkowski Michal Team Sky
9 Wellens Tim Lotto Soudal
10 Modolo Sacha Lampre - Merida
11 Manzin Lorenzo FDJ
12 Benoot Tiesj Lotto Soudal
13 Arndt Nikias Team Giant - Alpecin 47
14 Maikin Roman Gazprom - Rusvelo
15 Fernandez Andujar Ruben Movistar Team
16 Bonifazio Niccolò Trek - Segafredo
17 Chernetski Sergei Team Katusha
18 Franczak Pawel Verva Activejet Pro Cycling Team
19 Reguigui Youcef Team Dimension Data
20 Gerts Floris BMC Racing Team
21 Konig Leopold Team Sky
22 Ulissi Diego Lampre - Merida
23 Tleubayev Ruslan Astana Pro Team
24 Ruffoni Nicola Bardiani CSF
25 Sagan Juraj Tinkoff
56 Walscheid Maximilian Richard Team Giant - Alpecin
114 Denz Nico AG2R La Mondiale
146 Koch Jonas Verva Activejet Pro Cycling Team
158 Fröhlinger Johannes Team Giant - Alpecin
186 Kluge Roger IAM Cycling


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.038 Sekunden  (radnet)